Опубликовано 16 Май, 2022 - 10:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Скользкий пол – причина травм для домашних животных и неприятностей для их хозяев. Спрей рекомендуется использовать для выставок, где требутся концентрация и устойчивость при четком исполнении команд.

Такие стрессовые мероприятия мы уже не посещаем, но каждый раз с наступлением отопительного сезона и с включением подогрева полов, сталкиваемся с проблемой скольжения лап на плитке и общей неустойчивостью лап.

Без спрея.

С возрастом, когда лапы уже не те, сцепление с полом нашего четырехлапого существенно ухудшилось. Проблемы с суставами решаем по мере возможностей разными процедурами. Дома стараемся максимально обеспечить устойчивость.

После спрея.

Лучший способ, конечно, положить ковры или дорожки. Но не везде можно это сделать. Поэтому я начала пробовать разные средства для лап против скольжения.

Есть в моем арсенале противоскользящий аэрозольный спрей от Bio-Groom.

Спрей против скольжения лап Show Foot

Спрей, как уже и говорилось, предназначен в первую очередь для выставочных собак, отсюда и название "Show Foot Anti-Slip".

Основные обещания производителя:

• отличная адгезия
  • быстро сохнет
  • не вызывает раздражения кожи

Заявлен натуральный состав. Ингредиенты выглядят вот так:

Гидроксипропилцеллюлоза,
Изопропиловый спирт, Пропан/Смесь бутановых пропеллентов

При этом много предупреждений.

Предупреждения.

Предостережения при использовании.

Предупреждения.

Способ применения от производителя:

Нанесите спрей Show Foot™ легкими движениями на нижнюю сторону лап. Избегайте попадания спрея на шерсть собаки или в глаза.

Внешний вид средства

Аэрозоль 184 грамма.

Белый флакон - типичная упаковка для спреев Bio-Groom. Обычный распылитель.

Распылитель.

Производитель.

Производитель.

Жидкость прозрачная.

Спрей Bio-Groom на руке.
Почти без запаха.

Высыхает очень быстро.

Быстро испаряется.
Пальцы сильно слипаются, прилипают к поверхности.
Пальцы слипаются.

Реакция собаки на спрей

Псу наношу средство на лапы в начале осени. Процедуру повторяю через два-три дня в течение двух недель. Дольше ни разу не использовала.

При нанесении псу очень не нравится резкий звук распылителя. Против средства на лапах не возражает, не слизывает, можно сказать, что чего-то постороннего на лапах не замечает.

Средство быстро сохнет, раздражения на лапах не вызывает.

Как удалить средство

Легко удаляется с помощью Bio-Groom Mink Oil Spray или минерального масла.

Чем снять средство.

С рук удалить средство можно либо маслом либо большим количеством мыла, тщательно и долго смывая.

Смыть можно только маслом или большим количеством мыла.

С лап средство не удаляю специально: оно само постепенно удаляется во время прогулки и с мытьем лап после нее.

После спрея использую для лап средство по уходу.

Для чистых и устойчивых лап.

Вывод

В целом, средство рекомендую попробовать и применять, особенно для выставок или при визите к врачу (у нашего очень скользкий пол в приемной).

Всем здоровья!

Достоинства
  • Работает
Uljana Barkasovaрекомендует