Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 12:25

Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть свои причины, которые укажу ниже в отзыве).

Сейчас же, я активно пользуюсь Clinique Take The Day Off Cleansing Oil, так как сроки годности поджимают и пока, мои впечатления «свежие», хочу написать свое мнение об этом средстве.

Стоимость: $ 47 AUD (покупала в Австралии) или 2100 рублей за 200 мл,

откровенно говоря, достаточно дорого, для средства демакияжа!

Упаковка: выглядит, как и вся серия продукции Take The Day Off, упаковка из твердого, прозрачного пластика, фиолетового цвета, удобный дозатор с механизмом Open-Close, все добротно и качественно Smile

Текстура: как и указано на упаковке - это масло, с огромным содержанием силикона! который, не очень-то приятно ощущается на коже. При контакте с водой, масло приобретает белый цвет, как молочко, смывается с кожи не плохо, но я все равно, после, умываюсь с любым другим средством.

Отдушки средство не имеет.

Состав: на фото

И так, почему же, мне не очень понравилось данное средство?

- во-первых, даже не думайте снимать им макияж с глаз! Средство абсолютно бесполезно для удаления туши, как обычной, а тем более водостойкой. Я пару раз пыталась, в итоге получила, размазанную, черную, жирную жижу вокруг глаз, которую, впоследствии было очень сложно удалить! Приходилось всю эту грязь, отмачивать мицелляркой и очень сильно тереть, что для нежной кожи вокруг глаз, не есть хорошо.

Хотя на упаковке, ничего не заявленно, что оно не предназначенно, для этой зоны, а наоборот, указано, что масло подходит для снятия любого макияжа!

- во-вторых, что бы удалить макияж с лица, масло нужно нанести на СУХУЮ кожу, что не представляется возможным, так как оно, очень плохо (туго) разносится по коже, а тем более с макияжем, опять же, приходится применять усилия и тереть, тереть, тем самым растягивая кожу, получая раздражение! Я пару раз так попробовала и бросила, этот вариант не для меня, теперь, использую как удобно и комфортно мне, а именно, наношу уже разбавленное водой масло (молочко), чего и вам советую, если решитесь приобрести данное средство.

Есть у Clinique и плюсы:

Да, оно хорошо растворяет и даже вычищает из пор, всевозможные стойкие тональные средства, BB и CC кремы, минеральные пудры и др.

Но, из-за сложности в применении и своих нюансах, рука абсолютно не тянется использовать Clinique Take The Day Off Cleansing Oil, добью свои остатки и больше не куплю, да и вам не советую.

