Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 22:02

Ребята, ну просто идеальное средство для сантехники. Купила случайно, когда в Перекрестке была утилизация всякой бытовой химии, и как раз нужно было что-то для ванной.

Раньше всегда брала эффективный Саликс для ванной, но потом бренд куда-то исчез с полок всех магазинов.

Предполагаю, что не зря, потому что "ароматы" у них были удушающие, в химическом смысле этого слова. Возможно, они как раз оказались небезопасными. Но были эффективными, особенно средство против жира в их линейке.

Но возвращаемся к Vaily.

Совершенно случайная находка, да еще за сущие копейки - 99 рублей. Скидка была очень приличная, обычная цена намного выше, более 200р, вроде. (Жаль, когда распробовала эту чудо-жидкость и вернулась за вторым бутыльком - уже все раскупили)

И состав я впервые такой вижу! Обычно, это набор неизвестных и очень устрашающих слов, при одном лишь прочтении которых, всё начинает чесаться и резать глаза. Но тут история простая - одним словом, экологичная. Просто кислоты, ПАВ и ароматизатор. Чудный, к слову, так и уносит в беззаботное детство малиновой мамбы.

А по поводу эффекта, давайте просто покажу несколько фото, к чему слова.

Не имею обыкновения что-то драить и никогда не понимала тех женщин, которые убиваются, например над плитой, пытаясь протереть там дырку.

Всегда набрызгаю средством и ухожу минут на 15, потом прохожусь мягкой стороной губки, как бы распределяя по всей поверхности, небрежненько, а потом преспокойненько смываю минут через 10.

Мы живем в своем доме и вода у нас кошмар какая известковая. Вся новая сантехника покрывается известью за неделю.
Так что, как сказал бы Птушкин - однозначно, рекомендасьон!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Биоразлагаемые компоненты
  • Запах малиновой Мамбы из детства
  • Натуральные компоненты
  • Удобный флакон с распылителем
  • Эко-средство
Недостатки
  • Дорогой без скидок
Юлия Ворончихинарекомендует
Но разводы с крана и так легко стираются обычной тряпкой из микрофибры, без каких-либо средств и натирать особо ничего не надо. С лёгким налётом средство любое буквально справится, да хоть лимонки в бутылке наболтай и пшикай куда угодно. Лучше б показали как оно работает на ванной, на налёте и ржавчине.
Может быть, не буду спорить, лично я не имею обыкновения тереть смесители тряпками, попшикаю, распределю губкой и смываю. Из всех средств у меня в таком режиме справлялись только Саликс и вот это средство. Как саликс пропал из продажи, начала брать средства по акциям для пробы. Последний раз брала Cillit bang антиналет - вообще г*но редкостное, запах убийственный и с налетом вообще не справлялся, еще и дорогой. Доместос тоже не берет известковые разводы. А ванна у меня акриловая, я ее чищу Уникумом для акрила.
Понятно. Да тереть не нужно, просто протереть тряпкой xD Я не трачу на кран в ванной средства, просто мочу его водой и вытираю сухой тряпкой -- блестит что котовьи яички xD Но крану только год и я к нему отношусь бережно, ещё не затёртый, поэтому это пока что работает. Ну и тряпки нужно ещё уметь выбирать. Есть тряпки микрофибровые такие пожёстче, они хуже впитывают и будто бы более упругие -- они ерундовые. Есть мягкие, они ещё цепляются за руки, если кожа на руках сухая -- эти лучше.

На кухне у меня хромированная раковина и кран очень старые, лет десять как стоят, им просто тряпочкой протереть не поможет. Их мою в итоге санитаром блеск металла -- дёшево, экономично, запах приятный и что ещё нужно. Но у меня гель -- спреи редко использую, потому что аллергик и от них я часто неистово чихаю, поэтому ничего за них не могу сказать особо. Есть спрей бреф, вроде нормальный, но пованивает на мой вкус и я его очень редко достаю.

Силит бэнк странно, что не помог. Там щавелевая кислота, она довольно агрессивная и обычно отжирает что угодно. Возможно, попалась подделка -- дорогие средства часто подделывают. Доместос обычный вроде бы весь на хлорке -- хлорка хороша для отбеливания, для дезинфекции, но с налётом, насколько я заметила, справляется медленно и не очень эффективно. Доместос ЭКО на кислоте, но мне он тоже чот категорически не понравился, бестолковое средство.
Официальный представитель BnBFamilyCompany
11.02.2022
Добрый день! Благодарим за отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны результатом, но, к сожалению, на данный момент средства торговой марки Vaily сняты с производства.
Ох, очень жаль...