Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 14:23

Про ретинол, более известный как витамин А, думаю, сиышали все, если не все, то большинство из нас. Слово витамин у многих ассоциируется с чем-то однозначно полезным, нужным для красоты и здоровья.

Сегодня я хочу рассказать Вам про эмульсия для лица, которая так и называется РЕТИНОЛ.

Полное название этого средства звучит так: Эмульсия для лица RETINOL Skincare Cosmetics Антивозрастная, придающая сияние, с ретинолом.

Причина выбора этой эмульсии - наличие УФ-фильтра (о котором ни полслова нигде не написано) и обещание

выровнять тон лица.

В начале лета кожа у меня на щеках была чрезмерно сухой, после того, как закончился неплохой увлажняющий крем, и надо было что-то купить, чтобы мазать на лицо подобрать правильный уход, чтобы с этой проблемой справиться. Начать я решила с этой эмульсии... потом, правда, переключилась (и это была не потребительский блаж, но на то была причина, о которой я расскажу в своём отзыве) на корейские увлажняющие средства, отставив Ретинол в сторону.

Как разультат, он у меня стоит на подхвате - как заканчивается крем или сыворотка, я им пользуюсь, пока не куплю новых баночек. Почему? Читаем дальше...

Где купить?

Интернет аптеки, которые торгуют в т.ч. косметикой, Озон, также бренд Retinol представлен в магазинах Sephora и Иль де Ботэ.

Эту эмульсию по случаю я прикупила в косметическом аутлете iBeauty, что недалеко от Внуково, было это ещё в июне, т.е. 3 месяца назад. Стоила она ~1800 руб. (до 2 тысяч точно).

УПАКОВКА

Продавалась эмульсия в красивой коробочке, которая, увы, не сохранилась.

Само средство находится в красивом пластиковом флаконе с дозатором. Смотрится дорого и солидно. Когда держишь в руках этот флакон, то понимаешь за что отданы большие деньги.

Помповый дозатор качественный - работает без сбоев и холостых ходов, порции выдаёт адекватные - не большие и не маленькие. Я на лицо беру объем, получаемый от двух нажатий.

На обороте есть краткое описание эмульсии:

Макретинговая уловка - если мазать ещё и руки, то средство закончится гораздо быстрее.
Сделана эмульсия В США ??

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции это не эмульсия, а обычный крем!

Не плотный, лёгкий крем, который превосходно распределяется на коже и отлично впитывается.

Впитывается моментально. Ещё нужно буквально пару минут подождать, чтобы средство уселось и выровняло тон.

СОСТАВ:

Water, Isododecane, Propylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetearyl Olivate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Olivate, Dimethicone, Sodium Ascorbyl Phosphate, Fragrance (Parfum), Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Saxifraga Sarmentosa Extract, Polysorbate-80, Retinyl Palmitate, Propylparaben, Titanium Dioxide (CI77891), Dimethyl Sulfone, Citric Acid, Butylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Tetrasodium EDTA, Morus Bombycis Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Disodium EDTA, Methylparaben, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract.

Списик ингредиентов изобилует натуральными полезностями, но есть и синтетика среди них. В принципе, такое соотношение натурального и синтетического характерно для люкса.

В составе есть УФ-фильтры, которые и послужили причиной покупки (одной из причин). Странно, что это производитель не вынес на упаковку как преимущество. Ещё более странно, что эту эмульсию рекомендуют наносить и на ночь, несмотря на эти фильтры в составе.

Ещё меня привлекли питательные и смягчающие вещества.

Вообще, читая состав, я понимала, что это просто бомба, прям мега мощное и рабочее средство. Единственное, на что я не обратила внимание и пропустила мимо, это огромное количество натуральных ароматизаторов​​​​​​ (почти все, что на -ол заканчивается), в первой половине списка. ​​​​​

МОЯ КОЖА

Комбинированная:

• Нормальный лоб и подбородок
  • Жирный нос
  • Сухие щеки, склонны к раздражениям
  • 30+

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я наношу эмульсию на умытое лицо, тоник или тонер под неё явно лишний. Она идеально ложится на чистую кожу и превосходно распределяется.

Тон действительно выравнивает! В составе есть вещества, которые выбеливают.

Никакого тактилтного дискомфорта эмульсия не вызывает, если говорить только об осязании, то сыворотку не чувствуешь. На коже она очень комфортна.

Не сушит, раздражение не появилось.

Более того, она очень самодостаточная. Никаких кремов после или сывороток или тоников до ей не нужно.

РЕЗУЛЬТАТ

Когда у меня закончился предыдущий уход, я достала эту баночку и за две недели почти регулярного использования, с лицом ничего плохого или хорошего не случилось.

Кожа мягкая, нежная. Все отлично. С этой сывороткой я могу выйти из дома, не нанося ВВ или тональный крем. Для образа а-ля натюрель она идеальна.

Учитывая, что с этой эмульсией не нужны тонер, сыворотка, закрепляющий крем, BB или тональный крем, её стоимость почти 2000 руб. уже не кажется такой большой. Расход у эмульсии маленький.

ЗАПАХ

⚠️ Но есть одно НО, которое лично для меня перечеркивает все её преимущества, которых довольно-таки много.

