Опубликовано 21 Март, 2014 - 14:34

Я обожаю линию ухода за кожей марки CLINIQUE, и сегодня похвалюсь своим чудесным кремом для снятия макияжа - Comforting Cream Cleanser.

За что я его люблю:

- недорогой (около 1000 рублей)

- экономичный (тюбика 150 мл мне хватает на целый год)

- гипоаллергенный

- прекрасная кремовая текстура, очень комфортная для лица

- отлично снимает любой макияж, включая тушь для ресниц и помаду

- не раздражает кожу и не вызывает слезотечение при случайном попадании в глаза.

- не сушит кожу, а смягчает ее, делая гладкой и шелковистой.

Наносится этот крем руками (достаточно порции с пару горошин), а потом либо смывается водой, либо снимается ватным диском.

Мне очень нравится этот нежный крем, рекомендую его попробовать тем, кто плохо переносит агрессивные средства для снятия макияжа, и у кого сухая и чувствительная кожа, склонная к шелушению!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • + нежная текстура
  • +без запаха
  • Адекватная цена.
  • Большая экономичность
  • Действительно подходит для чувствительной кожи гол
  • Хорошо снимает макияж
marina-morozova-80рекомендует
Т.е. он не пенится?
28.08.2014
Практически нет. Больше похоже на нежный крем.
28.08.2014
Черт! Я перепутала его с CLINIQUE rinse-off foaming cleanser mousse. Теперь вот не знаю, оставить себе или подарить кому-нибудь...
29.08.2014
Я его очень люблю! Для снятия декоративной косметики он - супер, а вот для ежедневного очищения - не совсем подходит. Я крашусь редко, поэтому каждый день использую пенку, а этот крем - только после "светских выходов".
29.08.2014
Почему не подходит? Я как раз хотела подарить его знакомой, которая не красится, для ежедневного умывания. А себе купить пенку, я каждый день крашусь. А Вы говорите все наоборот Smile
29.08.2014
Ну, как бы вам объяснить... У меня нет ощущения, что этот крем снимает грязь и кожное сало. И еще - когда смываешь его водой, то есть ощущение, что он не смывается полностью. Поэтому я им снимаю только декоративную косметику. А для ежедневного очищения лица от грязи и кожного сала использую более щелочное средство - пенку. Но у меня комбинированная кожа. А для сухой, возможно, подойдет один только этот крем.
17.12.2014
Купила себе такой, макияж он, конечно, вряд ли полностью смывает, но я его использую после более агрессивных пенок, которые смывают, но сушат кожу - а после него лицо как будто уже намазано кремом, очень приятные ощущения Smile
  • 17.10.2014 - 15:38
    Отличное решение для сухой кожи
    У меня комбинированная кожа, но при этом еще и странная, ее постоянно бросает то в жирную, то в сухую сторону После использования различных гелей, пенок, муссов и т.д. для умывания, кожу сразу стягивает и появляется очень неприятное ощущение сухости.
  • 10.12.2013 - 00:43
    чего ожидать от пенки которая превращается в МАСЛО!? Расскажу и покажу + фото
    Я немного не поняла данное средство, а именно крем для снятия макияжа увлажняющийPola Cleansing Cream. Вообще с данной фирмой знакома, но данное средство меня немного разочаровало.
  • 21.08.2012 - 16:09
    Самая лучшая смывка косметики
    Привет всем) Странно, как много плохих отзывов об этом средстве. Всё индивидуально.А мне оно подошло, а перепробовала я много. И Avon, Oriflame другие средства, Faberlic, и просто разные с магазина, базара.У меня абсолютно на всё аллергия пекут глаза, красные пятна, отёчность.
  • 26.08.2013 - 13:33
    Не могу не рассказать о таком потрясающем средстве! Те, кто в поиске нежнейшй смывашки – не проходите мимо+ФОТО
    Это мой первый продукт от LUSH . Я много раз хотела попробовать что-нибудь из их продукции, но как-то не было надобности и руки не доходили, да и цены кусачие, чего греха таить. Этот лосьон для снятия макияжа мне подарили на день рождения. К слову, раньше я не пользовалась подобными средствами.
  • 23.11.2013 - 20:03
    не для глаз .. фото
