Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 07:02

Всем привет!

Последнее время я выбираю косметику по составу, удобно это делать через интернет. С кремом Marussia всё вышло совсем иначе.

Когда я увидела тюбик на полке в супермаркете, то подумала, что здесь "прекрасно" всё: нарочитый дизайн под хохлому, достойный сувенирных лавок где-нибудь в аэропорту или на вокзале; трендовый 0%. От силиконов, парабенов и минерального масла - я не шарахаюсь.

Название Marussia я прошла с N-ного раза. Почему-то я решила, что это какая-то игра слов на тему "Моя Россия". Но "Мараша" звучит как-то неблагозвучно. Потом, вернувшись домой, я стала гуглить что это за Мараша такая и поняла, что скорее всего это должно читаться, как "Маруся". Но "ss" как-то всё равно глаз режут.

Ещё мне показалось, что этот крем - новая линейка Натуры Сиберики (на самрм деле нет), которую я не люблю за их маркетинг и сомнительный эффект средств.

В общем, всё шло к тому, чтобы тюбик остался на полке... Но тут я увидела адрес производства и моё сердце растаяло. Во-первых, в этой деревне жили очень дальние родственники. Во-вторых, я рада узнать и поддержать отечественных производителей. В-третьих, состав при беглом прочтении мне показался в целом норм, но я сразу подметила пару жестких консервантов вместо парабенов. Даже не знаю, кто из них страшнее 😁

ПОКУПКА

Сеть Перекрёсток, г. Москва.

Цена: 81,90 руб.

Объем: 75 мл.

УПАКОВКА

Пластковый тюбик, который сдать в Москве в переработку целая история.

Дизайн яркий, запоминающийся - под хохлому.

На обороте описание крема и данные производителя. Для меня было любопытно узнать, что торговая марка принадлежит компании ООО "А ЗЕТ" - они занимаются лампочками и батарейками, а тут решили запустить 2 косметические линейки. Чудно (куда ставить ударение, решайте сами).

Делают крем на мощностях Nicole Laboratory. У этого производителя есть своя продукция, под своми торговыми марками. При беглом поиске крем с аналогичным составом я не нашла и составы Nicole мне понравились больше.

Крышка-откидушка сломалась в первый день после покупки. Но на 2-ой неделе использования она всё ещё держится.

СОСТАВ

Aqua, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Menthol, Calendula Officinalis Flower Extract, ribes nigrum extract, Betula Alba Leaf Extract, chamomilla recutita flower extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Melaleuca alternifolia Oil, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, benzyl alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

В целом, натуральненько, но не обошлось без консервантов. Силиконов, парабенов и парафина я не нашла.

Анализ CosDNA:

ОТДУШКА

Отдушка простая. Напоминает запахи отечественной косметики конца 90-х или начала 2000-х. Чем-то таким пахла Чистая линия до того, как она стала Unilever, и другие отечесивенные бренды.

Пехнет крем чем-то неопределенным фруктово-цветочным.

КОНСТСТЕНЦИЯ

Крем скользкий, "силиконистый",

распределяется очень легко.

И быстро впитывается.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

На ноги я наношу крем обычно перед сном. Самый оптимальный для меня вариант. Наношу на ступни, щиколотки и остаки крема распределяю на икры.

Честно скажу, что я не знаю сколько он впитывается. В это время я уже сплю, а засыпаю я за минуту. Уверенно могу сказать, что постельное белье крем не пачкает 👍🏻

В составе есть ментол и крем немножко охлаждает кожу. Но этот эффект очень слабый. Обычно мне попадаются кремики помощнее.

РЕЗУЛЬТАТ

Утром хожа гладкая и более нежная, чем если бы я ничего не нанесла. Восторгов крем не вызвал и WOW-эффекта не явил. ​​​​​

Негативного эффекта я тоже не заметила.

Состав у крема не плохой, есть мочевина, которая в кремах для ног хорошо работает, толпа всяких экстрактов, но... крем никакой. Что им пользуешься, что пользуешься обычным молочком для тела - эффект одинаковый. Ноги чуть мягче и все. Отличие от молочка для тела в очень лёгком ментоловом холодке в течение минуты.

Для смягчения кожи стоп он не подойдёт от слова совсем. Слишком слабый.

