Опубликовано 5 Август, 2021 - 13:29

Не так давно я рассказывала о положительном опыте применения эмульсии True Alchemy Vitamin A 1,09% в этом отзыве.

В своём уходе за кожей, которой в этом году стукнет 30 лет, я стараюсь использовать комплекс мер для достижения максимального результата, поэтому эмульсию я сочетала с Высокоэффективным раствором с активными компонентами True Alchemy Solution "Adaptogen".

Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Adaptogen", отзывы

Антиоксидантный и адаптогенный комплекс, действие которого направлено на защиту кожи от негативного влияния внешней среды. Ресвератрол обладает высокой биологической активностью, способствуя регенерации клеток и омоложению кожи. Дигидрокверцетин - мощный антиоксидант группы витамина P, улучшает микроциркуляцию, укрепляя сосуды и капилляры, расположенные у поверхности кожи. Способствует омоложению кожи, разглаживанию морщин.

Моя кожа неожиданно (мне уже 30?!) столкнулась с проблемой птоза и заломов в областях активной мимики лица.

Атакуют морщинки и расширенные поры. А ещё и большую часть взрослой жизни кожа является проблемной.

Масштаб бедствия в 29. Мои признаки старения.

Так что функционал Adaptogen меня прельщает. Я знаю, как устроен мир. Спокойно принимаю факт того, что люди стареют. Поэтому единственная моя цель сегодня - хорошо выглядеть в любом своём возрасте.

И Active Solution Adaptogen поможет мне в этом.

ОБЪЁМ: 100 мл.

ЦЕНА: 880 рублей на сайте производителя.

СОСТАВ:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Betaine, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Inulin, Calamine, Resveratrol, Carrageenan, Ectoin, Dihydroquercetin, Benzoic Acid.

От True Alchemy следует ожидать натуральности состава, так как на безопасность средств производитель делает уклон.

Ингридиенты безопасны, натуральны. Некоторые из компонентов наиболее интересны и эффективно влияют на преображение кожи, поэтому о них производитель подробно рассказывает в информационном видео, брошюре внутри упаковки Adaptogen и в характеристиках товара.

ОФОРМЛЕНИЕ

Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Adaptogen" упакован в коробку, повторяющую дизайн всей серии уходовых антивозрастных средств True Alchemy.

Лаконичное. Стильное. Дорогое оформление без излишеств. Максимально простая белая коробка с чёрными надписями дополняется серебристыми линиями графического рисунка.

Мной такой дизайн принимается благосклонно. Считаю, что такой продукт не стыдно подарить увлечённой девушке - оценит.

Сам раствор разлит во флаконы тёмно - коричневого стекла, снабжённые пластиковой крышкой, дозатором с помпой и пульверизатором.

Такие тяжёлые красивые тары способствуют доверию к препарату внутри. Действительно, оформление флакона Adaptogen качественное и дорогое. Приятно ощущается в руке.

Конструкция пульверизатора надёжная и качественная. За всё время использования (более одного месяца) не подвела, т.е. не заедала, не капала и пр. Комфортное использование каждый день.

АРОМАТ, ЦВЕТ, ТЕКСТУРА

Текстура True Alchemy Active Solution Adaptogen жидкая, именно поэтому легко распределяется по коже лица и имеет минимальный расход.

Цвет раствора розовый.

При нанесении на кожу, конечно, никак не проявляется. При распределении полностью прозрачный.

Аромат достаточно резкий. Немного напоминает нашатырный спирт. Несёт в себе поэтому слегка ошарашивающий эффект не только для рецепторов обончния, но и, в дальнейшем, для кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я смотрела видео на сайте, посвящённое этому средству, где есть некоторые хитрости по его использованию. Мне показалось, что такая информация не дублируется в брошюре и тут же, на страничке средства. А именно:

• Раствор наносится на чистую кожу после тонизирования. Когда я пыталась наносить его сразу после умывалки (ссылка на отзыв), кожу жгло сильно. Возникало покраснение из-за кратковременного раздражения эпидермиса. Которое, при этом, быстро проходит. Однако повторять такую манипуляцию не хочется. Говорю вам абсолютно точно - наносить только после тоника. Именно так он работает и не вызывает неприятных ощущений. Средство высокоэффективное, рекомендации производителя абсолютно не напрасны.
  • После нанесения Adaptogen продолжаем ухаживать за кожей всеми доступными методами: крема, сыворотки, эмульсии. Это обязательный этап, основная функция этого средства - усиление воздействия основных уходовых средств. Т.о. применять их нужно в тандеме.