Субъективное описания запаха может быть только описание вкуса. Ниже я опишу свое отношение к этому аромату, понимая, что кому-то он может быть очень приятен или не вызывать никаких эмоций.

Так вот, лично для меня эта эмульсия воняет. Она воняет старческими духами и кремами, которыми пахнут дамы в возрасте хорошо за 60.

Аромат Шанель №5 из этой серии, хочется вспомнить про "Красную Москву", но она более терпкая.

Я слышу это как "купаж" розы, ладана, фиалки, степени, грани, имбиря, фруктового воска, хлеба... И ещё целая куча запазов. Такой жирно-масляный сладковатый запах.

Эту вонь (для меня) делают натуральные ароматизаторы. Подобная история была с этим маслом для волос.

Меня от него не тошнит, у меня не начинает болеть голова, но ощущать его пока наносить сыворотку и ещё какое-то время пока он выветривается мне крайне неприятно.

Хорошо, что он вывеиривается за пару часов.

И именно по причине запаха я не хочу пользоваться этой эмульсией постоянно, несмотря на все её сугубо положительные для моей кожи остальные свойства.

Выкинуть жалко - деньги уплочены и на коже она себя ведёт хорошо. Но запах... ?

Последней каплей в истории с запахом этой эмульсия был комментарий моего мужа, что у моего крема не очень приятный запах и просьба им не пользоваться, если это возможно, когда мы рядом. Надо заметить, что я его очень понимаю. Я бы то же самое сказала...

А пока я радуюсь, что ко мне приехал новый уход и я могу убрать эту эмульсию куда подальше...

Рекомендую ли я RETINOL Skincare Cosmetics Антивозрастную сыворотку?

ДА, в ней прекрасно всё, кроме запаха. Восприятие запаха, как я уже говорила, очень субъективно. Поэтому не рекомендовать продукт из своих субъективны предпочтений я не буду. Но за вонь звёздочку сниму.

Martemnikрекомендует
Очень интересное средство ?? и полезное
Smile ?
08.10.2019
с таким средством не знакома, возможно подойдет моему типу кожи
08.10.2019
не встречала такое, но запах это конечно минус
08.10.2019
у меня есть гель для век от RETINOL.
потрясающий, один из лучших.
так что бренду доверяю.)
08.10.2019
Эмульсия тоже отличная, но отдушка меня разочаровала.
08.10.2019
Я к аромату тоже придирчива, наверное, вряд ли смогу такое вынести)
08.10.2019
Интересный продукт, не видела такой нигде. А запах наверно выветривается?
08.10.2019
Выветривается, но долго. Часа 2.
08.10.2019
а по-моему прекрасный результат после нее Smile я бы простила неприятный аромат ради эффективности
Спасибо ?
Очень зависит от аромата)
08.10.2019
Я только на ночь крем с ретинолом использую, а днём отдельно спф, хорошо, что эта сыворотка не вызывает пигментацию на солнце.
08.10.2019
Да, я уже после того, как её купила, думала про пигментацию. Но "пронесло".
хорошая эмульсия, судя по описанию
08.10.2019
В целом, да, но пахнет так себе)
08.10.2019
Свойства у сыворотки хорошие, но запах, конечно. Я поняла Ваше описание, тоже часто натыкалась на действенные средства с подобным ароматом, пользоваться которыми из-за него не могла
Очень понимаю Вас!
08.10.2019
Действительно выравнивает тон лица, очень свежо смотрится Love

Запахи вещь вроде бы непервостепенная в косметике, но серьезная - сколько мне, к слову сказать, именно муж всего запретил из моего ареснала по уходу за волосами как раз на почве запаха. И если с волосами "методом бутербродного многослойного ухода" я научилась маскировать от благоверного аромат хны под ароматом пантин про ви, то наверное на лице будет сложнее разрулить вопрос, как для своего обогятельного комфорта, так и для окружающих лиц))
08.10.2019
В случае с этой эмульсией я мужа своего очень понимаю. Она прям очень "тяжело" пахнет.
Прекрасная сыворотка, отличный результат! Smile
Спасибо!
08.10.2019
В целом, мне понравился эффект после. Smile Зря вы говорите...
08.10.2019
Эффект клёвый, не спорю. Но ходишь и пазнешь, как бабулька(
Ну... бывает.. Big smile
Интересный эффект!
Результат шикарный
Спасибо!
Не встречала такое средство, заинтересовало ?
09.10.2019
Запах, конечно, очень важное свойство.
Согласна! ?
09.10.2019
Жаль, что запах так долго держится на коже. Тоже очень чувствительна к ароматам. У меня похожая история была с тоником для лица, тоже нравился эффект, но его запах это что-то, я буквально задыхалась от него
Очень Вас понимаю)
09.10.2019
не дешевая штуковина. Хочу что нибудь с ретинолом для век
09.10.2019
В комментариях мне написали, что в этой линейке есть и очень не плохая. Сама не пробовала)
Не встречала такую)
09.10.2019
Средство отличное, но пока мне рано?но думаю маме понравится.
09.10.2019
Как по мне, эффект есть Smile
Спасибо! ☺️
11.10.2019
Не знала об этом средстве
11.10.2019