Опубликовано 15 Август, 2012 - 20:25

Во время своего очередного отпуска, заглянула я в duty free с твердым намерением приобрести себе приличную тушь.Надо отметить, что обычно не слишком заморачиваюсь при выборе этого косметического средства.Всегда считала, что если ресницы есть, то можно их накрасить практически любой тушью, а если нет, то никакой Dior не спасет.
Настроение в тот момент было хорошее, вовремя подвернулась приветливая девушка-консультант с предложением помочь.Я огласила ей свои основные требования, НЕ водостойкая, объемная тушь черного цвета, изогнутая кисточка не желательна, в принципе все.Консультант предложила мне тушь Clarins Instant Definition Mascara, расписав мне все прелести данного товара.Уж она-то (тушь) и черная-пречерная, и, практически, эксклюзивная кисточка с узким кончиком, которая дает эффект объема, разделения и удлинения ресничек.Тушь продавалась комплектом из 2-х штук, убедительная речь консультанта возымела на меня должное действие,и я приобрела это чудо-средство.Что касается цены, могу ошибаться, но заплатила я порядка 1500 руб за набор.Настал черед теста, первое впечатление:о, ужас! Зачем я её купила, да еще 2!Да черная, да удлиняет, но при этом хваленая кисточка склеила все ресницы, получилось не слишком аккуратно.Без паники, решила я, стерла тушь и попыталась накрасить заново, второй раз получилось лучше.Рассказала подружке, она посоветовала мне почитать в интернете, а вдруг, у этого сказочного средства есть какая-то методика нанесения.Почитала...вся информация сводится к описанию эксклюзивности кисточки, почитав отзывы, поняла, что я такая не одна, некоторые решили проблему, отрезав тот самый уникальный кончик кисточки.Я прежде чем прибегать к таким радикальным мерам, решила попробовать еще раз, вторую подарила сестре, при этом, правда, честно призналась, что у меня пока не слишком получается изобразить красивые ресницы).В итоге, к моему удивлению, сей эксперимент завершился вполне удачно, у меня получилось ПРИСПОСОБИТЬСЯ к этой туши, немного счищая лишнюю, на мой взгляд, массу о флакончик.Заканчивая свое повествование, отмечу, что ставлю оценку "4", так как со своей функцией удлинения, прокрашивания в насыщенный черный цвет ресниц, эта тушь справляется.Минус балл за особенности, уникальной по мнению производителя, кисточки.Что касается рекомендаций, скорее "нет", чем "да".Можно купить средство с аналогичными достоинствами дешевле и не придется неделю привыкать к особенностям, чтобы добиться результата.
Достоинства
  • Стильная упаковка
  • Тушь не осыпается
  • Удлиняет
Недостатки
  • Без скидки довольно дорого
  • Излишки туши на кисточке
  • Необходимо приноровиться к кисточке
Olga_Stне рекомендует