Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 03:24

Я всегда пользовалась только порошковыми средствами для чистки плит и сантехники, типа Комет или Чистин. Это средство я нашла в дальнем ящике, когда переехала жить к мужу. Решила, что незачем добру пропадать - надо использовать!

Средство российского производства. В очень жидком виде во флаконе с насадкой-спреем. Есть два положения распыления: спрей и струя. На флаконе красуется надпись

"100% cleaning"

эффективно удаляет жир, нагар и стойкие загрязнения с поверхности газовых и электрических плит, духовок, грилей, свч, вытяжек, сковородок, противней и пр.

Состав просто ахово химический! Присутствует щелочь, которая видимо все и разъедает. Кстати, разъедает даже лак с ногтей и, соответственно, кожу, поэтому настоятельно рекомендовано работать со средством только в резиновых перчатках. Также не использовать при чистке поверхностей, чувствительных к щелочам (алюминий, эмаль и т.п.). Окна тоже следует открыть, т. к. воняет этот спрей жутко! Хочется надеть респиратор или вообще не дышать!!! Я в первый раз каааак распылила от души и как хватнула запаха, потом долго откашливалась. Лучше будет, если Вы чистите что-то на открытых поверхностях, использовать именно положение "струя". Так этот ужас не будет висеть в воздухе, а просто растечется по нужному месту. Теперь понятно почему его убрали далеко-далеко в ящик!

Несмотря на свою непривлекательность, средство действительно работает эффективно. Без усилий очищает грязь, засохший или подгоревший жир и т.п. СтОит лишь распылить средство на нужный участок, немного подождать, а потом просто протереть губкой и тщательно промыть водой (губку после этого я сразу выбрасываю). Я чистила кухонную плиту, мойку, СВЧ-печь, холодильник, мусорное ведро, вытяжку и просто грязные места кухонного гарнитура.

Мойка до (долго не чищена была, как видите)
Мойка после
Вытяжка до
Вытяжка после
Со всем спрей справился на ура! А вот сковородки и решетку с плиты очистил не до конца. Может надо сделать пару заходов.

Этот спрей справлялся с такими загрязнениями, которые не брал даже хваленый подругами Комет. Помимо этого, Кометом (да и вообще подобными порошковыми средствами) надо именно чистить - тереть туда-сюда и ты пы, а спрей Homestar распылил и протер - вообще без усилий!!

Средство очень эффективное, но работать с ним нужно осторожно, с открытыми окнами и не при детях и животных (чтоб не надышались). Запах, конечно, атас!...

Достоинства
  • Легкое нанесение, не тебующее усилий
  • Очищает отлично
Недостатки
  • Небезопасно для кожи и легких
  • Резкий запах
Matilda_Romanovaрекомендует
19.06.2017
Поищу такой спрей, почистить плиту быстро - это вечная проблема