Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 00:13

21грн

Всем доброе время суток 👋👋

🌿Сегодня поделюсь с вами информацией о ацетонотесте, это такие полоски, которые определяют уровень ацетона в моче.

🌿Про эти палочки я знаю очень давно, и пользуюсь ими тоже давно. В детстве постоянно страдала отравлениями, что не съем. Как говорит мама, не знаю от чего даже , все свежее кушала, ничего вредного, но все равно раз в месяц конечно отравление. Больница была как родной дом. И при отравлении, постоянно поднимался ацетон, не знаю как тогда мерили. Но потом когда родился братик, это был 2010 год, тогда уже были в продаже эти чудо палочки, мама их покупала, и я про них узнала. Сейчас в взрослом возрасте, я уже не отправляюсь так часто, но все-же бывает такое. И при таких случаях, у меня есть ацетонтест, нереально крутая вещица. Думаю все знают что ацетон, это не шутка, и если он есть, его нужно немедленно збить, так как можно и в кому впасть ( знаю, потому то что у знакомой дочь, постоянно страдает ацетоном, и они 2 раза были в коме иза него, ух аж страшно говорить).

🌿Ну что ж начнём с общей характеристики :

▪️Производство : Украина, Киев. ТОВ : норма.

▪️Объём : 25шт.палочкек.

▪️Покупала в аптеке, за 21 грн.

🌿Упаковка :

▫️Бутылочка упакована в картонную упаковку, маленького размера. Коробка выполнена в фиолетовом цвете, её дизайн мне уже узнаваемый.

▫️На лицевой стороне минимум информации, такой как название, и для чего они предназначение . Информация на украинском языке.

▫️На обратной стороне совсем мало информации, только производство.

▫️Сверху на упаковке отмечено штрих код и срок готовности.

▫️На боковых сторонах, код и название тов.

▫️На дне отмечено, как ими пользоваться.

🌿Бутылка /флакон :

▫️Палочки содержатся в бутылочке, которая выполнена с плотного коричневого стекла, немного просвечивается.

▫️Баночка закрыта крышкой, которая запаянная что ли.

▫️Перед первым вскрытием имеется герметичноская фальга, которую нужно снять. Также в бутылке содержатся гранулы сухого силикагеля, чтоб палочки не отсырели.

▫️На бутылке имеется наклейка, на которой частично дублируется информация с картонной упаковки. Но самое главное, это цветовая шкала с плюсами, для оценки уровня ацетона в моче.

🌿Палочки :

▫️Полоски между собой на кончике соединённые , но они легко друг от друга отделяются.Сама полоска маленькая и тоненькая, пластиковая, длиной в 6см. На кончике маленький участок, именно он измеряет ацетон.

🌿Применение :

▫️Необходимо часть полоски с индикатором смочить в моче, по инструкции подождать 3 минуты, но скажу что результат виден сразу , палочка начинает темнеть или наоборот оставаться белой, за считанные секунды.

▫️После сравнить цвет полоски с индикаторной зоной цветной шкалы на бутылке. Там же вы узнаете сколько плюсов ацетона, чем больше, тем конечно хуже.

▪️Вот вам расшифровка :

(-) - кетоновых (ацетоновых) тел не обнаружено;

(+) - слабо положительная реакция, незначительная концентрация ацетоновых тел;

(++) и (+++) - положительная реакция ;

(++++) - резко положительная реакция, значительное содержание кетоновых тел.​

​​🌿Как понять что есть ацетон?

▫️Расскажу сначала как я определяю. У меня поднимается ацетон, только тогда когда отравление , нет разницы какое, едой или просто вирусное .

▫️Я чувствую вялость, головную боль, бывает головокружение. Также из рта слышен запах ацетона, это такой специфической запах, который не похож ни на что, его не возможно перепутать с чем то. Этот запах невозможно ничем перебить, ни едой, кофе / чай, жвачка, ни чем. Он все равно остаётся.

▫️Вот ещё прикреплю, какие могут быть симптомы :

▪️тошнота, частые приступы рвоты с запахом ацетона, повторяющиеся один-несколько дней;

▫️абдоминальная боль;

▫️жидкий стул с выраженным запахом ацетона;

▫️запах ацетона изо рта;

редкое мочеиспускание, уменьшенное количество мочи при мочеиспускании;

▫️снижение аппетита, общая слабость;

▫️температура при ацетоне повышается до высоких значений (38-38,5°) и ее не получается сбивать никакими средствами.

🌿Как сбить ацетон / как это происходило у меня :

▫️Поднимался ацетон у меня довольно давно, наверное месяцев 7-8 назад. И сбить его было довольно сложно.

▫️Поднялся сразу после первой рвоты , измеряла тестом, и увидела аж целых 4 плюса, так испугалась 😬 Позвонила врачу, она сказала очень много пить, разбавить себе Бетаргин ( это гепатопротекторное лекарственное средство в ампуле, которое разбавляется с водой) и выпить ещё аптечную глюкозу в ампуле ( глюкоза препятствует нарастанию ацетона в организме).

