Опубликовано 19 Май, 2013 - 23:12

Год назад купила аж две керамические сковородки AYO в супермаркете, повелась на приемлемую цену. Производитель обещает фантастические термические и антипригарные свойства.
На первый взгляд сковородка очень добротная, стенки толстые: со временем не деформировалась, удобная, но не съемная ручка, не скользит. И на этом достоинства сковороды заканчиваются.
Сковорода керамическая AYO пригорать начала чуть ли не с пятого раза! При этом я строго выполняла все условия ухода за ней: исключила мытье в посудомойке, мыла нежной тряпочкой без абразивов. Вообще я горчицей мою сковородки.
А уж что с ней стало после блинов, не передать. Масло, которое скапливается по кромке сковородки при жарке блинчиков приедается намертво! Даже отмачивание не помогает. Не сдержалась, попробовала в посудомойке помыть керамическую сковороду, но потерпела фиаско. Пришлось отдирать в буквальном смысле губкой, солью и т.д.
Керамическая эмаль темнеет со временем, но производители пишут, что это нормально. Сейчас керамическая сковородка AYO используется исключительно для тушения.
Достоинства
  • Не дорогая
  • Ручка удобная очень!
Недостатки
  • Пригорает
Polinне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также