Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 12:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Моя кожа хоть и жирная по своему типу, имеет ряд проблем, характерных для кожи реактивной- склонность к покраснениям, заметные местами капилляры, шелушения в следствие недостатка увлажнения. Я стараюсь работать именно с устранением чувствительности, выбирая щадящую косметику, в которой нет раздражителей именно для моей кожей. Ну и работу с укреплением капилляров провожу регулярно при помощи специальных сывороток и приборов для домашнего ухода. В прошлом году я открыла для себя польский бренд Pharmaceris, который привлек меня наличием линеек для чувствительной кожи и кожи с заметными капиллярами+ сравнительно доступной стоимость. В РФ марка представлена очень скудно и все свои покупки я совершаю с сайтов notino и makeupstore, где представлен хороший выбор. Уже писала здесь о кремах для дневного и вечернего ухода из линейки R- для кожи с розацеа/ покраснениями. В довесок к ним я покупала еще тоник и средство для умывания. Тоник относится к линейке N, предназначенной для кожи с видимыми капиллярами.

Нежный укрепляющий тоник-мист для лица Pharmaceris N Puri-Capilique Cappilary Strenghtening Gentle Mist Toner

Косметический продукт замечательно тонизирует, нормализует pH-баланс. Изделие поддерживает оптимальный уровень увлажнения эпидермиса, выравнивает микрорельеф и стимулирует синтез коллагена, что благотворно сказывается на упругости и гладкости. Тоник бережно удаляет загрязнения, излишки косметики, омертвевшие частицы кожи, не оставляя неприятных разводов. Благодаря сбалансированному составу, обладающему антибактериальным, противоугревым и себорегулирующим свойствами, средство завершает процедуру очищения, увлажняет и успокаивает эпидермис. Товар активизирует регуляцию выработки кожного сала и превосходно матирует, на целый день освобождая вас от нежелательного блеска.

Обычно я не замечаю явного воздействия подобных средств на состояние кожи и просто покупаю их для облегчения распределения кремов или для снятия стянутости после агрессивного очищения. Ну и тоником в формате спрея можно пользоваться в течение дня для эффекта свежести и дополнительного увлажнения в период жары или работы отопительных приборов. В общем, для меня главное- чтобы тоник не сушил и не раздражал кожу, а также не оставлял на ней липкую или какую-либо другую ощутимую пленку. Отсутствие видимого эффекта я уже привыкла не считать недостатком.

Тоник для ежедневного очищения и ухода за нежной кожей лица и вокруг глаз, предназначен для кожи с расширенными капиллярами, покраснениями и эритемой. Подходит для кожи любого возраста.

И тут еще стоит добавить, что я не считаю тоник средством для очищения кожи. Использую только после полной процедуры умывания и демакияжа для тонизирования.

Упаковка

Как и все продукты марки Pharmaceris, тоник имеет неброскую упаковку с простым оформление в аптечном стиле. За эстетическим наслаждением стоит обратиться к другим брендам, тут все аскетично. Но для меня главное- надежность, без вензелей и золота вполне себе живется.

Флакон изготовлен из прозрачного пластика, на который по периметру нанесена наклейка, содержащая всю информацию о средстве- от состава до завода- изготовителя. Слюды и коробки не было изначально.

Объем флакона- 200 мл.

Срок годности с момента вскрытия- 9 месяцев.

Конструкция простая и надежная, протечек за несколько месяцев использования не было ни разу.

Для извлечения продукта предусмотрен вкручивающийся распылитель. При желании, упаковку можно использовать повторно, залив жидкость по усмотрению.

Распылитель не блокируется, он закрывается прозрачным колпачком. Колпачок очень плотно прилегает к флакону и самостоятельно не покидает свое место.

К распылителю никаких претензий- он совершенно обычный, распыляет небольшое облачко микроскопических капель, а не бьет направленной струей. Ватный диск к нему стоит подносить практически вплотную, чтобы исключить попадание средства на мебель или стены.

Текстура/ консистенция

Тоник представляет собой прозрачную водичку, имеющую свойство слабо пениться при активном взбалтывании флакона. Краситель производитель не использовал, что похвально. А вот слабая отдушка присутствует.

