Опубликовано 8 Август, 2013 - 16:53

На эти чудо-мочалки мы с мамой наткнулись в сети магазинов японской косметики Мегуми. Честно сказать, мочалки не вызывают у меня каких-то бурных эмоций...есть парочка красивых из "Л'этуаля" да натуральная морская "Для Душа и Души" и хорошо))

На мочалки запала мама. Купила сразу 3. Говорит себе и на подарки. Стоимость у них сравнительно адекватная - 225 руб. штука, но я решила для начала протестировать мамину, а потом уже прикупить свою если понравится. Как ни как не такая уж необходимость.

От мочалки осталась в восторге! Попробую по порядку!

1. Внешний вид и состав: эстетично упакованные, яркие, цветные! Название "Коллекция цвета" говорит за себя)) расцветок великое множество, всех цветов радуги на любой вкус. Состав: 95% нейлон и 5% полиэстер - вполне привычная безобидная синтетика с неограниченным сроком годности! Smile Полотенце-мочалка представляет из себя эластичное, приятное на ощупь своеобразное полотно размером 28 на 100 см. Очень легкое!

Мочалочки сделаны качественно, все 3 претензий не вызвали: шовчики и краешки ровные, полотно равномерное.

Структура полотна

2. Производитель обещает обильную пену, прекрасное очищение и массаж кожи, улучшающий кровообращение. С заявленными качествами мочалка справляется на все 100%!!! За счет такого необычного переплетения мочалка действительно требует совсем немного моющего средства. Я с помощью неё весьма экономно расходую свои любимые масла для душа, которые как известно пенятся плохо. Это несомненно огромный плюс! Образующаяся пена держится долго.

Очень красивый яркий цвет!

Очищение и массаж превосходны, прямо 2 в 1! Мочалка создает эффект скраба (мне кстати понравилось использовать и как предварительный пилинг ног перед депиляцией против вросших волосков(!)) и действительно способствует кровообращению! Кожица потом мм... очень нежная, очищенная! Производитель даже предупреждает: "не трите кожу слишком сильно во избежание покраснений и потертостей" Smile)) но это ж как тереть то нужно, чтобы до потертостей! с фанатизмом...

*Кстати производитель также не рекомендует мочалку людям с чувствительной кожей, склонной к аллергии, а также детям. Думаю, на то есть свои причины. У детишек кожа очень нежная для такой мочалки, а аллергикам и людям с чувствительной кожей лишние микротравмы ни чему.

Мочалка также легко очищается от геля/масла/мыла и т.д. Легко ополаскивается и, в отличии от привычных спонжев, натуральных губок и просто поролоновых мочалок, очень быстро сохнет! Не занимает много места, украшает ванную комнату: хотите сверните рулончиком, хотите развесьте полотенышком))

3. Ну и самое главное... это мочалка-ПОЛОТЕНЦЕ! В этом есть огромный плюс и это еще одна значимая причина мое любви к этому продукту! Крутите как хотите)) я даже не думала что мне это ТАК понравится. Действительно стоит попробовать, чтобы понять! Сверните жгутиком - протрите спинку, промассажируйте икры! Сомните розочкой и разотрите проблемные целлюлитные места или проведите быстрый массаж всего тела на скорую руку как обычным спонжем! Возьмите уголок как салфеточку - потрите лицо как пилинг)) (*если конечно у Вас терпит кожа! у меня кожа нормальная не чувствительная, мне нравится такой массаж). Хотите варежкой потереться? Оберните полотенышко вокруг ладони - мочалка-варежка к Вашим услугам! Сделайте из нее все, на что хватит желания и фантазии))) Мыться - одно удовольствие!

В мочалке не нашла ни одного существенного минуса. Только разве что небиоразлагаемость материала (но согласитесь, утилизация в нашей ответственности)).

Кстати, если кому это принципиально, то товар произведен в Китае. Об этом указано на вполне видном месте)) Но по мне так это ерунда, в любом продукте главное состав, предназначение и результат - мочалка-полотенце со своими задачами справляется на УРА!

В баню, сауну, на отдых за границу и просто в ванну - всегда теперь со мной!))) Всем советую! Приятной помывки, спасибо за прочтение! Надеюсь отзыв будет полезен Wink)))

Nastya-Stasyaрекомендует
30.10.2013
Мне тоже очень понравилась мочалка. Пену взбивает на ура! Действительно быстро сохнет, моющее хорошо выполаскивается из неё, лёгкая - крючки-присоски не отваливаются под ее весом, можно придать любую форму. Единственное, что купила мочалку средней жесткости, побоялась указанных производителем покраснений и потертостей=)) Однако она оказалась для меня слишком мягкой, с мылом еще ничего, но с гелем вообще как плюшевая!
Вывод: очень полезная вещь - рекомендую!