Опубликовано 22 Март, 2021 - 13:18

У меня практически реактивная кожа жирного типа с выраженными порами и локально виднеющимися сосудами. Сильная жирность за последние годы превратилась в умеренную, а вот чувствительность и купероз нуждаются в постоянной коррекции. На лазер пока не могу решиться, поэтому обхожусь только домашним уходом.

Я уже рассказывала чуть ранее об уходовом дневном креме польской марки Pharmaceries из линейки R (розацеа). Герой поста- его вечерний собрат из этой же серии.

Информация с сайта реселлера:

Ночной крем от покраснений на лице европейского бренда Pharmaceris – специальное средство с успокаивающим комплексом. Оно станет незаменим в уходе за сухой и чувствительной кожей, которую будет окутывать исключительным комфортом и совершенствовать с каждым применением.

Заявленный эффект:

После использования этого крема кожа быстро станет мягкой и шелковистой, а сухость, шелушение и покраснения исчезнут без следа. Регулярно ухаживая за кожным покровом, он сделает менее восприимчивым к влиянию внешних факторов, укрепив естественный защитный барьер.

Из всего сказанного я сделала вывод, что основные функции крема- увлажнение и борьба с покраснениями, вызванными раздражителями. Вполне адекватный набор функций и моей коже подходит.

Ночной крем от покраснений на лице Pharmaceris R Calm-Rosalgin Night Cream

Упаковка мне очень нравится- я люблю флаконы с помпами. Дозатор работает отменно, не плюется и не заедает. Остатки крема в ноские не превращаются в высохшую колбаску и не забивают узкое отверстие.

Ночной крем от покраснений на лице Pharmaceris R Calm-Rosalgin Night Cream

Ночной крем по ощущениям практически такой же как и дневной- легкий, быстро впитывающийся, но слегка гелевый и не имеющий конкретного запаха. Сразу же после нанесения можно ложиться лицом в подушку без опасений к ней прилипнуть). Кожа поглощает его практически мгновенно, даже если наносить крем поверх сыворотки.

Я купила его на несколько недель раньше дневного и оценить его успокаивающие свойства вполне удалось. Он эффективно устраняет покраснения (локальные и обширные) кожи после пребывания на улице в ветреную и морозную погоду. В таких случаях у меня часто появляются красные пятна в области скул и носа, либо сплошное покраснение по всему лицу, за исключением области вокруг глаз. Сразу после нанесения Calm-Rosalgin я не чувствую жжения и каких- то неприятных ощущений даже на раскрасневшихся участках кожи. Крем словно обволакивает ее легкой бархатистой пленкой и уже через полчаса покраснения значительно уменьшаются и исчезают( раньше могли не спадать до нескольких часов).

Равно как и дневная версия, этот крем не забивает поры и не провоцирует появление воспалений. Также он отлично увлажняет и полноценно ухаживает за кожей, не перегружая ее.

По утрам нет ощущения жирности и липкости, кожа выглядит свежо.

Не могу сказать, что крем в один миг решил все мои проблемы с кожей, но эта пара дневной/ ночной крем отлично поработали с чувствительностью. Окончательно ее скорее всего не убрать, как и не убрать видимые сосуды при помощи сывороток и пр., но в целом, кожа действительно стала лучше реагировать на изменение температуры воздуха, к примеру. Выраженная краснота сменилась легкой розовинкой, которую наверное и не избежать уже, так как высока проницаемость самих сосудов. Сейчас я продолжаю пользоваться кремами Pharmaceries+ к этому тандему добавила сыворотку с Инулином True Alchemy. Впечатления исключительно положительные, средства отлично взаимодействуют и дополняют друг друга.

Расход у крема самый обычный. Я стараюсь не наносить за раз много продукта, использую одну- две капли на все лицо каждый вечер. Этого вполне хватает, кожа не перегружена и недостатка в количестве продукта также нет.

Кожа не стала жирниться сильнее и быстрее обычного, блеск появляется через стандартные 4-6 часов. Поры масштабно не закупориваются, механическую чистку провожу раз в полтора- два месяца и только локально ( крылья носа, подбородок, частично щеки и лоб).

Этот крем я рекомендую всем обладателям чувствительной кожи, склонной к покраснениям от раздражителей. Уход действительно работает, если набраться терпения и не ждать мгновенное чудо.

Сейчас моя кожа находится в состоянии покоя и, если так можно выразиться, умиротворения). Обширные покраснения исчезли и пока не возвращаются, за исключением тех моментов, когда на кожу оказывается физическое воздействие и приливает кровь. Отдельно взятые сосудистые узелки остались на своих местах, но пока еще держатся и не разрастаются дальше. Возможно, когда-нибудь решусь на лазерную коррекцию. Кожа все чаще выглядит практически белой, с легкой розовинкой румянца и то, даже он иногда исчезает бесследно.

Proofovnaрекомендует
Очень удобный формат 👌🏻