Тоник очень нежный по ощущениям, лишен липкости и спиртовой составляющей.

Состав

Aqua (Water), Glycerin, PPG-26-Buteth-26, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methyl Gluceth-20, Propylene Glycol, Calcium Gluconate, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance).

Состав довольно простой и не изобилует экстрактами или сильно активными ингредиентами. Сначала меня смущало касторовое масло, так как средства с ним обычно оставляют неприятную пленку на коже, но в случае с тоником Pharmaceris опасения оказались напрасными- пленку он не оставляет.

Этот тоник неплохо смягчает края у застывшей альгинатной маски, благодаря чему получается снять ее максимально цельным пластом. Еще я распыляла его иногда поверх застывающей глины, чтобы не пересушить кожу- тоже работающий способ, не вызывающий нареканий в сторону тоника.

Общие впечатления.

Тоником Pharmaceris N Puri-Capilique Cappilary Strenghtening Gentle Mist Toner я начала пользоваться еще летом на регулярной основе дважды в день и в качестве миста по необходимости.

Способ использования обычный- после очищения подсушиваю кожу полотенцем и уже после наношу ватным диском тоник, стараясь по привычке избегать зону вокруг глаз и губ.

Впитывается он не очень долго, в жару просто молниеносно исчезал, а с приходом осени чуть медленнее. Но не критично, за это время я успеваю нанести крем вокруг глаз.

Состав снимает стягивающее ощущение после агрессивных пенок и поверхностно увлажняет кожу. Раздражающий эффект не оказывает, моя кожа от него не краснеет и выглядит потом влажновато- бархатистой. Не ощущения испаряющихся спиртов. Пощипывания и сухости я тоже не ощущала ни разу.

В целом, продукт оказался нормальным и сюрпризов не преподнес. Как самостоятельного борца с чувствительностью и капиллярами я бы его не рассматривала. Такие продукты обычно считают частью уходовой системы, в которой есть средства с активными веществами, а тоники лишь оказывают вспомогательное воздействие для легкого увлажнения. Редко попадаются реально работающие тоники или лосьоны.

Мне нравится мягкое, нежное воздействие этого средства и ощущения на коже после его впитывания. Это реально комфорт, который необходим чувствительной коже, склонной к раздражениям и аллергии.

Не могу сказать, что я прониклась средством и второй раз покупать не собираюсь. Сейчас уже пользуюсь другим продуктом, так как флакон с героем поста опустел.

Расход у него довольно неэкономичный- за одно применение я расходовала примерно пять пшиков, так как распылитель ну очень мелкодисперсный, поэтому ватный диск с первого и второго пшика не получалось нормально смочить. Но этот момент очень индивидуален, так как каждый сам подбирает свою дозировку в зависимости от потребностей и предпочтений. Я люблю когда диск очень влажный и оставляет на коже хороший слой влаги, а не тянет ее за собой с поскрипыванием.

Большим плюсом этого средства является не только отсутствие пленки, но еще и отсутствие подсушивающего эффекта. С ним кожа выглядит естественно увлажненной и ощущается приятно тактильно. Тоник не оказывает влияние на сальные железы ни в позитивном ни в негативном ключе.

Настоятельно рекомендовать не буду, но и отговаривать от покупки- тоже. Средство ведь приятное, для ежедневного ухода- самое то.

Proofovnaрекомендует
30.11.2021
С ним кожа выглядит естественно увлажненной и ощущается приятно тактильно
Классно)
Фото такие клёвые!
По описанию хорош!
30.11.2021
Люблю этот бренд, у них классная линейка для жирной и проблемной кожи. А вот такой мист ранее не замечала☺️
30.11.2021
У меня кожа жирная и пористая, присматриваюсь к некоторым продуктам из соответствующей линейки, но не знаю с чего начать, чтобы не раздражать свою капризницу
30.11.2021
В «салатовой» серии классные базовые кремы и тоники
01.12.2021
Очень удобный формат у тоника, интересно было бы его попробовать