Опубликовано 8 Январь, 2021 - 12:22

Шампунь Adarisa для стимуляции роста волос с черным тмином и мускусом я решила купить для мамы, однако ей не понравился запах, поэтому стала им пользоваться сама.

Чем привлёк именно этот шампунь? Пожалуй, составом и тем, что он изготавливался по стандарту "халяль", что значит для меня в первую очередь натуральность. Бренд для меня новый. Ознакомившись с информацией о нём, а так же о средстве, решила, что продукт достойный.

Как выглядит?

Шампунь выполнен в тематическом восточном дизайне.

Я заказывала его в интернет-магазине. Шампунь пришёл оформленный в том числе с использованием крафтовой бумаги.

Прозрачный флакон с закручивающейся крышечкой с дозатором-ограничителем.

На обратной стороне информация о средстве, в том числе с наклейкой, на которой указан перевод на русский язык (к сожалению, сразу не сфотографировала, а к настоящему времени информация на наклейке истёрлась и стала нечитаемой).

Объём - 250 мл.

Консистенция - гелеобразная.

Цвет - прозрачный коричневатый с чёрными вкраплениями тмина.

Запах - восточный, мускусовый.

Использование

У меня в принципе достаточно густые и плотные волосы. Поскольку я покупала шампунь не для себя, а в итоге пользовалась сама, сразу оговорюсь, что эффект на мне, вероятнее всего, был менее выражен, чем на женщинах, у которых имеются серьёзные проблемы с густотой волос.

Важный момент: шампунь этот условно двухфазный. В нём содержатся семена тмина. Перед использованием флакон следует взболтать. В первые разы использования сделать это непросто. Через время, когда шампуня становится меньше, взболтать его проще. Чтобы вы понимали, вот так выглядит дно флакона.

Поначалу я пользовалась этим шампунем как обычным, то есть стандартным привычным спобосом - намылила и смыла. Позже узнала, что этот шампунь стоит на некоторое время оставлять на коже головы для более выраженного результата. Попробовала использовать и таким способом. А теперь о деталях.

Способ первый привычный. Поскольку у меня волосы густые и толстые, то намыливала кожу головы и смывала пену дважды - для более качественного очищения кожи головы от загрязнений. Отметила, что шампунь смывается до скрипа, очищает кожу головы неплохо. Однако у меня в виду особенностей моей шевелюры уходит достаточно времени на смывание шампуня.

Способ второй специфический. Мне он не подошёл сразу по нескольким причинам. Во-первых, потому что при выдержке шампуня более двух-трёх минут вымыть шампунь с кожи головы и с волос становится намного сложнее. Во-вторых, в таком случае кожа моей головы сильно пересушивается, и в итоге появляется сухая перхоть, которая значительно осложняет жизнь. Поэтому я отказалась от такого способа использования и предостерегаю всех девушек/женщин, страдающих от сухости кожи головы, не злоупотреблять этим шампунем.

Важно: после шампуня использовать увлажняющую маску, чтобы не пересушить волосы.

Результаты

А результаты есть - даже при моих исходных данных с отсутствием проблемы, которую решает шампунь:

- волосы (основная длина) быстрее расти не стали;

- зато появилось много волосков в районе пробора и особенно в районе лба - торчат в разные стороны, и их сложно как-то аккуратно приладить, чтобы не выбивались из причёски;

- снижение "пушистости" волос - шампунь как будто слегка их разглаживает.

Как-то так.

Возможно и вероятнее всего результаты будут более выражены в случаях, когда проблема, которую решает шампунь, более выражена.

В целом, шампунь годный, результат есть, но подойдёт для тех, у кого кожа головы жирная (и то, наверное, с осторожностью и без энтузиазма).

Да, чуть не забыла - в первые разы использования шампунь лично у меня усилил выпадение волос, поэтому будьте осторожны!

Мои отзывы о других шампунях:

Шампунь от перхоти ООО "Дионис" Себозол

Шампунь ORGANIC SHOP гладкий блеск "Шелковый нектар"

Шампунь KeraSys Deep Cleansing "Освежающий"

Шампунь JOICO Moisture Recovery Shampoo

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

Мои отзывы о другой уходовой косметике и не только здесь.

Достоинства
  • Без парабенов и сульфатов
  • Волосы выпадают меньше
  • Волосы гладкие и блестят
  • Натуральный состав
  • Отлично пенится
  • Очищает до скрипа
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не ускоряет рост волос
  • Сушит волосы