Опубликовано 24 Март, 2024 - 12:18

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    200 рублей

Всем привет!

Мне вот интересно, реально ли подобрать шампунь для жирной кожи головы, чтобы он и очищал хорошо, и продлевал чистоту головы, и чтобы кожу головы не сушил, и чтобы зуда не вызывал?

В последнее время у меня что ни шампунь, так только один из этих пунктов выполняет 🤔 И не важно, бюджетный он или не особо. Белорусский шампунь тоже подкачал

 

Шампунь SelfieLab Для жирных и комбинированных волос

Место покупки: местный магазин с белорусской косметикой

Цена: около 200 рублей

Объём: 250 мл

Производство: Беларусь

 

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Шампунь обеспечивает очищение волос и кожи головы, способствует нормализации водного и липидного баланса, устранению зуда, раздражения, улучшению общего состояния волос и кожи головы. Содержит экстракты одиннадцати растений: хвоща, имбиря, коры дуба, каштана, зверобоя, алоэ, крапивы, лимона, полыни, тысячелистника, мяты.
Салициловая и молочная кислоты обладают отшелушивающими, антибактериальными, противовоспалительными свойствами, удаляют ороговевшие клетки, регулируют работу сальных желёз и водный баланс. Комплекс витаминов В6, ВЗ, В5 ускоряет циркуляцию крови и снабжение волосяных луковиц кислородом, предотвращает выпадение, стимулирует рост, укрепление волос и восстановление структуры.

Себорегулирующий эффект меня особо интересовал, пусть накопительный. Мне очень надоело мыть голову через день, а то и каждый.

Плюс состав я просмотрела перед покупкой - шампунь сульфатный, очищать должен нормально. Да и экстрактов куча.

Состав:

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Cocamide Dea, Glycol Distearate, Polyquaternium-7, Propylene Glycol, Equisetum Arvense Leaf Extract, Zingiber Officinale Root Extract, Quercus Robur Bark Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Hypericum Perforatum Flower / Leaf/ Stem Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Artemisia Annua Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Mentha Haplocalyx Leaf Extract, Panthenol, Niacin, Pyridoxine, Salicylic Acid, Lactic Acid, Laurgyl Pg-Trimgnium Chloride, Peg-40 Hydrogenated Castor Gil, Decylene Glycol, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Disgdium Edta, Sodium Chloride, Potassium Hydroxide.

 

ПО ФАКТУ

1.

Шампунь налит в высокий пластиковый флакон, не прозрачный. На этикетке предоставлена вся информация о средстве.

Крышка флип-топ, стенки флакона мягкие, поэтому дозировать удобно.

2.

Отдушка немного напоминает аптечную: лекарственно-травяная, сладковатая. Остаётся на волосах, но не надолго.

Цвет коричневатый, чуть с перламутром, но прозрачный.

Шампунь не жидкий (особенно если сравнивать с корейскими), консистенция средняя - из рук не вытекает.

Пенится хорошо, но всё же меньше, чем "агрессивный масс-маркет" типа Шамту, Тимотея или Эльсефа.

3.

Мои волосы - жирные у корней, нормальные по длине. Не окрашенные, плотные, густые. Проблема - только жирность, которая заставляет меня часто мыть голову, через день или иногда каждый (4-5 раз в неделю)

Шампунь неплохо распределяется по волосам и быстро вспенивается, смывается тоже хорошо. Всегда намыливаю и промываю волосы 2 раза, потом уже наношу кондиционер, сыворотки и тд.

По ощущениям жёстче волосы не делает, сохраняет объём и блеск.

Но на этом плюсы заканчиваются.

4.

С этим шампунем мои волосы начали путаться, хотя раньше я ничего такого не наблюдала. Расчёска идёт тяжело и цепляется уже практически от корней и бальзам эту ситуацию слабо исправляет (бальзам из этой же линейки, на него тоже будет отзыв).

В целом волосы от шампуня выглядят хоть и блестящими, но растрепанными, торчат, электризуются.

Реже мыть голову я не стала, даже наоборот. На следующий день волосы у корней уже не свежие и вымыть их прямо таки хочется. За 3 недели использования накопительного эффекта я не заметила, а дальше ждать уже не хочется.

И самое неприятное - появился зуд. Тут тем более пора прекратить использование шампуня, да и сидеть на работе и чесаться как мартышка мне не хочется.

 

ВЕРДИКТ

Ну тут только 2 балла, до конца использовать я его так и не смогла. Видимо SelfieLab мне не особо подходит.

 

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие бесячие шампуни в моих отзывах:

Шампунь Daeng Gi Meo Ri For Oily Scalp

Шампунь от выпадения волос La'dor Dermatical Hair Loss Shampoo

Гель-крем для мытья волос ChocoLatte Мусс Айс - Крим

Шампунь Faberlic Крапивный «Укрепление» для всех типов волос

Шампунь Eveline Aroma Сoffee для слабых и ломких волос

Твердый шампунь Крымская мануфактура "Дом природы" "Сильные корни" с экстрактом корня лопуха и имбиря

Достоинства
  • Хорошо пенится
  • Цена
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Не влияет на частоту мытья
  • Не для жирных волос
  • Не увлажняет волосы
  • Появился зуд
soulnikovaне рекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также