Опубликовано 21 Май, 2022 - 14:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Рада, что врач назначил этот препарат: очень помогает моему псу уже три года. Артроз, к сожалению, не лечится. Можно только поддерживать пса и помогать ему медикаментами, правильно подобранным питанием или специальными приспособлениями. Главное найти правильный препарат и хорошего врача.

Доброго времени суток, всем друзьям четырехлапых!

Галлипрант - нестероидный противовоспалительный препарат.

Galliprant 100 mg

Таблетки предназначены для облегчения болей у собак, связанных с остеоартритом легкой и средней степени тяжести.

Описание

GALLIPRANT (графипрант таблетки) представляет собой простагландин E2 (PGE2Антагонист рецептора EP4; нестероидный ингибитор нециклооксигеназы (ЦОГ), нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) в классе пипрантов.

Действующее вещество

Grapiprant 100 mg

Другие ингредиенты

• Порошок из свиной печени
  • Моногидрат лактозы
  • Карбоксиметилкрахмал натрия (тип А)
  • Лаурилсульфат натрия
  • Коповидон
  • Микрокристаллическая целлюлоза
  • стеарат магния
  • Высокодисперсный диоксид кремния, безводный

Внешний вид таблетки 100 мг

коричневая пятнистая двояковыпуклая овальная таблетка с цифрой "100", выдавленной на одной половине, и буквами "MG" на другой половине.

Galliprant 100 mg

На противоположной стороне выбита буква "G".

GALLIPRANT 100 mg

Упаковка таблеток 100 мг

Белая банка из плотного пластика с завинчивающейся крышкой с защитой от детей.

Банка запаяна фольгой с индукционной герметизацией. Открывается довольно сложно.

Galliprant 100 mg

Надо потануть за язычок. Но у меня никогда не получается открыть полностью.

Galliprant 100 mg

Внутри 30 таблеток и большой кусок ваты. Зачем делают такую большую банку?

Galliprant для собак

На банке обычно проставлен номер партии и срок годности.

Серия и срок годности.

Информация дублируется на картонной упаковке.

Серия и срок годности.

Внутри упаковки инструкция. Большая и сложная.

нестероидный противовоспалительный препарат.

Как мы принимаем таблетки

Я даю псу таблетку в 6 утра, потому что в 7 часов он идет на прогулку после которой завтракает. Прогулка утром у нас длится 15 минут. Поэтому главное правило мы соблюдаем.

Ветеринарный препарат следует давать натощак (например, утром) не менее чем за час до следующего кормления.

Пробовали давать таблетку до кормления вечером, но тогда активная фаза действия препарата приходилась на ночь. Поэтому поменяли режим моего сна.

Грапипрант легко и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта собаки. После одного
пероральная разовая доза 2 мг грапипранта/кг, Cmax натощак составила 1,21 мкг/мл и
Была достигнута AUC 2,71 мкг.ч/мл. Максимальные концентрации грапипранта наблюдаются при голодании собак в течение одного часа после введения.

Таблетка пахнет для пса вкусно – ест ее охотно.

Грапипрант не накапливается в организме собак после многократного применения.

Почему мы остановились на препарате Галлипрант

Жизнь с артрозом заставила нас искать подходящие медикаменты.

• После операции был назначен Previcox на 3 месяца.
  • Через два года в качестве обезболивающего на летние месяцы назначили Onsior.
  • А сейчас с 7-летнего возраста у на Галлипрант на постоянной основе.

Противовоспалительный препарат для собак

Хотя препарат предназначен для купирования боли средней тажести, нам он подходит идеально. Частично возвращались на Previcox, но пес становится сильно активным, что способствует быстрому износу хрящей и усиливает вероятность случайной травмы. А с Галлипрантом наблюдается стабильность и в прогулках и в поведении дома.

Ну ты идешь?

Да и анализы после Галлипранта лучше, чем после других препаратов. Побочки нет никакой несмотря на длительность применения.

Еще на собачью тему:

Беззлаковый корм Rinti;

Чтобы лапы не скользили;

Трап для посадки пса в автомобиль.

Как живется псу с артрозом

Как подстричь собаке когти без стресса и боли, быстро и просто.

Nutri Labs Canicox-GR для стареющих и пожилых

Что делать, если шерсть собаки пахнет сыром

Чем подстричь когти собаке без стресса

Hyalutidin / Гиалутидин

Всем четвероногим здоровья!

Достоинства
  • Нет побочки
  • Помогает
Uljana Barkasovaрекомендует