Опубликовано 6 Январь, 2016 - 05:15

Небольшая предыстория:

С эфирными маслами меня познакомил муж (вот так забавно получилось), когда занялся вплотную вопросом восстановления моих убитых окрашиваниями волос (еще смешнее). Поддавшись его дурному влиянию, я состригла все, что было окрашено, оставив только жалкие 3 см сзади и 1,5 см длины на челке. Выглядело это ужасно, а летом - тем более. Под шапкой не спрячешь.

Но я соскучилась по своему цвету волос, который не видела с 13 лет,и потому решила отращивать его " с нуля". Решимости моей надолго не хватило - как только волосы из стрижки стали обрастать в НЕЧТО невообразимо жуткое, к тому же двухцветное псевдо-омбре, у меня начались истерики.

В итоге я зарылась в Интернет в поисках средств для активации роста волос, потому как расти они стали плохо и вообще медленно. Не больше 1, 5 см в месяц. Этак я вожделенную косу ждала бы до второго пришествия.

Начитавшись полезностей об эфирных маслах и вдохновившись отзывами на любимом Айреке, были закуплены :

• Настойка жгучего перца спиртовая;
  • Масла косметические базовые (персиковых косточек, зародышей пшеницы, льна);
  • Эфирные масла: мята, лимон, апельсин красный сладкий, бергамот.
  • Никотиновая кислота.

Кислота была отложена до лучших времен из страха перед побочными эффектами. Головные боли и ВСД - мои лучшие друзья с детства, поэтому экспериментировать с никотинкой я как-то опасаюсь. Так и лежит, ждет своего часа.

Настойка красного перца применялась в составе масок масляных, особого эффекта я не заметила и бросила ее к чертям. Лежит вместе с никотинкой.

А вот эфирные масла мне удивительно полюбились.

Особенно это - эфирное масло лимона от "Аспера". Пробовала и от "Мироллы", тоже неплохое, но это было лучше. К сожалению, фото первого моего маслица не сохранилось.

Итак, масла я стала применять в составе тех же масок, и через некоторое время заметила, что распушаюсь как веселый одуванчик. Волосы стали выдавать 2 см в месяц, вместо 1-го. Мне показалось мало, и я полезла шустрить в поисковиках дальше. В итоге, на волне вдохновения, родился мой чудо-спрей, оды которому я готова петь бесконечно.

Что он дает?

• Укоряет рост волос до 3-4 см в месяц;
  • Увлажняет;
  • Придает блеск;
  • Питает;
  • Восстанавливает;
  • Меняет цвет волос (если вы часто бываете на солнце) - побочный эффект масла лимона, замеченный только в конце лета. В итоге 6-7 сантиметров волос выгоревшего бронзового цвета, и шут их знает, что с ними делать))

Как готовить?

Готовить спрей-активатор просто, как все гениальное.

Понадобятся флакон чистый с распылителем, вода дистиллированная, масла эфирные: мяты, лимона, апельсина сладкого. Можно добавить лаванду (я не использую, запах кажется отвратительным).

Делаем спрей следующим образом:

1. Подготавливаем флакон с распылителем;
  2. Наливаем туда воды, не доходя до края сантиметра на 3;
  3. Капаем по 7-8 капель каждого масла;
  4. Закрываем и встряхиваем.

Вуаля! Спрей готов. Наносить его нужно на кожу головы, и после делать массаж, чтобы он лучше впитался. Перед каждым применением тщательно встряхивать флакон.

Для массажа отлично подходит расческа Тангл Тизер и ее аналог из Фикс Прайса. Можно и просто пальцами. Наносить на всю длину волос спрей не возбраняется, при условии, что волосы сухие и им требуется подпитка. Сейчас я стараюсь пользоваться им на всю длину только перед мытьем головы, за пару часов до. Иначе волосы выглядят жирными.

Эффект протестирован уже не на одном человеке и стабильно дает хорошие результаты. Основным маслом является мятное, но в сочетании с лимоном и апельсином это просто убойная вещь. Единственный минус этого спрея - резкий запах. Пахнет ОЧЕНЬ сильно, правда, спустя пару часов выветривается и остается легкий приятный аромат.

Для кожи я так же использую данное масло в составе лосьонов, отлично помогает в борьбе с акне, но об этом будет отдельный отзыв.

А пока фото волос:

ДО: 03.06.2015.

СЕЙЧАС: 29.12.2015

Примечание: в последнее время использую спрей не так регулярно, раз или два в неделю. Лень и запары по работе(( Но эффект все равно есть. Недавно подстригала волосы на 2-3 см, срезала выгоревшие пряди.

Фото сегодняшнее (применяла спрей 2 раза за прошедшую неделю):

Фото части моей коллекции масел :

И моя любимая расческа из Фикс Прайса (таки полюбила я ее нежно, и жалею, что не купила пару штук про запас) - идеальна для массажа головы:

Небольшой постскриптум: рыжие пряди - это выгоревшие под солнцем и после масок с эфирным маслом лимона мои родные темные волосы))

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Активирует и ускоряет рост волос
  • Аромат
  • Осветляет волосы
  • Экономичное
НаташаИзРостоварекомендует
06.01.2016
Люблю масла цитрусовых, очень нравится как ароматерапия Big smile
В закладки, однозначно!!!
28.03.2016