Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 21:21

1990 рублей

Всем доброго времени дня.

Если у вас есть домашнее животное, которое ещё и всеми безумно любимо, и из-за этого имеет лишний вес, а ещё при возрасте 13 лет, волей не волей начинаешь сталкиваться с проблемой с суставами в лапах.

Кормовая добавка для собак Гиалувит (Hyaluvit)
Ходит он уже не с охотой, прихрамывает местами, а на даче, куда он переезжает на все лето и асфальта как такового нет, и приходится ему отходить все камни. Бегать это уже вообще проблема, ну оно и понятно, возраст и лишний вес дают о себе знать.

И вот посещая ветеринарную клинику с плановыми прививками, врач посоветовала ввести в рацион собаке какую-нибудь добавку в виде таблеток или эмульсии для суставов. Собака наотрез отказывается есть таблетки, даже если подмешивать их в еду, поэтому искали что-то жидкое.

Кормовая добавка для собак Гиалувит (Hyaluvit)
Наш выбор пал на гиалувит, его очень расхваливал провизор в вет аптеке. Добавка эта не дешевая на мой взгляд, таблетки обошлись бы выгоднее, но что делать 1990 рублей за 125 мл. На моего друга для полного курса в 30 дней нужно 2 такие бутылки. Итого 3980 рублей выходит курс на собаку.

Кормовая добавка для собак Гиалувит (Hyaluvit)
И хотя на упаковке указывают кошек, собак и мелких животных, в инструкции есть и дозировки для лошадей, хотя им на раз получается нужна вся бутылка и выйдет не очень бюджетно точно.

Кормовая добавка для собак Гиалувит (Hyaluvit)
Наша дозировка 8мл в день. На колпачке есть специальный мерный стаканчик.

Кормовая добавка для собак Гиалувит (Hyaluvit)
Собака выпивает добавку с удовольствием, не подозревая, что это какое-то лекарство, значит вкус у неё приемлемый. Можно разбавлять в воде, можно просто вылить в миску или для особо привередливых через шприц без иглы впрыснуть в пасть.
Кормовая добавка для собак Гиалувит (Hyaluvit)
Второй пузырёк чудо-средства подошёл к концу и никаких изменений за ходьбой и общим состоянием собаки с моей стороны замечено не было. Собака как прихрамывает при ходьбе, так и идёт тяжко, то есть нагрузку на суставы препарат не уменьшает и не облегчает движения. Поэтому для нас он оказался не эффективен, а так же это неоправданно высокая цена. Возможно эта добавка может помочь именно при разовых повреждениях суставов, для животных, которые не страдают лишним весом, но это не наш случай, поэтому я добавку не рекомендую. Я поставлю две звёзды, за вкус средства приятный для питомца, и за то, что добавка не вызывает проблем со стулом и аллергических реакций.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен.

Другие мои отзывы на товары для питомца:

Обязательная защита для заядлого дачника, который уезжает на все лето в царство клещей. Моя история длиною в 9 лет, или как мой пёс отказывается есть любые таблетки. 50кг+

Как защитить вашего любимца от "злого реагента", который в обилии сыпят на улицах нашей страны?

Профилактика ушных заболеваний, это важно.Залог здоровья и радости моей собаки!

Medveshonokне рекомендует
29.05.2021
Здравствуйте. Что в итоге выбрали? Какие таблетки вам помогают?
29.05.2021
Сейчас пьём человеческие Himalaya, немного лучше, походка становится более уверенная, но в общем то до сих пор в поисках, потому что для собак ничего не помогает Puzzled
29.05.2021
А что у Himalaya? Коту даём глюкозамин с MSM фирмы "8 в 1". При болях, сначала можно травматин с хондартроном поколоть, день одно, день другое, 10 уколов. По весу дозировка. Это гомеопатия, но рабочая.
29.05.2021
Rumalaya, это бад на травках, вообще он человеческий, но ничего вредного там нет, так что пока даём его.
За совет спасибо, я посмотрю)
29.05.2021
И вам спасибо, Rumalaya для себя рассмотрю