Опубликовано 21 Июль, 2017 - 01:39

Всем приветище!

Продолжаю вспоминать любимые мультфильмы от Уолт Дисней.

Пиноккио является вторым полнометражным мультфильмом от Диснея.

Снят в 1940 году

Длительность мультфильма : 87 минут

Представить сложно, что тогда снимали мультфильмы такого уровня!

Полюбила его с детства. У нас даже была видео-кассета с этим мультфильмом. Пиратская. Качество: ужас. Но пересмотренная тысячу раз. И вот, сейчас смотрю я его и.... как говорится ощущения не те)))

Да - да: хорошая картинка с озвучкой, слишком хороши для меня. Мне даже взгрустнулось без заеданий и гнусавости. Я одна такая чумачечая?))))

Но вернемся к самой истории.

Нам ее поведает сверчок Джимини

Однажды, ночью, он нашел приют в одном домике. В этом доме было множество деревянных поделок: часы, игрушки и прочее, прочее

Оказалось там жил старенький Джеппетто с котиком Фигаро

и рыбкой Клио.Закончив последнюю работу: марионетку Пиноккио, и ложась спать он, загадал желание:

Я бы хотел, чтобы малыш Пиноккио стал живым мальчиком! Было бы славно! Представь, настоящий мальчик!

И о чудо! Желание исполняет Фея!

Деревянная кукла оживает! Наш малыш еще совсем юн. Чтобы ему было проще разобраться в этом сложном мире, на помощь приходит сверчок Джимини. Его назначают совестью Пиноккио.

Разумеется Джеппетто счастлив.

С этого момента во мне просыпается 'яжмать!' со своими высказываниями.

• Вот у вас появилось дитё, ваши действия?

Ухаживать, обучать, защищать?

Нет, на утро отправить малыша в школу! Даже не проводив, а дав ранец и помахав ручкой.

• Второй вопрос?

Что при этом могло пойти так?)))

Вопросов больше не имею)

Возврщаемся к нашему Пиноккио: ему все интересно, глядя на спешащих детей

он тоже спешит в эту яркую, бурную жизнь

Справитя ли он с соблазнами?отличит ли добро от зла?

Научится ли выбирать настоящих друзей от мнимых,

не поддавшись под их влияние?

И вообще, поймет ли каково быть, чувствовать и действовать по-человечески?

Это очень поучительный мультфильм, при чем, как для детей, так и для их родителей!

Нужно направлять, слушать и объяснять своим деткам, те моменты, что им непонятны.

Как всегда в мультфильмах Дисней много песен, музыки и юмора. Он наполняет душу теплом.

Мне этот момент запомнился с детства:

- Давай, закрывай глазки и засыпай!
- Зачем?
- Ну как же? Все должны спать. Фигаро будет спать. И Клио. И потом завтра тебе надо идти в школу.
- Зачем?
- Чтобы многому научиться и стать умным!
- Затем.....

Я однозначно РЕКОМЕНДУЮ его!

Всем спасибо за внимание! И приятного просмотра!

Достоинства
  • Поучительная история
nataschk1988рекомендует
21.07.2017
Смотрел этот мультфильм, известная история, а картины Уолта Диснея не имеют временных границ, их всегда интересно глядеть.
Смотрела, интересный мультик! У меня есть даже мягкая игрушка Пиноккио в одежде и она снимается Laughing out loud
Игрушке уже 25 лет!
22.07.2017
Ирина вот это игрушка! У моих родителей осталось после меня тоже несколько игрушек, примерно этого же возраста, но они попроще Smile

misselena Z верется с трудом, но тем не менее

MMDams младшему пока смотреть думаю рановато будет, для двух лет есть страшные моменты, может испугаться. Я своей дочке пока диснеевские мультфильмы не показывают, не рискую

Спасибо всем за комментарии
21.07.2017
обожаю этот мультик, аж пересмотреть захотелось)
21.07.2017
Давно не смотрела этот мульт Puzzled
Отличный мульт! Классика! Smile
21.07.2017
Смотрела, хороший поучительный мультик)
21.07.2017
Ах, сижу рыдаю))) Ностальгия!
21.07.2017
не знала, что Пиноккио снят почти 80 лет тому назад!
Добрый мультик.
люблю этот мультик Love
Вспомнила детство! Smile
22.07.2017
Сколько раз в детстве хотела посмотреть этот мультфильм, и всё не удавалось... С детьми надо будет посмотреть.
22.07.2017
Спасибо, но я не думаю, что он прям будет смотреть, ему телевизо интересен первые 5 минут)
А вот старшему мне кажется очень понравится!
Эдакий привет из детства Smile
Замечательный мультик)
Спасибо всем за комментарии
22.07.2017
Надо будет вспомнить этот мультик Big smile
люблю этот мультик
22.07.2017
в детстве очень любила этот мульт
18.01.2018
Неплохой мульт, смотрела его в детстве, но про принцесс мне как-то больше к душе)
19.01.2018
А у нас про него была кассета, одна из первых. Поэтому иногда приятно понастольгировать))