katunya19866не рекомендует
14.04.2017
Производитель навал это маслом, а в состав забыл его добавить. Big smile Все больше утверждаюсь во мнении, что уход люкс (или Clinique - это миддл маркет) - это какое-то Sick за бешеные деньги. Cash
Спасибо за отзыв. Wink
14.04.2017
Вы правы, это чистый силикон, а не масло, не приятно пользоваться Smile
24.04.2017
Я тут сразу к Вам надеялась отзыв на кушон Клиник есть Laughing out loud
Такое масло хотела, но потом передумала,теперь хочу от орижинс)
24.04.2017
у меня есть отзыв на клиник, правда на другом сайте, если интересно могу ссылочку в личку скинуть, по свойствам клиниковский очень понравился, но расход у него мега быстрый, хватило раз на 10 Sad
  • 04.02.2020
    А есть ли масло??? В составе нашла только глицерин, но масел как таковых не обнаружилось Масло хорошо справляется даже со стойким макияжем. Не люблю мицелярку, она будто бы царапает кожу. Исключение мицелярка с маслом от этой же марки.
  • 19.04.2017
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которым я осталась очень довольна. Кожа у меня нормальная, склонная к сухости и очень чувствительная. Хотелось найти средство,которое хорошо очищало бы макияж с лица.
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 08.05.2018 - 06:53
    Весьма посредственный демакияж за немалые деньги. Слишком много недостатков для такой цены. Предложу отличную альтернативу в 10 раз дешевле!
    Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.
  • 29.11.2017 - 19:54
    идеальное средство для удаления макияжа в виде бальзама для обладательниц сухой кожи и чувствительных глаз. Поэтапный ритуал или самостоятельное средство для удаления даже самого стойкого макияжа?
    Если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи лица и глаз, то настоятельно рекомендую вам обратить внимание на проверенное средство, а именно на бальзам для снятия макияжа Take the Day Off Cleansing Balm от Clinique .
  • 09.10.2017 - 15:45
    Прекрасные мягкие полотенчики для умывания с масляными бальзамами!
    Всем привет!   Уже больше года как я подсела на умывание масляными бальзамами. Для того, чтобы оценить этот способ в полной мере, необходимо иметь специальное мягкое муслиновое полотенце-салфетку.
  • 18.09.2012 - 18:12
    Садисты!!! +Фото
    Была ОООчень удивлена, увидев, сколько положительных отзывов на это средство.Его мне презентовала сестра, зная что я люблю средства для снятия макияжа в виде молочка.На днях у меня закончилась смывка и я довольная, что не нужно шагать в магазин и тратить деньги, взяла "это".Итак впечатление первое…
  • 23.09.2017 - 01:37
    Спасибо всем за негативные отзывы, благодаря им и своему любопытству я нашла мое идеальное средство! Почему оно так мне понравилось - даже больше, чем мицеллярная вода от разных производителей, читайте в отзыве, вдруг и Вам оно приглянется
    Мое знакомство с данным средством могло бы состояться гораздо раньше, ведь пробник данного продукта был вложен еще в осенний номер журнала Космополитен, но образец сразу был отправлен в коробку для пробников, куда я складываю все подобные миниаютюрки ждать своего часа.
  • Что это за чудо салфетки? Реально ли работает?
    Всем привет, красотки. Хотела бы поделиться своим отзывом о данном товаре. Когда брала его я очень сильно сомневалась , как салфетки могут снять макияж? Но так как я работаю в суточном режиме и мне не удобно носить с собой пузырёк с жидкостью для снятия макияжа, я все же решилась на этот шаг.
  • 21.03.2014 - 14:34
    CLINIQUE Comforting Cream Cleanser - идеальный крем для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи
    Я обожаю линию ухода за кожей марки CLINIQUE, и сегодня похвалюсь своим чудесным кремом для снятия макияжа - Comforting Cream Cleanser. За что я его люблю: - недорогой (около 1000 рублей) - экономичный (тюбика 150 мл мне хватает на целый год) - гипоаллергенный - прекрасная кремовая текстура, очень…
  • 22.11.2015 - 11:28
    Не надо слов, просто смотрите фото!
    Попало ко мне в руки такое средство, как ремувер для макияжа. Честно, ничего подобного у меня раньше не было и сравнивать не с чем. Был только двухслойная маслянистая штука от Нивеа, но она вообще не прижилась из-за маслянистости, ну и как-то кроме гидрофильного масла, я ничего для демакияжа не…
  • 24.07.2022 - 16:05
    Лучшее средство для демакияжа, которое подойдёт любому типу кожи - легендарный гидрофильный бальзам.
    Сколько раз в своих обзорах я упоминала это средство и хвалила его, но до самого отзыва дело так и не дошло. Решила исправить ситуацию и показать вам несменяемого фаворита в очищении кожи от Клиник.
  • 04.06.2022 - 23:43
    Очищает без нажима и трения, без жирной пленки. Не оставляет сухости и дискомфорта. Легко - даже гелевую межресничку :)
    Похвастаюсь. Я тут закончила курсы визажа.Ну конечно же всю эту многослойную прелесть на базах попробуй смой с кожи…по-хорошему использовать гидрофильное масло (но оно оставляет на глазах пленку, а я ношу линзы, поэтому это проблема ), поэтому я решила, в первую очередь для глаз, заказать отдельный …
  • 29.09.2022 - 12:07
    Это просто кокосовый кайф для кожи. Воздействие кокосового гидрофильного масла на черные точки и декоративную косметику. Результаты до и после.
    Привет!   Я просто обожаю кокосовый аромат и все что связано с кокосовым маслом. Поэтому, когда я искала годное гидрофильное масло, которое было бы именно маслом, я обратила внимание на кокосовое гидрофильное масло Coco House для снятия макияжа, добавила в избранное и продолжила поиски.
  • 17.04.2022 - 11:26
    👁️Можно ли смывать косметику с пользой для глаз не теряя в качестве? Расскажу сумела ли подружиться с полезным средством
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про уходовое средство для снятия макияжа с глаз, которое должно нести дополнительную пользу от применения. Чаще всего я, для снятия макияжа, пользуюсь мицеллярной водой. Ее эффективность меня категорически устраивает.
  • 26.04.2022 - 18:39
    Белорусский гидрофильный сорбет за сущие копейки. Смываю стойкую косметику с жирной и пористой кожи, показываю поэтапно работу средства
    Всем здрасте))   Признаться честно, я и знать не знала об этом бренде и в глаза его не видела. Купить сорбет решила по совету своей подписчицы в той самой соц сети, которая стала как Лорд Волан-де-Морт, имя ее нельзя произносить. Ну и что получилось из моей покупки сейчас мы увидим.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 25.09.2022 - 16:35
    А маска-то ооочень крутая! Как использовать, чтобы был эффект. Как узнать, что волос увлажнен. Мои основы ухода за волосами и видео моих роскошных волос!
    Я отращиваю волосы с 2018 года и за это время перепробовала большое количество средств для волос. Не думала, что меня можно удивить, но уход от TNL для меня стал очень приятным открытием!
  • 18.07.2022 - 17:26
    Снятие кератиновых капсул в домашних условиях с помощью специального средства: были прямые волосы, а стала объемная стрижка (фото до/после).
    Идею самостоятельно снять наращённые капсулы я вынашивала давно, я точно знала, что это будет последний раз, когда я делаю коррекцию, но вот снимать все никак не решалась из-за банальной привычки к чужим волосам и к созданному мастером образу.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 12.07.2022 - 14:14
    Задача- найти санксрин для ОЧЕНЬ ЖИРНОЙ кожи. Ваш санскрин оставляет блеск, плохо впитывается и провоцирует жирность кожи? BABE SPF 50+ oil-free докажет, что защита от солнца может быть комфортной и невесомой.
    Всем привет! Как никогда в году, лето- период бума на всевозможные солнцезащитные средства, благо выбор на рынке очень велик. Я же пользуюсь санскрином практически круглый год , и на это есть несколько причин.