▫️И начала я это все принимать, приблизительно за два часа я выпила 2л воды, раствор бетаргина и глюкозу, все по очереди, нооо ацетон не падал, измеряла каждый раз с походом по маленькому в туалет.

▫️В общем сбила с трудом его, постепенно, засыпала на ходу, такая слабость присутствовала 😔. Хочу сказать что вода это обязательно, много, очень много воды нужно, ну и лекарство подобное как я принимала дополнительно, я советую попробовать именно Бетаргин, очень хорошее, эффективное средство!

▫️Также к этому всему, я ещё принимала препараты против тошноты, сорбенты, и пила боржоми.

▫️Но хочу отметить, что все принимала против ацетона ,уже тогда когда не было тошноты и рвоты. При тошноте, большими порциями вводить жидкость сразу не стоит, чтобы не провоцировать рвоту.

🌿Срок хранения после открытия :

▫️На упаковке отмечено, что можно использовать 30 дней после первого открытия. Это так и есть, хранятся они месяц, не больше. После палочки становятся не рабочими, и немного кончики жёлтеют.

▫️Это немного плохо, хотелось бы побольше, так как месяц, очень мало. Но цена не очень большая на них, можно и купить повторно.

🌿Итог :

▫️Эти палочки чудо, спасибо человеку который это изобрёл. Такой способ контроля содержания ацетона в организме очень удобен, все быстро, легко и главное правильно.

▫️Советую абсолютно всем приобрести их, хай лежат в аптечке, на всяк случай. Главное не распечатывать просто так, так как срок хранения после открытия, очень маленький (

🌿Рекомендую палочки Ацетонтест от ТОВ : Норма

🌿Но конечно желаю никогда, никому не сталкиваться с такой проблемой как ацетон. Всем здоровья ❤️

🌿Спасибо за внимание, Анастасия ❤️🌿 была рада помочь при выборе.

Достоинства
  • Все правильно и чётко
  • Доступная стоимость
  • Наглядность результата
  • Недорогой
  • Показывает содержание ацетона в моче
  • Простота применения
  • Удобные в использовании
Недостатки
  • Храниться только месяц после открытия
Asya_sohoрекомендует
01.09.2021
Жаль, что только ме яц хранятся, а вообще очень нужная вещь. Раньше и сейчас ацетон определили в клинических у ловиях. Обычные анализы мочи. При беременности раз в 2 недели сдавала аналищы, так что выучила)
Экспресс тесты действительно выручают своей простотой в использовании и быстрым достаточно точным результатом
как по мне, очень удобная вещь и нужная. Да и результат быстро можно узнать
Полезный отзыв.
01.09.2021
С детками вообще очень необходимая вещь.
Очень полезные тест-полоски 👍🏻
Не знала что и такое есть....
01.09.2021
Для тех, у кого проблемы с ацетоном, такие тест-полоски просто палочка-выручалочка.
01.09.2021
Впервые узнала о таком тесте
Полезная покупка.
01.09.2021
Не знала о таких. Здоровья вам!
01.09.2021
О. интересное средство, я про такие и не знала, возьму на заметку
01.09.2021
Каких только экспресс-тестов сейчас нет, удобная вещь.
01.09.2021
очень удобная вещь! спасибо за полезный отзыв, буду знать
и здоровья-здоровья вам! Smile
Полезная вещь в доме. Но срок годности маленький совсем.
01.09.2021
Не знала про такие полоски.
Удобные экспресс-тесты
01.09.2021
Оч полезная штука. Я как- то купила лакмусовве полоски, другие, а они ничего не показали совсем. То ли брак, то ли я не умею пользоваться ими ... Big smile
01.09.2021
покупаю такие ребенку, страдаем от ацетона(((
Здоровья вам ❤️
01.09.2021
Спасибо и не знала о таких, буду знать
01.09.2021
Нужная вещь, нужно задуматься о самопроверке..
вообще не в кусрсе была
01.09.2021
Надо же, а я даже и не знала, что существуют такие экспресс-тесты.)
01.09.2021
Ого,не слышала о таком средстве,полезно было прочитать)
Полезная информация
01.09.2021
Читала и даже страшно стало. Здоровья Вам.
01.09.2021
Не знала даже, что такие есть))
Очень полезная вещь 👍 спасибо за отзыв 🌸
Хорошо, что самому можно сделать
02.09.2021
Срок какой короткий. Но очень нужный продукт! Быстро можно тест сделать, удобно!
Нужная штука
Удобно и полезно!👍🏻
Удобно!
Нужные штуки.
Да, сейчас много разных экспресс-тестов. Это немного облегчает жизнь.
Будьте здоровы!
02.09.2021
Удобные полоски, не знала о таких. Спасибо за отзыв
Полезный отзыв.
02.09.2021
Не приходилось такими пользоваться. Вообще удобно, конечно.
03.09.2021
Удобные тесты, хорошо что есть такие)
03.09.2021
Ого, даже не представляла, что такое бывает Smile Очень полезные тест-полоски )
Существенный недостаток
Ещё 6 комментариев