Отзыв пишу, кргла тюбик почти на исходе (хватило на неделю с небольшим) - в чем работа этого крема не поняла. 🤷🏻‍♀️

Крем для ног MARUSSIA Magic of Nature увлажнение и питание с маслом Ши и витамином F не буду рекомендовать.

👎🏻 Завышена цена

👎🏻 Крем никакой

👍🏻 Приятная отдушка, но так ли это важно в креме для ног.

За те же деньги (на Яндекс.Маркете, Озоне и т.д. он сейчас стоит до 90 руб.) можно взять крем Natura Siberica. По сравнению с Marussia он прям мега эффективный.

​​

Недостатки
  • Никакой
Martemnikне рекомендует
04.06.2021
Здравствуйте! Спасибо за содержательный отзыв Smile Для нас очень важно мнение наших клиентов о товарах, которые мы реализуем.
04.06.2021
Благодарю за внимание к моему отзыву 🙂
04.06.2021
Жаль конечно, что никакого эффекта нет...
Ага(
05.06.2021
Оформление у средств этой марки действительно красивое, жаль, что крем подвел
  • 23.08.2014 - 07:57
    Удачный вариант для лета
    Увидела недавно в магазине этот крем, пришла к выводу, что он мне нужен: летом кожа на ногах грубеет сильнее, есть небольшие натоптыши. Стоил он недорого, в районе 80 рублей за 125 мл.
  • 26.03.2020 - 23:22
    Самый любимый корейский крем с маслом Ши и ароматом сакуры от Rainbowbeauty
    Крем для рук "Сакура" с маслом Ши от корейского бренда Rainbow обладает очень плотной текстурой, приятным ароматом и натуральным составом. Благодаря плотности текстуры крема, его расход очень экономичный, так что этого малыша хватит довольно надолго.
  • 27.02.2021 - 19:46
    🌿Мой натуральный спасатель для сухой кожи рук. Защищает от холода с потрясающим ароматом барбарисок. 🌿
    Привет красотки! Хоть сезон холодов и заканчивается это ещё не значит, что мороз и отопительный сезон нас покинул, а это значит, что руки будут продолжать страдать.
  • 30.07.2015 - 14:18
    Отличный крем
    >. Здравствуйте.   Этот крем получила в подарок за покупку маски Sante интенсивное восстановление и питание KeraVit кератин + витамины Объем: 125 мл. Консистенция: жидкая Запах: присутствует не особо приятный аромат. Я чувствую запах хвои.
  • 23.11.2020 - 09:24
    Ментоловый крем для ног с мочевиной и маслом ШИ • Я самая УВЛАЖНЕНИЕ И СВЕЖЕСТЬ •
    ПРИВЕТ!   Крем для ног Я самая с ментолом увлажнение и свежесть Место покупки: Новэкс. Цена: 107 рублей. Объем: 70 мл. Страна - производитель: Россия. Бренд: Я самая. Назначение: для ног. Эффект: восстановление, увлажнение, смягчение.   Крем упакован в очень красивую, пластиковую тубу.
  • 08.04.2014 - 16:19
    Многие привычки гадки, но скверней не отыскать, чем неухоженные пятки, если вам на них плевать!
    У меня почему-то до ног дело доходит в последнюю очередь, и обычно я ограничиваюсь лазерной педикюрной теркой и простым кремом для ног, никакого особого ухода и специальных процедур. И тратить деньги на дорогие средства для ног меня ''жаба'' душит.
  • 24.04.2018 - 09:04
    Для «тяжёлых» случаев не подойдёт, но тем кто следит за пяточками крем понравится, а мятно-малиновый аромат только скрасит впечатления от использования.
    Приветствую ! За стопами нужен должный уход и они требуют не меньшего внимания, чем например руки для этой цели и был приобретён помощник в уходе Крем для ног Sante Herbal Botanics при мозолях и натоптышах с экстрактом малины.
  • 26.09.2016 - 00:27
    Французские гладкие пяточки с российской косметикой?)) Запросто! Рассказываю, как у меня случилась L'amour с этим кремом! (ФОТО)
    Бонжур, красавицы! Если вы еще не знакомы с продукцией российской компании L’Adeleide («Аделейд») , самое время начать. Я узнала об этом бренде около года назад. Нравится, потому что цены на продукты низкие, а эффективность достойная, плюс составы с натуральными полезными ингридиентами.
  • 09.06.2017 - 02:02
    Хороший ночной крем для лица, но вот пахнет он не морским бризом. Хде моя обещанная ароматерапия?
