Опубликовано 18 Март, 2014 - 11:27

Немного о моей коже: жирная в Т-зоне, склонная к высыпаниям. В результате агрессивного лечения (в т.ч. самостоятельного) - вдобавок очень чувствительная и пересушенная.

Предыстория: я успела опробовать средства многих ТМ, от масс-маркета до профессиональной лечебной косметики. Все они в разной степени сушили кожу (от легкого шелушения до невыносимого зуда).

Наклейка на украинском - прочная, кстати, не облазит.

Поразмыслив, я решила найти что-то более щадящее, пускай и без заветной приписки "для проблемной кожи". Почитав отзывы на сайте [ссылка], остановила выбор на данном продукте.

Состав

Итак, знакомимся: ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ PHARMACERIS N PURI-CAPILIUM SOOTHING CLEANSING GEL:

Одна капля, растертая по влажной ладошке. Пенится отлично!:)

Описание от производителя (на фото - на укр.языке):Очищение и уход за кожей с расширенными капиллярами. Заменяет мыло. Действие: удаляет загрязнения и снимает макияж, не раздражая и не высушивая кожу. Увлажняет, уменьшает ощущение стянутости кожи. Уменьшает покраснение. Гипоаалергенный.

Состав (возможно кто-то из "профи" в этой области подскажет, насколько он щадящий) : Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Butylene Glycol, Coco-Glucoside, PEG-70 Mango Glyceryl Cocoate, Ailanyoin, Propylene Glycol, Glycerin, Silybum Marianum (Lady's Thistle) Extract, Quaternium-15, Parfum (fragrance).

Немного от себя:

Прозрачный флакон с удобным дозатором объемом 190 мл, цена - 91 грн (около 350 руб), страна-производитель - Польша.

Прозрачный гель без ярко выраженного запаха, средней консистенции, хорошо пенится на ладошках, можно использовать не только на лице, но в зоне декольте, для ухода за шеей, спиной, плечами, при раздражениях после сахарной эпиляции (самостоятельно опробовала).

Эффект (личный опыт):

+ прекрасно очищает (специально проверяла в помощью ватного спонжа с тоником - после умывания этим гелем никаких следов косметики или грязи);

+ оказывает успокаивающий эффект (порой давлю прыщики и черные точки, сразу после этого бегу умываться, краснота как-то пропадает). К тому же, использую в зоне аллергических покраснений, после шугаринга бикини, подмышек - отлично успокаивает.

+ увлажнение!! (нет шелушения на лице, в области декольте, стянутости и т.д.).

Далее, основные плюсы:

+ вышеуказанный эффект

+ экономичность расходования (на лицо хватает 1-1,5 капли, гель достаточно густой, пенящийся, после 1 месяца использования чуть больше половины содержимого бутыли на месте, но я активно использую его 2-3 раза в день, умывая и лицо, и декольте и т.д.);

+ удобный баллон, дозатор, который в зависимости от усилия нажатия выдавливает определенное кол-во геля;

+ гладкая, ухоженная кожа после умывания;

+ не провоцирует высыпания, жирный блеск (от некоторых увлажняющих умывалок я получала подобный гадкий "довесок").

Минусы: не нашла. Возможно, не подойдет девушкам с очень жирной кожей или серьезной угревой сыпью. Гель не лечит, просто хорошо очищает. Так же хотелось бы бОльший объем - 300-400 мл.

Как итог: советую девушкам (да и мужчинам:) с чувствительной, пересушенной, склонной к покраснениям коже, как эффективное, недорогое средство для снятия макияжа/загрязнений.

Достоинства
  • Прекрасное очищение
  • Увлажнение
  • Успокаивающий эффект
  • Экономно расходуется
AnnaOyumiрекомендует
Полезный отзыв. Кожа лица у меня тоже чувствительная и жирная, сейчас умываюсь пенкой от pharmaceris только серия Т. Когда закончится попробую и этот гель Smile
26.03.2014
Савчук Анна, а я, пожалуй, попробую пенку, о которой Вы писали, вроде как она больше подходит для моего типа кожи, судя по описанию производителя)
Он продается в аптеках?
16.06.2014
Кажется, какая-то продукция Pharmaceris в аптеках типа "Доброго дня" или "ТАS" есть, но конкретно такой гель не видела.