Знаю, что некоторые не используют крема после нанесения питательных тоников, но не вижу в этом смысла. Любой тоник подготавливает кожу к основному уходу, но не заменяет его.

Нанося Раствор Adaptogen правильно, после тонизирования, можно избежать неприятных ощущуний. Немного щиплет локальные воспаления, на здоровых участках кожи не вызывает негативных реакций.

Нанесение раствора осуществляется на лицо и шею, по всей поверхности, по массажным линиям, с помощью ватного диска.

После этого я ожидаю впитывания средства и перехожу на следующий этап, только когда Adaptogen оказал воздействие на кожу, а это временной интервал примерно десять минут.

РЕЗУЛЬТАТ

Как обычно, разделю на краткосрочный и долгосрочный.

До момента нанесения Adaptogen, уже после тонизирования кожи привычным тоником из арсенала, кожа выглядит следующим образом:

• Локальные воспаления.
  • Заломы.
  • Видимые поры.
  • Мимические морщины.
  • Не ровный тон.

Ощущается:

• В принципе, после нанесения хорошего тоника коже уже комфортно, ощущается лёгкая нехватка увлажнения и питания.

После нанесения Высокоэффективного раствора с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Adaptogen", кожа выглядит вот так:

• Локальные воспаления, конечно, сохраняются, но средство позитивно влияет на них в перспективе. Через месяц их становится меньше.
  • Заломы с одной стороны лица более выражены, на той же стороне заметен незначительный эффект разглаживания подобного дефекта после нанесения Adaptogen:

• Поры тонизируется в чуть большей степени и выглядят не менее заметными, но чуть более упругими за счёт присутствия минимального лифтинг-эффекта.
  • Мимические морщины менее выражены.
  • Более ровный тон.

Ощущается:

• Комфортное состояние кожи без сухости и намёка на недостаточность питания, а ведь крема ещё впереди!

Не стоит ожидать вау - эффекта после первого же применения. Изменения будут незначительными и не продолжительными. Действительно стойкий видимый эффект нужно накопить регулярным бесперебойным применением хотя бы на протяжении месяца, как это сделала я.

Так как Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Adaptogen" в моём случае работал совместно с другими уходовыми средствами True Alchemy на протяжении одного месяца, оценить его индивидуальный результат не представляется возможным.

Однако, за время применения схемы: умывалка - тоник - Adaptogen - эмульсия Vitamin A 1,09% - моя кожа преобразилась однозначно, так что сотрудничество уходовых ступеней можно считать успешным, покажу наглядно:

Выглядит через месяц кожа так:

• Локальные воспаления значительно сокращены.
  • Заломы чуть менее выражены, на фото эффект такой ощутимый из-за разницы в освещении, в жизни заломы слегка сгладились.
  • Видимые поры остались таковыми, не заметила продолжительного видимого результата.
  • Мимические морщины менее выражены.
  • Ровный тон.

Считаю, эффект применения Высокоэффективного раствора с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Adaptogen" однозначным и видимым.

Моей коже средство подошло.

*** *** ***

Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Adaptogen" рекомендую.

Особенно в сочетании с другими уходовыми средствами антивозрастной линейки True Alchemy, которые способны давать ещё более значительный результат при совместном применении.

Один из продуктов, у которого просто нет недостатков. Да, он идеальный, если он подошёл.

Эмульсия True Alchemy Vitamin A 1,09%, отзыв.

Флюид для умывания True Alchemy Cleanser AHA/BHA , отзыв.

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Качественный дозатор с помпой
  • Питает кожу
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушения и сухость кожи
  • Хороший состав продукта
Недостатки
  • Щиплет лицо
Queen of spiritsрекомендует
06.08.2021
Интересное средство, сейчас чего только не придумают, столько шагов чтобы кожу подготовить)
У меня иногда от обилия средств, кожа быстрее жирниться, иногда трудно понять от чего именно, потому что, часто меняю продукты
Из постоянного только гель для умывания нашла, а остальное пытаюсь подобрать)
07.08.2021
Да, это называется намудрили)
Но результат даёт, поэтому не зря.