Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 18:02

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Какая девушка не мечтает отрастить длинные, красивые, а главное густые волосы. И, как говорится

На войне все средства хороши

 

Что я только не пробовала, но ничего не пока еще не ускоряло их рост. Да, состояние волос улучшалось, но не более. Но все это я делала по отдельности, то маски, то потом сыворотки, то еще что-нибудь. Теперь решила взяться за комплексный уход и попробовать целую серию против выпадения и для усиления роста волос от SelfieLab, в которую входят шампунь, бальзам-маска и сыворотка.

Серия средств для роста волос SelfieLab

 

Сегодня речь об Укрепляющем шампуне SelfieLab.

Шампунь для укрепления и роста волос

 

Купить можно на официальном сайте Selfielab — ссылка.

Объем — 200 мл.

Цена — около 200 рублей. На мой взгляд даже за такой небольшой объем вполне приемлемая цена.

Производитель — Республика Беларусь.

 

Шампунь пришел в упаковке, на которой с одной стороны указаны способ применения и состав.

Состав шампуня для роста волос

 

С другой перечисляются активные компоненты и их сильные стороны:

Активные ингредиенты

 

Сам флакон небольшого размера, с простым и в то же время красивым дизайном в бело-серых тонах. Такой формат удобно брать с собой в поездки.

Шампунь SelfieLab Укрепляющий Против выпадения и для усиления роста волос

 

По всему периметру идет матовая наклейка. Продуманный ход — благодаря своей слегка шершавой текстуре флакон не выскользнет в ванной из мокрых рук.

 

Дозатор формата диск-топ один из моих самых нелюбимых. Почему? Не нравится мне это нажатие на крышку, для того, чтобы она открылась, а потом обратно. У отверстия собираются остатки шампуня, которые потом растекаются внутри крышки. Все выглядит неопрятно и непривлекательно.

Дозатор шампуня Шампуня

 

Консистенция шампуня средней густоты, напоминает прозрачный гель с коричневатым оттенком.

Консистенция Укрепляющего шампуня SelfieLab

 

Аромат весьма непривычный для шампуней "для взрослых", напоминает детские леденцы от кашля. Приятный сладковато-свежий запах. При мытье практически не ощущается и на волосах не остается.

 

  • Мои волосы и кожа головы

У меня очень капризная кожа головы из-за того, что я астматик-аллергик она склонна к аллергическим реакциям. Сложно что-то подобрать + корни волос очень чувствительны — чуть что не так, сразу же дают знать болезненностью. Обычно такая реакция происходит на сильно очищающие средства.

По жирности нормальная, обычно мою голову раз в 2-3 дня, бывает и на четвертый.

Волосы пористые, немного завиваются. В холодное время года сушу феном.

 

  • Описание шампуня SelfieLab Укрепляющий Против выпадения и для усиления роста волос:

Бережное очищение волос и кожи головы. Улучшение кровоснабжения. Восстанавление поврежденной структуры и стимулирование роста волос. Укрепление волосяных луковиц. Нормализация водного и липидного баланса. Уменьшение выпадения волос.

 

  • ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Расход у шампуня средний. Всему виной не очень хорошее пенообразование. Для того, чтобы вымыть голову мне приходится наносить шампунь дважды.

Достаточно мыть только кожу головы, для очищения длины хватит просто стекающей по ней пены. Так как у меня короткие волосы, то в мытье задействуется все.

 

Очищает очень хорошо, я бы даже сказала до скрипа. Волосы с ним дольше сохраняют свежесть. На третий день уходит объем, но намека на жирность нет.

Степень загрязнения волос по дням

 

Первое время кайфовала от этого ощущения чистоты, но потом заметила, что длина начала подсыхать.

От такого очищения мелкие отрастающие волоски торчком стоят и никак не хотят укладываться. С этим шампунем я превращаюсь в небольшой одуванчик.

Мои чувствительные корни после шампуня SelfieLab немного побаливают.

 

Вид волос в целом:

Волосы после Укрепляющего комплекса SelfieLab

 

С таким очищением шампунь естественно дарит волосам хороший объем. Хватает его на пару дней, особенно сейчас, в сезон шапок и прилизанных причесок, но на вид волосы остаются чистыми и свежими.

 

Против выпадения? Исходя из описания шампунь должен был уменьшить количество потери волос, но на мне сработал от обратного. Еще во время первого мытья я заметила, что волос в сливе осталось больше, чем раньше.

После первого мытья Укрепляющим шампунем SelfieLab

 

Подумала, что может показалось, или это такая первичная реакция, а потом дело пойдет в гору. Но ничего не пошло! Я с ним чуть не облысела! Каждый раз с меня клоками слазили волосы. Дошло до того, что проводя по мокрым только что вымытым волосам в руках оставался большой клок.

Мои потери через три недели использования:

Спустя три недели применения

 

Это было последней каплей! Больше я его не использовала.

Решила вернуться к своему прежнему шампуню, и уже при первом мытье потери сократились.

При первом мытье другим шампунем выпадение сразу же сократилось

 

По поводу роста волос. Так как я использовала весь комплекс, то не могу сказать как действует именно шампунь. Никакого сверхъестественного скачка или "плюс 4 см за неделю" не произошло. Возможно стали расти на пару мл быстрее да и только. Как говорится в басне Крылова

А воз и ныне там.

 

  • ИТОГ

Достоинства:

- очищает до скрипа

- волосы дольше остаются чистыми

 

Недостатки:

- среднее пенообразование

- значительно повысил выпадение волос во время мытья

- со временем стал подсушивать длину

- корни волос от него немного болят

 

Выполнил ли шампунь обещания? НЕТ! Он не только не сократил потерю волос, но даже увеличил ее. Очищение, правда, у него хорошее, но далеко не бережное! Естественно с таким эффектом я не могу поставить средству даже двух звезд.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Значительно повысил выпадение волос
  • Очень сушит длину
merimamaне рекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также