Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 05:47

Всем здравствуйте!

Несмотря на то, что в свои почти 39 лет я всё ещё могу смело назвать свой тип кожи проблемным, главное внимание все же следует уделять возрастным изменениям, так как время берет свое и без надлежащего ухода видимые признаки старения кожи очень быстро себя проявят.

Обычного увлажнения коже уже недостаточно, необходимо использование в уходе специальных средств, помогающих поддерживать ее в тонусе, питать и заботиться о ее здоровье изнутри. Ну и конечно, пора подключать массаж лица, в этом меня выручает скребок Гуаша, о котором я расскажу позже.

Для проблемной кожи с заметными возрастными изменениями я решила попробовать сыворотку для лица BlackTouch Rebuilding Serum с ретинолом, поскольку данный компонент обладает рядом видимых преимуществ.

Ретинол усиливает выработку собственной гиалуроновой кислоты в коже, как следствие улучшается эластичность и увлажненность кожи. Ретинол способен подавлять активность сальных желез кожи, происходит уменьшение салообразования, очищаются поры, повышается кожный иммунитет и уменьшаются воспаления.

Первым делом, хочется отметить стильную упаковку в виде тубуса черного цвета с логотипом бренда, необычно и красиво одновременно:

Флакончик также оформлен сдержанно и лаконично, но в то же время он выделяется среди прочей косметики и выглядит не менее стильно, чем сама упаковка:

Объем - 30 мл

Стоимость - 499 грн с учётом акции

Приобрести можно на сайте компании BlackTouch

Прямая ссылка - здесь

Информация о полезных свойствах сыворотки и ее составе есть на специальном вкладыше, который прилагался к флакончику:

Также непосредственно на этикетке можно ознакомиться с действующими компонентами:

Retinol 0,5% in Squalane Triglyceride Jojoba Grape Seed Oil, Coenzym Q10, Ginseng Extract, Vitamin E, Vitamin C, Neroli Oil

Основные ингредиенты:

ретинол (retinol in squalan)

комплекс витаминов Е и С — они дополнительно стабилизируют ретинол и помогают ему бороться с фотостарением

коэнзим Q10 — к сожалению, даже прославленный ретинол не способен справиться со всеми кожными проблемами, поэтому коэнзим в составе помогает еще лучше бороться с возрастными изменениями зрелой кожи

масла виноградной косточки, женьшеня и нероли — ретинол может немного повреждать кожу и это совершенно нормально, поэтому в состав средства мы добавили легкие уходовые масла, минимизирующие последствия таких повреждений

Проанализировав состав, я поняла, что такая сыворотка в ежедневном уходе просто необходима, ведь замедлить процесс увядания кожи хочется каждой женщине, и радует, что есть косметика, способная в этом стремлении помочь.

Моя кожа: с возрастными изменениями (почти 39 лет), но в то же время проблемная, комбинированного типа. Летом склонна к повышенной жирности, поры в Т-области расширены, периодически появляются покраснения и высыпания.

В комплексе компоненты Rebuilding Serum:

• выравнивают и освещают тон кожи
  • помогают избавиться от пигментных пятен
  • борются с окислительным стрессом и замедляют старение клеток
  • обеспечивают надежную антиоксидантную защиту кожи
  • проникают в глубокие ее слои кожи и поддерживают клеточный баланс
  • заживляют наружные и внутренние повреждения
  • поддерживают процессы выработки собственного коллагена
  • не позволяют верхним слоям кожи терять влагу

Исходя из свойств сыворотки, я поняла, что практически любому типу кожи она будет полезна, но вот стареющей и склонной к различного рода раздражениям особенно.

Дозировать необходимое количество сыворотки удобно, так как флакончик снабжён пипеткой. Мне хватает в среднем 2-3 капельки на одно применение, то есть расход вполне экономичный.

Аромат сыворотки хорошо ощутим, слышится лёгкая травяная нотка, и некоторое время после нанесения я ощущаю его присутствие на коже.

Текстура маслянистая, светло-желтого оттенка, впитывается не сразу, поэтому лучше наносить такую сыворотку заблаговременно до выхода из дома или перед сном.

Использование:

Сыворотку можно использовать ежедневно. Если сочетать ее с массажем различными гаджетами BlackTouch (вакуумными баночками, массажерами, роллерами, скребками), активные вещества смогут проникать глубже и результат будет более заметным. Перед нанесением обязательно тщательно очисти кожу лица и шеи. А вот смывать ее не нужно.

Сыворотку я использую перед сном после вечернего очищения кожи. Поскольку она имеет маслянистую текстуру, наносить ее на кожу следует заблаговременно, чтобы она могла полностью впитаться. В качестве эффективного помощника данной сыворотке я использовала скребок Гуаша, ведь даже небольшой массаж усиливает действие основных компонентов.

После сна к коже приятно прикасаться, она очень нежная и гладкая.

Мои впечатления

✔️Я не ожидала, что средство с маслянистой текстурой будет так отлично увлажнять кожу, даже крем я не наношу и без него кожа прекрасно увлажнена в течение нескольких часов.

✔️Количество высыпаний уменьшилось, подкожники и вовсе не появились даже накануне женских дней, хотя обычно подбородок "осыпает" как у подростка. Кожа не выглядит проблемной в том понимании, которой она была раньше, покраснений и прыщиков практически нет. Дополнительными тональными и матирующимм средствами я не пользуюсь.

✔️Мне очень нравится посвежевший вид кожи и более гладкий рельеф, который я наблюдаю в зеркале с утра. Поры стали менее заметными, поэтому кожа выглядит более здоровой и ухоженной.

Наглядно покажу разницу между тем, какой была моя кожа до начала использования сыворотки с ретинолом и после (фото сделано с утра, после умывания, а сыворотка была нанесена накануне перед сном):

✔️Также отмечу, что в комплексе с массажем лица сыворотка действительно помогает бороться с появлением морщинок. От глубоких складочек, конечно, полностью избавиться нельзя, но благодаря длительному увлажнению и массажу кожа находится в тонусе, она становится более упругой и мелкие сеточки морщин разглаживаются. Ну и я очень надеюсь, что новые возрастные изменения на коже появятся очень не скоро🙃.

Сыворотку для лица BlackTouch Rebuilding Serum с ретинолом я однозначно рекомендую попробовать, ее действие на кожу отличается от подобных средств, поскольку одновременно она и питает, и смягчает кожу и помогает сохранить ей упругость и молодость.

В идеале использовать ее вместе с массажером, и я рада, что мне такая возможность выпала, хотя ранее я не особо верила в силу модных гаджетов для лица:

Сейчас благодаря комплексной работе сыворотки и массажёра я вижу результат и очень довольна!

Будьте красивы!

Ksysha82рекомендует
замечательно работает сыворотка
сыворотки очень люблю
07.06.2021
И снаружи стильная, и состав рабочий — отличная сыворотка!
07.06.2021
Мне нравится подача средства и сыворотка с прекрасным действием.
07.06.2021
Обалденная сыворотка, нс фото очень заметен эффект
09.06.2021
красота! Wink