Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 05:28

Этот крем я впервые увидела не так давно на сайте Вайлдберриз, и в первую очередь меня привлекла его бюджетная цена в сочетании с красочным оформлением, что не так часто встречается в этом ценовом сегменте, а также, отметка о том, что крем

не содержит парабенов, силиконов, минеральных масел.

Решила, почему бы не попробовать.

Крем универсальный для тела и рук MARUSSIA КРАСА с маслом Ши и экстрактом чёрной смородины отзыв.

Нежный крем для тела и рук увлажняет и выравнивает кожу, придавая ей мягкость. Экстракт смородины и календулы тонизирует кожу, стимулируя синтез коллагена. Ценное масло Ши и витамин F - обеспечивают кожу необходимым питанием, делая её гладкой и бархатистой. Тонкий аромат смородины помогает снять напряжение.

Страна производитель: Россия.

Объём: 200 мл.

Срок годности: 3 года, с момента вскрытия - 12 месяцев.

Крем универсальный для тела и рук MARUSSIA КРАСА - состав.

Оформление тюбика в жизни выглядит очень достойно, узоры в стилистике хохломской росписи, а также надписи, отливают золотом на чёрном фоне.

В процессе использования крема рисунок не стёрся и не потускнел.

Приятно пользоваться чисто визуально, радует глаз. За оформление 10 из 10!

Крем для тела и рук MARUSSIA КРАСА отзыв.

Носик крема запаян фольгой.

Крышка стандартная откидная, достаточно легко открывается без выламывания ногтей, но и держится достаточно крепко, в закрытом виде крем не подтекает.

Крем универсальный для тела и рук MARUSSIA КРАСА - состав.

Запах: лёгкий свежий запах, не сильный и ненавязчивый, мне лично пахнет свежим смородиновым листом. Хорошо различим, если свеженамазанную кремом руку поднести к лицу, если не подносить - запах крема в нос не бьёт, за что ему большое человеческое спасибо.

Консистенция: я бы сказала, что скорее кремово-гелевая. Крем очень лёгкий, хорошо распределяется.

Кожа "до" применения крема.

Применение:

Нанесите крем на чистую и сухую кожу, мягко массируйте до полного впитывания. Для ежедневного ухода.

Я применяла крем в соответствии с указаниями производителя - нанести и массировать до впитывания. При таком способе нанесения на коже не остаётся неприятного ощущения стянутости. Если крем нанести и оставить впитываться не втирая, может ощущаться лёгкая стянутость, как после средств с гелевой текстурой.

В целом, после втирания и полного впитывания крема, первые минуты ощущение на коже напоминает ощущения после применения кремов для лица с матирующим эффектом. Такой же матовый финиш, чистая и сухая кожа.

Кремово-гелевая консистенция.

Первые 2-3 нанесения не произвели на меня особенного впечатления кроме того, что крем приятно пахнет и быстро впитывается.

В течение 0,5 - 1 минуты крем впитывается полностью, оставляя ощущения чистой, свежей, ничем не намазанной кожи. Никакой жирности или скользкой плёнки.

Кожа выглядит чуть более увлажнённой, чем "до", но накопительный эффект и более существенный результат я заметила примерно дней через 10 регулярного применения.

Кожа "после".

Применяла я этот крем в основном как крем для кистей рук и локтей. Периодически мазала им все руки, вплоть до плечевых суставов, иногда шею и область декольте. Очень приятно лично для меня было то, что крем не оставляет жирности и неприятного ощущения плёнки на коже.

Интенсивного увлажнения от него ждать не следует - при регулярном применении он помог справиться с лёгким ощущение сухости на руках. На фото "до", где на руке червячок крема, видна сухость на тыльной стороне кисти, особенно в районе большого пальца. Вот с этим крем мне помог. Не думаю, что такое лёгкое средство справилось бы с более сильными проблемами, шелушениями или обветриванием.

➤ Тем не менее, крем меня полностью устраивал по основным пунктам:

1. отсутствие жирности,
  2. быстрое впитывание,
  3. лёгкий свежий аромат,
  4. низкая цена.

Я уже думала, что я нашла для себя идеальный нежирный лёгкий крем для рук и тела.

∙✧∙✧∙✧∙✧∙✧∙

К сожалению, через четыре с половиной месяца, когда содержимое тюбика уже начинало подходить к концу, я заметила, что запах крема изменился не в лучшую сторону. Отдушка испортилась.

С приятного и свежего аромата смородинового листа, который мне очень нравился, запах сменился на что-то похожее на пластик или расплавленный полиэтилен, или может жжёную резину. Не знаю точно, но запах определённо неприятный.

Свой срок использования крема после вскрытия тюбика я отсчитала точно, так как при покупке на Вайлдберриз в разделе "история покупок" сохраняется дата покупки, а я начала пользоваться кремом сразу же, как только его получила. Соответственно, подсчитала, сколько времени прошло с момента покупки до момента, когда запах крема испортился - получилось 4,5 месяца.

А на упаковке указано, что с момента вскрытия продукт должен быть годен 12 месяцев (это надпись "12 М" внутри значка открытой баночки).

Вся моя косметика, в том числе и данный крем, хранится в комнате (не в ванной), соответственно при комнатной температуре, как советует производитель:

Хранить при температуре от +5 до +25°C

вдали от батарей отопления и всего такого, то есть условия хранения нарушены не были.

∙✧∙✧∙✧∙✧∙✧∙

Если бы я мазала этим кремом не только руки, но и всё тело, он определённо израсходовался бы до того, как появилась вонь, и я бы сейчас писала какой классный бюджетный крем я обнаружила, и как я его советую всем, кто ищет лёгкий быстро впитывающийся крем, не оставляющий жирности и липкости.

Но так как крем испортился более чем в два раза быстрее заявленного на упаковке срока годности после вскрытия тюбика, я его определённо НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Мало ли что там с составом и формулой, качественный продукт так вести себя не должен.

Две звезды, а не одну, он получил только за красивый тюбик.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивое оформление
  • Легкая консистенция
  • Нежирный
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Портится быстрее заявленного срока
Elena Timaне рекомендует
А я бы все равно попробовала. Дизайн красивый и интересно все же стало.