    Загляните в отзыв о недорогом креме, который реально работает. Он питает сухую кожу, не оставляет плёнки, но вот запах на любителя. Ночной крем для лица L'ADELEIDE (серия Косметика моря) ОБЪЁМ 75 мл, Произведено в России ООО «Аделейд», г. Тамбов.ЦЕНА : ок.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 05.10.2021 - 14:20
    Настолько стойкий, что я отказалась от покрытия гель-лаком! Реаниматор с красивым, нюдовым оттенком и заметными восстанавливающими свойствами.
    Привет! Для меня, ногти - это визитная карточка человека, которая может рассказать о нём многое. А гель-лак в нюдовых оттенках - это то, что я люблю больше всего! Красиво, аккуратно, не броско и максимально эстетично.
  • 21.11.2021 - 10:11
    Розы снаружи, розы внутри - все как мне нравится! 🌸 Красивые, удобные и эффективные носочки с чудесным ароматом роз!🌸 Я бы повторила!
    Хочу опять вам рассказать о маске, но на этот раз не о тканевой и не об альгинатной, а о новой для меня - маске-носочках для ног! Давно я хотела попробовать что-то подобное, ещё и отзывы на разные такие маски стали часто попадаться, поэтому делая заказ в магазине корейской косметики я тоже решила…
  • 24.10.2021 - 14:45
    Хорошистка с неприятным сюрпризом! Маска для волос Estel Curex Vita терапия Восстановление и питание - была бы очень неплохой, если бы не усосуливала волосы.
    Hi! Заканчиваю рассказывать о продуктах Estel серии Curex Vita терапия и на очереди маска, которая оказалась лучше шампуня и бальзама, но до идеальной или хотя бы отличной она не дотянула. Итак, еще одна из рода Болейн Эстель - маска "Восстановление и питание".
  • 12.10.2021 - 19:38
    Отлично увлажняет, быстро впитывается и классно пахнет. Вот таким должно быть идеальное молочко для тела
    В теплое время года увлажняющие молочко для меня - приятное дополнение в уходовой рутине. С начала осени - уже необходимость и расходник. С началом холодов и пуском отопления кожа сохнет очень сильно, рука каждый раз сама тянется за спасительным флаконом.
  • 11.09.2021 - 16:56
    Лекало кака еще та. Эффект, ты хде?
    Буду плеваться. Сразу предупреждаю. Чуда я в принципе от недорогой маски для лица не ждала и не надеялась. Всё же сухая кожа, 33 года, живу в хрущевке, матерюсь иногда вслух. Ждала просто небольшого увлажнения, чтобы прошло неприятное чувство стянутости. Не дождалась.
  • 05.11.2021 - 13:12
    Нашла дешевый эквивалент дорогому крему и радуюсь
    Всем привет!   Сухая грубая кожа стоп и рук - это довольно распространённая проблема. Меня она тоже не обошла стороной. Пятки у меня сухие, трескающиеся периодически, и кожа рук требует постоянного увлажнения. Но, к сожалению, не все средства справляются с этой проблемой.
  • 23.10.2021 - 23:20
    Картофельный крем из Индии заказывали? 🎈 Спасает кожу в холод.
    Всем привет!   Хочу рассказать о креме, который получила ещё весной. Честно говоря, выбрала его именно перед началом летнего сезона. Для некоторых будет актуален в любое время года. Обладает плотной белой текстурой, которая способна сделать кожу на тон светлее.
  • 20.09.2021 - 11:39
    Просты и удобны в применении, имеют приятный аромат и адекватную цену. Восковые полоски Veet с маслом Ши - моё использование и результат.
    …::: Добрый день :::… Восковыми полосками для лица я пользуюсь уже долгое время, но эти полоски я купила впервые, мне так понравились они в применении что решила поделиться с вами своими впечатлениями.
  • 28.09.2021 - 09:24
    Полезный крем при синяках, ушибах и растяжениях
    Всем привет!   С ушибами, растяжениями и прочими травмами все мы сталкиваемся регулярно, кто в большей степени, кто-то в меньшей. А потому в домашней аптечке всегда должен быть набор для скорой помощи и дальнейшей поддержки.