Опубликовано 26 Июль, 2023 - 19:34

2000-2500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой сегодняшний отзыв посвящен гидрофильному бальзаму от Clinique.

В своем уходе я придерживаюсь двухэтапного очищения кожи, поэтому обязательно запасаюсь гидрофильными бальзамами/маслами или же мицеллярными средствами.

На этот раз мое внимание привлек очищающий бальзам от Clinique.

Вот что говорится о бальзаме

Бальзам для снятия макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – отличное средство для бережного и легкого удаления макияжа, даже самого стойкого. Средство от Clinique не оставляет на коже маслянистых разводов на коже, а также не сушит ее. Take The Day Off Cleansing Balm идеально подходит для любого типа кожи, он бережно очищает макияж с лица, не вызывая при этом аллергий и раздражений. Благодаря уникальному составу бальзам не сушит кожу и не нарушает природный баланс влаги. С ним ваша кожа будет чистой, гладкой, свежей и мягкой. В состав бальзама для снятия макияжа входит масло подсолнечника, который считается естественным смягчителем и растворителем макияжа.

Являясь обладательницей чувствительной кожи, я стараюсь подбирать деликатные средства, поэтому описание и обещания от производителя мне подходят.

Состав

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Phenoxyethanol

Как можно заметить, состав очень лаконичный, представляет собой смесь эмолентов,загустителей, полимеров,воды, витамина Е и сафлорового масла.

Место покупки: ИМ Золотое яблоко.

Также можно найти на других площадках: Рив Гош, Лэтуаль.

Внешний вид

Масло находится в плотной пластиковой баночке фиолетового цвета.

Крышка откручивающаяся, зеркальная.

Под крышкой нет защитной мембраны, а просто сразу можно увидеть широкую шайбу, наполненную доверху белой субстанцией.

Текстура

Это типичный бальзам, очень плотный и густой.

В спокойном состоянии, без контакта с водой и косметикой, он застывает, словно воск, но при массаже превращается в шелковистое масло.

Запах

Без отдушки.

Цвет

Белый.

Впечатление от использования

Бальзам оставил хорошее впечатление.

Несомненные плюсы продукта:

• состав

У данного бальзама максимально натуральный и легкий состав, в котором есть все необходимые компоненты и исключены вредные вещества.

• без отдушки

Лично для меня это большой плюс, так как не люблю в составе уходовой косметики слишком яркие отдушки, а здесь её как таковой и нет.

• подходит для чувствительной кожи

Также порадовало, масло не вызвало неприятных ощущений, покраснений и не забило поры.

Моей коже было комфортно каждый раз при использовании этого бальзама.

• хорошо очищает кожу

На момент использования бальзама мой макияж состоял из солнцезащитного крема, румян, помады и туши.

Со всеми этими составляющими бальзам справлялся хорошо, а с тушью приходилось чуть дольше повозиться. Но для меня это не минус, потому что у меня еще не было такого гидрофильного бальзама/масла, который с первого раза справился бы с тушью.

• экономичный расход

Данным бальзамом я пользовалась два раза в день: утром смывала вечерний уход, а вечером смывала макияж.

Даже при ежедневном пользовании по два раза в день мне хватило бальзама примерно на 2,5-3 месяца.

Но все же есть и небольшие недостатки у данного бальзама по моему мнению:

• нет защитной мембраны

Вообще, бальзам пришел без привычной бумажной коробки.

Это я понимаю, ведь многие бренды теперь сознательно отказываются от тех же картонных упаковок ради экологии.

Это не такой уж и страшный минус, но все же было бы неплохо хотя бы сохранить защитную мембрану ради гигиеничности, по крайней мере, я так считаю.

• не дает свежести и мягкости

Так как чаще всего я пользовалась именно корейскими гидрофильными средствами, то всегда сравниваю с ними по качеству и эффекту.

После использования корейских аналогов появлялось приятное ощущение гладкости и свежести, в то время, как после данного бальзама и близко нет такого ощущения. Даже наоборот - на коже будто осталась восковая вязкость от остатков бальзама. Понятное дело, что остатки нужно смывать уже пенками или другими очищающими средствами. Но факт есть факт - бальзам из-за своей насыщенной и плотной консистенции не может дать свежести, несмотря на то, что производитель обещал воздушность.

И подозреваю, что обладателям проблемных пор и жирной кожи вряд ли придется по душе именно данный бальзам.

• высокая цена

Несмотря на хорошее качество, бальзам не представляет с собой нечто инновационное и уникальное. Тем более, за такую цену.

Потому что есть множество аналогов, которые стоят в разы дешевле, но при этом не только отлично очищают кожу, но и могут ухаживать за коже.

Один из ярких аналогов - знаменитый бальзам от [Heimish] с шелковистой и воздушной консистенцией, который не только отлично очищает, но и приятно смягчает кожу.

И подводя итог, могу сказать, что это просто хороший гидрофильный бальзам, но до незаменимого и отличного качества не дотягивает. Да и универсальным его тоже не назвать, потому что из-за своей вязкой и плотной текстуры вряд ли может подойти для всех типов кожи.

Не рекомендовать его не могу, потому что он свою главную задачу выполняет.

Покупать его или нет - решать только вам.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!💜

Достоинства
  • Можно использовать и на глаза и на лицо
  • Удобный формат
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Не дает свежести
  • Отсутствие лопаточки или защитной мембраны
Ivy Morelрекомендует