Опубликовано 23 Май, 2017 - 19:51

Фильм Лофт 2014 года посмотрела недавно, до этого несколько лет назад смотрела фильм 2008 года, снятый по этому же сценарию, но другим режиссёром. У него точно такое же название и даже один из актёров. Это довольно странно на самом деле. Именно поэтому сюжет для меня интригой не был, хотя первый фильм я уже порядком подзабыла.

Лофт 2014 более красочный, в нём более интересные (чисто внешне) актёры и характер своих персонажей они подают чуть иначе. Последний фильм мне понравился больше.

Сюжет из описания к фильму, ни разу не спойлер:

Пятеро друзей-женатиков решают снять хату. В данном случае это квартира-студия в престижном многоэтажном комплексе, помпезно именуемая Лофтом.

Каждый из персонажей в жизни довольно успешен, каждый может себе позволить такое вложение. Не важно все ли согласны, но они ведь друзья, так или иначе все соглашаются и становятся совладельцами квартиры для развлечений. И конечно всё это они пытаются провернуть в тайне от своих вторых половинок.

Вот они наши герои с хищно-плотоядными взглядами:

Постепенно "заговорщики" входят во вкус такой жизни. Но однажды утром в квартире их ждёт сюрприз в виде мёртвой девушки.

Вот таково начало фильма из официальной аннотации. Дальше рассказать не могу.

О фильме:

Смотреть картину определённо стоит. Хотя, действий в ней не так много и нет всяких головокружительных погонь, но фильм динамичный, сюжет запутанный. В целом ситуация очень бытовая. Мы немного узнаем о семьях героев, о их личностях, о том что предшествовало сцене в квартире. И постепенно нам станет ясно, как же вляпались во всё это наши друзья и случайно ли это.

И вообще стоило ли им так уж безоглядно вверять благополучие своих семей и свои собственные грешки в руки друг друга? Каждый ли использовал Лофт в оговоренных целях? Причастен ли к делу кто-то посторонний или мёртвая девушка - дело рук одного из друзей?

Лофт в данном случае пишу с большой буквы, поскольку в данном фильме он почти что отдельный персонаж. Без всякой мистики, но всё главное завязано именно на нём.

В фильме кроме нашей мужской пятёрки гуляк-неудачников будет ещё несколько интересных персонажей, в том числе 2 шикарные блондинки, сыгравшие свою роль во всех приключениях.

Девушки и правда хороши. И глядя на них я уже не так сильно осуждаю наших героев. За такими красавицами не хочешь, да пойдёшь и конечно натворишь глупостей.

Вообще актёрский состав Лофт 2014 очень порадовал. Все персонажи на своём месте, все соответствуют образам. Играют актёры прекрасно (на мой непрофессиональный взгляд). Почти всех актёров знаю, но тут меня сильно удивил Вентворт Миллер. Ранее не воспринимала его особо серьёзно, не более, чем ещё одного симпатичного гея в зарубежном кинематографе. Но тут он меня удивил, прямо вот сильно. Очень интересно подал своего героя.

Концовка:

У фильма интересная концовка. Сначала он как бы раскрывает всю интригу и всё вроде понятно. А потом "БАЦ!" и всё опять не совсем так, как мы думали. Концовка интересная, фильм смотреть стоит.

Единственный минус фильма, это то, что он точь в точь, как Лофт 2008. Зачем и почему нужно было переснимать не столь старую картину мне непонятно. Но тем не менее фильм удался.

Советую!

Достоинства
  • Интересная концовка
  • Интересно смотреть
  • Качественно снят
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Сюжет не нов
patio_roseрекомендует
23.05.2017
Мне обычно такие сюжеты не очень интересны, но тут прямо полноценный детектив получился. Один раз посмотреть интересно было. И по поводу Миллера тоже согласна. Он тут хорошо сыграл.
24.05.2017
Блондинки хороши! Сюжет интригует, внесла в список "посмотреть при возможности")
Фильм очень крут!
Интересный, я смотрела
28.05.2017
Не смотрела, но после отзыва захотелось.
30.07.2017
В закладки , посмотрю его
16.11.2017
интригующе! Пожалуй, я посмотрю
16.11.2017
Новый для меня фильм
05.02.2018
Смотрела этот фильм, а вот Лофт 2008 года, кажется нет, надо интереса ради посмотреть, сравнить
23.02.2018
Классный фильм, смотрел