Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 18:26

Приветствую!

Многие хозяева заботятся о здоровье своих питомцев. Особенно, если у породы есть проблемные места. В нашем случае - это суставы. Порода нашей собаки - кане корсо. Вес взрослого кобеля может достигать 60 кг (у нас пока что 45). Поэтому при такой массе взрослой собаки нужно обращать внимание на правильное питание (не раскармливать и не допускать лишнего веса), а также на витамины в определенные периоды развития.

До года у щенков должна быть особая диета в течение первых 12 месяцев, поскольку все еще формируется. Наша собака чуть старше, поэтому витаминную добавку для суставов я даю два раза в год - весной и осенью.

Описание.

Цена: 1790 руб. за упаковку 180 шт.

Место покупки: ЗооАптека.

Производитель:

Швейцария

концентрат Hydroxyapatitum MCHC, витамин Д3 (холекальциферол), МКЦ, стеарат кальция

Упаковка выглядит так:

На обратной стороне есть вся подробная информация (производитель, состав, дозировка):

Имеется контроль первого вскрытия:

И вот такие таблетки внутри:

Каждая таблетка небольшая, белого цвета, по запаху напоминает обычный корм для собак. Но запах еле уловимый.

Опыт использования.

Собака у нас очень привередливая в еде. Поэтому, возможно, таблетки по вкусу не понравились - пришлось добавлять в еду.

Курс приема был согласован с ветеринаром - 30 дней. Принимали мы по 4 таблетки в день (1 таблетка на 10 кг веса собаки).

Эффект от препарата мне сложно оценить, поскольку мы его использовали для профилактики, а не в качестве терапии или корректировки формы конечностей. Надеюсь, что Wolmar Collagen MCHC , как и другие кормовые добавки действительно работает. Но его действие не направлено на кожу или шерсть животного (где изменения сразу видны). Поэтому полагаюсь на мнение и советы нашего ветеринара).

Плюсы и минусы.

Из минусов могу отметить только то, что собака не стала есть витамины, ну и , пожалуй, цену. Хотя из всех хондропротекторов нами испробованный ела только Браверс с удовольствием. Но в этот раз по совету ветеринара купили Wolmar.

Из плюсов:

- состав

- наличие вит Д3 (он очень важен для костей и суставов)

- удобная форма выпуска (таблетку можно дать с руки, можно добавить в корм, либо растворить в воде)

- подходит для щенков и собак.

Wolmar Collagen MCHC я рекомендую и ставлю 5!

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв оказался полезным для Вас!

gamayun4ikрекомендует
19.04.2019
Из минусов могу отметить только то, что собака не стала есть витамины
Хорошо, что есть другие варианты как дать таблетку)
Отличный препарат!?
Привереда какая собака Smile
Полезный препарат!
Классные витамнки)
19.04.2019
Ого, уже и хондропротекторы для собак делают.
19.04.2019
Ценник конечно побольше даже чем у людских витамин)
не знала о таком
Надо бы и мне дать своей собаке витаминки!
19.04.2019
Собачкам тоже нужны витаминки. Big smile
20.04.2019
пришлось добавлять в еду
измельчали таблетку?
20.04.2019
У меня собака вообще таблетки не ест. Никакие. Раздавливаю, смешиваю с водой, в шприц и в пасть. По другому вообще никак(
Ценник прямо-таки впечатлил...
27.04.2019
Мне кажется, ни одна собака не будет есть таблетки...если они не напичканы мясными ароматизаторами Laughing out loud
30.04.2019
Хороший препарат
04.05.2019
Действенное средство, возьму на заметку)
08.05.2019
Отличные витамины, состав радует!