Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Решила попробовать довольно неоднозначное на первый взгляд средство – высокоэффективный раствор с активными компонентамиActive Solution «Acids» от True Alchemy. Почему неоднозначное? Средство имеет несколько названий: активный раствор, тоник-лосьон, эксфолиант, себорегулятор. Разобраться и понять, что же это такое оказалось очень интересным.
Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Acids”
Полное наименование: Active Solution «Acids» / Высокоэффективный раствор с активными компонентами Артикул: TA35 Ссылка на продукт в онлайн-магазине: Тык Цена: 880 рублей Производитель: ООО «Леврана», город Санкт-Петербург Объём: 100 мл Срок годности: 2 года с даты производства, 6 месяцев после вскрытия
Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Acids”
Описание от производителя:
Концентрированный высокоэффективный раствор специального назначения для лица. Средство является активно действующим раствором AHA-кислот, оказывающих целенаправленное кератолитическое действие, эффективно отшелушивая омертвевшие частицы эпидермиса и способствуя регенерации кожи. Салициловая (BHA) и азелаиновая кислоты балансируют работу сальных желез, оптимизируют кислотно-щелочной баланс кожи, очищая поры и предотвращая появление акне.
Упаковка
Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Acids”
Стильная, модная, дорого выглядящая, белая картонная коробочка.
Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Acids”
Внутри флакон из тёмного стекла объёмом 100 мл.
Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Acids”
Немного необычная помпа с носиком-дозатором. Пока что я ещё не встречала жидких, а не гелеобразных средств, у которых бы была помпа.
Помпа не плюётся, легко нажимается. При каждом нажатии выдавливается примерно одинаковое количество средства.
Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Acids”
В коробке имеется вкладыш с подробной информацией о средстве.
Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Acids”
Текстура, цвет и аромат
Описание:
Однородная низковязкая мутная жидкость, от бесцветной до желтоватой окраски.
Косметологическая группа:
Эксфолиант, себорегулятор.
Начну с того, что объясню, что же это такое за чудо-средство. Если закрыть глаза на всё описание средства от производителя, то это кислотный тоник для лица. Да, всё оказалось довольно просто, но нужно залезть в дебри.
Это тоник – химический эксфолиант, он отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает микрорельеф кожи за счёт кислот в составе.
Это тоник – себорегулятор, регулирует количество выделяемого кожного сала.
Далее средство, дабы избавиться от странного названия «активный раствор» буду называть тоником, хотя с точки зрения производителя называть его тоником будет неправильно.
Тоник жидкий, как вода, однородный, без включений. Полностью прозрачный, не имеет цвета. Запах у тоника слабый, но вполне ощущаемый. Мне кажется, что отдаёт чем-то медицинским, есть что-то схожее со спиртом или медицинскими препаратами. Мне аромат средства совершенно не понравился.
На коже запах ещё на какое-то время остаётся и его чувствуется, но его с лёгкостью можно перебить следующим средством в уходе – сывороткой.
Расход у тоника экономичный, пара нажатий на дозатор и количества, попавшего на ватный диск хватит, чтобы протереть им всё лицо.
Тоник не раздражает кожу, не вызывает аллергии. Несмотря на то, что тоник содержит кислоты, кожа не краснеет после применения. При попадании на воспаления немного щиплет, практически не ощущаемо.
Применение
Показания:
Жирная, шелушащаяся кожа, акне, постакне, пигментация в результате постакне.
Способ и частота применения:
Наносить посредством ватного диска на все лицо и шею, либо локально на проблемные участки кожи перед использованием сыворотки или крема. Применять не чаще одного раза в день. Избегать области вокруг глаз.
Побочные действия:
В результате действия кислот на кожу лица возможны временные покраснения. Не рекомендуется применять чаще одного раза в день, а также после химического пилинга/скраба.
Перед применением встряхнуть флакон до образования однородной белой эмульсии. Наносить посредством ватного диска на все лицо и шею, либо локально на проблемные участки кожи перед использованием сыворотки или крема.
Применяла тоник следующим образом.
В начале очищала кожу гелем для умывания, подсушивала её. На сухую кожу с помощью ватного диска наносила тоник, ждала, когда он впитается (впитывается быстро 3-5 минут), затем наносила сыворотку (использовала Wheat Protein или Aloe Vera от True Alchemy). Использовала тоник однократно в день в составе вечернего ухода.
Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости, обезвоживанию, появлению несовершенств в виде прыщей.
Я использовала тоник, преследуя две цели:
эксфолиация;
устранение акне и постакне.
Тоник глубоко очищает кожу, делает её глаже и приятней на ощупь, устраняет мелкие шелушения, выравнивает микрорельеф кожи. Я думаю, что сыворотки, после применения тоника, лучше работают и глубже проникают в кожу.
А вот с прыщичками тоник, к сожалению, мало что смог сделать. Да, он уменьшил количество и размер воспалений и прыщичков, но не смог полностью избавить от них. Почему-то я ожидала, что он сможет полностью убрать все прыщи и сделать так, чтобы они не появлялись во время использования тоника, но этого не случилось. К средству у меня были несколько завышенные ожидания. С постакне тоник справляется, выравнивает тон и рельеф кожи в следах бывших прыщей.
Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Acids”
Производитель заявляет, что состав на 100% натуральный, притом нет приписки о том, что пентилен гликоль имеет натуральное происхождение (хотя приписка об этом есть у других средств Levrana).
Производителем не указана концентрация кислот, поэтому стоит быть осторожным. Также стоит задуматься о средстве защите от солнца (например, крем с SPF), т.к. применение тоника с кислотами влияет на кожу не только в плюс, но и в минус: при воздействии сильного солнца может появиться пигментация. Лично я не использовала никаких солнцезащитных средств, но и солнышко меня uv-индексом выше 2 порадовать не смогло.
Плюсы:
Глубоко очищает кожу;
Делает кожу гладкой на ощупь, выравнивает микрорельеф;
Убирает шелушения;
Уменьшает количество и размер воспалений и прыщей;
Помогает справиться с постакне;
Натуральный состав.
Минусы:
Аромат средства какой-то медицинский, не очень приятный.
Итог: весьма эффективное средство: глубоко очищает, экфолиирует, уменьшает размер и количество воспалений и прыщей, помогает справиться с постакне.