Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 12:03

Шпинат я люблю. Бабушка даже специально выращивала его для меня на даче. Но шпинат с грядки я больше не ем, потому однажды нашла в своей тарелке откормленную зеленую гусеницу. Свежесваренную.

На днях в супермаркете закинула в тележку вот такой.

Решила, что Юлия Высоцкая не подведет. Шпинат шариками, что на мой вгляд, гораздо удобнее, если ипользовать его для гарнира: забросил в кастрюльку пару комочков и готово!

Разваривается шарик в цельные стебельки с листочками. Вкус такой, какой и должен быть у шпитата. В тех нескольких шариках, что я приготовила мне не попалось пожухлых листочков и т.п. некачественного сырья. Возможно покупала бы и дальше. Если бы не эта милая божья коровка,

оказавшаяся у меня во рту!!!

Не нужно быть экстрасенсом, чтобы догадаться, какой рефлекс у меня это вызвало!

Возможно, борцы за натуральность начнут заступаться за производителя: раз попался жучок- значит нет химикатов! Но не для того я плачу деньги за продукт в заводской упаковке, чтобы в моем рту кишили букашки! Шпинат я все же рекомендую: пусть каждый сам делает свой выбор. Но лично для меня, это все равно, что купить рыбу с червями, или сахар с муравьями!..

skyworldрекомендует
01.04.2014
Фу фу фу!!! Спасибо за отзыв!
01.04.2014
Неприятный сюрприз...тоже покупаю иногда шпинаат замороженный, но такого не встречала
а божью коровку жалко...
01.04.2014
Да уж, неприятный сюрприз.
ужас какой
01.04.2014
То гусеница, то божья коровка... Smile Любят они, видимо, тоже шпинат!
бедная божья коровка(((
жалко то ведь...
но вы правильно написали - как сахар с муравьями!
01.04.2014
Жесть Smile Ни разу мне не попадалась живность в замороженных овощах....видимо покупаю я не такие натуральные.
История смешная Big smile
Как говорится "и смех - и грех", что-то вроде того.
Мне раньше тоже постоянно сюрпризы попадались в еде. Например железная стружка в борще, арахис, который затвердел до каменного состояния и отколол пломбу..)и много чего уже не вспомнить.
В общем, на прилавках все красиво, но неизвестно, как и где и с кем все это собиралось и готовилось Smile
Ой,ужас какой!бедная коровка! Shock
Куда производитель смотрит!
Я только в свежей капусте в магазине встречала гусениц-капустниц,но я их собирала из капусты и отпускала за городом,жалко мне их было! Tongue
Shock огогого
01.04.2014
Да... Теперь боишься что либо покупать. У меня в покупках часто сюрпризы попадаются, но живности пока не было. Божья коровка- очень неприятно.
Ничего себе Smile
02.04.2014
Ой, как неприятно Sick
02.04.2014
Фу просто
ФУУУУУУ, какая гадость вам попалась!
12.04.2014
Ох, я тоже люблю шпинат, теперь буду внимательнее смотреть на зелень...Спасибо за отзыв! Smile