    Искала легкий крем для чувствительной кожи и нарвалась на акцию-2 по цене 1. В комплект входили дневной крем irecommend.rucontentneplokhoi-bazovyi-krem и гель для удаления макияжа. Я впервые встречаю подобный продукт .
  • 19.06.2016 - 18:29
    НОВИНКА от Nivea - средство для снятия макияжа, которое справляется с ВВ-кремом (и не только с ним) в два счета.
    Всем заглянувшим пламенные приветы! Чуть больше месяца назад в моем арсенале появилась новинка от Nivea - продукт, предназначенный для де-макияжа в целом и нацеленный на качественное очищение кожи от BB-крема в частности.
  • 08.05.2018 - 06:53
    Весьма посредственный демакияж за немалые деньги. Слишком много недостатков для такой цены. Предложу отличную альтернативу в 10 раз дешевле!
    Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 12.04.2016 - 20:04
    ШОК! В Летуаль просрочки и подделки?!! Я так и знала! Как проверить, оригинал вы приобрели или ширпотреб?
    1. Полное наименование: Освежающая очищающая вода без содержания масел и спирта Refreshing Cleansing Water Shiseido. 2. Описание:   3. Упаковка: прозрачный пластиковый флакон 150 мл оттенка голубой металлик, вода сама прозрачная, был упакован в картонную коробку (без инструкции!).
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 14.10.2022 - 11:44
    🤬Средство, которое дает ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ| Решила изменить любимому и что из этого вышло.| Зачем использовать "подмывалку" если нет никакой разницы?
    Всем привет! Средствами бренда Lactacyd я пользуюсь наверно еще с подросткового возраста. Гинеколог в государственной больнице в то время советовал подмываться мылом или просто обходится водой. А то и вовсе хозяйственным мылом.
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 14.09.2022 - 15:42
    Если вам не понравилось, значит вы не умеете пользоваться! Стайлинг, а не уход.
    Начнем с того, для кого все-таки этот стайлинг   Производитель заявляет   И в этом ошибка. Подходит он точно не для всех волос, а именно для вьющихся, жестких и непослушных Состав прикреплю ниже, он нам показывает что в средстве одни силиконы (и для стайлинга это не плохо, он не предназначен чтобы…
  • Новый бальзам с мандарином от Heimish. Великолепное мягкое снятие макияжа.
    Почему я выбрала ее. Для снятия макияжа использую либо бальзамы-щербеты, либо гидрофильное масло. Использую в основном корейские средства, т.к. по качеству им нет равных, поэтому пропустить новинку на рынке бальзама от Хеймиш с мандарином я просто не могла.
  • 21.08.2022 - 09:11
    Чудо чудесное)) Неожиданная покупка стала приятным элементом ухода. Как справляются со стойким макияжем только одной водой?
    Я увидела эти салфетки впервые на айхербе и хотела заказать, а он стал для нас недоступен. Ну и ладно. Цена тогда немного смущала, и не особо верилось, что прямо какая-то салфетка сотрет весь макияж одной водой.
  • 29.09.2022 - 12:07
    Это просто кокосовый кайф для кожи. Воздействие кокосового гидрофильного масла на черные точки и декоративную косметику. Результаты до и после.
    Привет!   Я просто обожаю кокосовый аромат и все что связано с кокосовым маслом. Поэтому, когда я искала годное гидрофильное масло, которое было бы именно маслом, я обратила внимание на кокосовое гидрофильное масло Coco House для снятия макияжа, добавила в избранное и продолжила поиски.
  • 19.07.2022 - 18:08
    Обалденная умывашка, с маленьким недочетом. Но я покорена ароматом и эффектом. А консистенция просто ВАУ!
    С бальзамами для снятия макияжа у меня сложные отношения. Большую часть что я пробовала меня не восхищали. Да, деликатное снятие макияжа и кожа не сохнет.. Вроде.
  • 18.07.2022 - 17:26
    Снятие кератиновых капсул в домашних условиях с помощью специального средства: были прямые волосы, а стала объемная стрижка (фото до/после).
    Идею самостоятельно снять наращённые капсулы я вынашивала давно, я точно знала, что это будет последний раз, когда я делаю коррекцию, но вот снимать все никак не решалась из-за банальной привычки к чужим волосам и к созданному мастером образу.