Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 16:48

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я очень люблю ухаживающую косметику на основе кислот, ведь именно они лучшие помощники в уходе за проблемной кожей. Но, к сожалению, далеко не все средства из этой категории бывают эффективны. В этом отзыве я расскажу об активном растворе True Alchemy Acids, который меня не особо впечатлил.

 

Общая информация:

 

  • Цена - 880 рублей.
  • Объём - 100 мл.
  • Срок годности - 2 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Производство - Россия, СПб.
  • Купить средство можно в ИМ Levrana по ссылке.

 

Внешняя упаковка

Флакон был помещён в белую картонную коробку. Оформлена она строго и лаконично, как и вся серия True Alchemy.

 

Состав:

 

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Pentylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Azelaic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, L-Arginine, Carrageenan, Benzoic Acid.

 

Краткое описание продукта

 

Также в коробочку была вложена подробная инструкция, описывающая главные компоненты и их принцип действия.

 

Тоник-лосьон выпускается в тёмном стеклянном флаконе.

 

Средство извлекается с помощью помпового дозатора. Вначале он выдал несколько пустых пшиков - гарантия того, что тоником никто до меня не пользовался.

Поначалу дозатор работал нормально - не заедал, выдавал небольшую порцию средства. Но спустя недели 2 стал барахлить, а именно - заедать и "плеваться". Сейчас (на момент написания отзыва) средства осталось совсем чуть-чуть, поэтому дозатор я откручиваю и пользуюсь так.

 

Текстура

Тоник имеет жидкую и водянистую текстуру. Но он не совсем как вода, а чуть гуще. Визуально средство однородное, хотя на дне флакона на свету заметен небольшой осадок. Тактильно тоник липковатый, но липкость быстро исчезает. Маслянистость отсутствует.

 

Цвет - практически прозрачный.

 

Запах - слабо-кислотный. Не самый приятный, но и не противный. В процессе использования дискомфорта не вызывает.

 

Способ применения:

 

Перед применением встряхнуть флакон до образования однородной белой эмульсии. Наносить посредством ватного диска на все лицо и шею, либо локально на проблемные участки кожи перед использованием сыворотки или крема. Применять по мере необходимости. Рекомендуемая норма не более двух раз в день.

 

Я пользовалась тоником 2 раза в день. Кожа у меня на кислоты реагирует нормально, поэтому тоник я использовала без опаски.

 

О моей коже

Возраст - 30 лет. Тип кожи - проблемная, комбинированная, время от времени страдающая от обезвоживания. Воспаления появляются время от времени. В основном обсыпает подбородок и область около губ. Подкожники в последнее время редки. Кожа тусклая, тон неровный, есть мимические морщинки, следы пост-акне, на носу нередки шелушения. В Т-зоне поры сильно расширены, на носу настоящие "кратеры". Жирный блеск практически никогда не беспокоит. Кожа не слишком чувствительная. На данный момент активных воспалений нет.

 

Впечатления после использования

→ Как наношу?

Тоник наливаю на ватный диск и протираю лицо, шею, область декольте. Трачу на всё около 3 ватных дисков. Пробовала наливать немного средства на ладонь и распределять похлопывающими движениями, но в этом случае оно дольше впитывается и оставляет после себя липкость, а я её очень не люблю.

→ Скорость впитывания

Если протирать кожу ватным диском, то тоник впитывается в течение секунд 30. Если же просто распределять его по коже, то около пары минут.

→ Финиш

Не могу сказать, что тоник матирующий, но и сияния как такового он коже тоже не придаёт. Можно сказать, что финиш естественный.

до и после нанесения тоника

→ Ощущения после нанесения

Свежие воспаления/ранки продукт может пощипывать. Ощущения вполне терпимые, не "адское жжение". Дискомфорт быстро проходит. Стягивания кожи не заметила, но и увлажняющими свойствами средство тоже не обладает. После него я всегда наношу либо крем, либо сыворотку.

→ Реакция кожи

После нанесения тоника я не заметила, чтобы моя кожа краснела. За всё время использования (чуть более 3 недель) у меня не возникло никаких негативных реакций на данное средство.

→ Результат

Как-то у меня возник то ли гормональный сбой, то ли сладкого переела, и на лице появилось несколько прыщей и 1 подкожник на лбу. У меня есть вредная привычка давить всю эту гадость, поэтому кожа выглядела ужасно. На фото слева всё не так плачевно, так как прошло несколько дней, но всё равно кожа выглядит красной и болезненной.

до и после (разница неделя)
С помощью тоника мне удалось ускорить процесс заживления кожи. Он подсушивает воспаления и немного выравнивает тон кожи. Но на этом, в общем-то, всё.

К сожалению, тоник не панацея от прыщей (а в описании на оф.сайте было указано, что он очищает поры и предотвращает появление акне), и следы от пост-акне даже с его помощью проходят довольно долго. На пигментацию он не влияет.

Активный раствор True Alchemy Acids скорее не самостоятельное средство, а вспомогательное. Быстро успокоить кожу и снять покраснение с его помощью у меня тоже не вышло.

 

→ Расход

Так как я пользуюсь тоником 2 раза в день, расходуется он быстро. Обновлено - флакона хватило на 23 дня.

 

Итог

Честно говоря, впечатление сложилось неоднозначное. Я ожидала большей эффективности. По факту результат вроде и есть, но он вовсе не такой впечатляющий, как хотелось бы. Думаю, оценка 3 будет справедливой.

LyssaMadnessрекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.04.2021
Мне не понравился данный бренд, не увидела эффекта
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также