Опубликовано 2 Март, 2020 - 11:26

850 руб

Однажды оказались в ситуации, когда не было возможности обратиться к своему ветеринару. Более того находились в другом городе. Местные ветеринары выписали "Римадил". Я всегда изучаю инструкцию и расспрашиваю о препаратах и о том, какие могут быть побочные эффекты и как их избежать. Врач сказал, что "Римадил" надо давать обязательно после приема пищи, а также купить таблетки для ЖКТ. Таблетки у меня итак были, потому что сама ими пользуюсь. Мы выполнили все рекомендации, я давала собаке "Ультоп". Но через несколько часов после приема началась ужасная рвота, собаку трясло, а так как мы находились далеко от цивилизации, а ехать в клинику далеко, пришлось откачивать своими силами.

В такой ситуации мне сложно сказать действует ли препарат. А когда попали к своему врачу он выписал другое средство, про "Римадил" отозвался негативно. Также хочу отметить, что это первый случай такой ужасной реакции на препарат. И дозировка была минимальной, для собаки 15 кг дали 1/4 таблетки. На тот момент собака была здорова (не считая лапы), не принимала другие препараты. Такая ужасная реакция возникла у совершенно здоровой не старой собаки.

Достоинства
  • Даже и не знаю
Недостатки
  • Cтрашные побочные эффекты
  • Дорогой
Vuokkoне рекомендует
02.03.2020
Ого, бедняга. Может индивидуальная непереносимость какого-либо вещества, входящего в состав. Здоровья хвосту!
02.03.2020
Я ведь еще почитала отзывы, и негативные были. Но решила раз всегда нормально переносил лекарственные препараты и выбора особо не было, решила дать. Хорошо что обошлось.