Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 14:31

несколько раз
    75 руб

Добрый день!

Сегодня хотела бы поговорить о напитке от небезызвестной марки Coca-Cola. В конце 2019 года на прилавках магазинов стали появляться бутылочки с новым вкусом. Я, как любитель пряной корицы, не могла пройти мимо этой новинки!

Итак, что из себя же представляет это новинка?
Из + могу выделить следующее:

Она относится к линейке Zero, т.е. "без калорий". И действительно, калорийность на 100 мл лимонада энергетическая ценность составляет всего 0,3 ккал, а БЖУ = 0.
На бутылку объёмом 0,9 л будет 2,7 ккал. Ну, то есть реально без калорий.

Состав: очищенная вода, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности (ортофосфорная кислота, цитрат натрия), подсластители, (цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам), натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 г/л), экстракт корицы.

Из "натурального" в составе только вода и экстракт, как по мне. Однако, мы покупаем лимонады не для того, чтобы заморачиваться с каждым компонентом состава, (не вся таблица Менделеева и на том спасибо).

Что касается вкуса, тут я могу поставить 5/5. Корица действительно чувствуется, больше на послевкусие, но отличить от других вкусов Колы можно закрытыми глазами. Для меня это несомненный плюс. И я думаю, что все, кто любят корицу, также оценят этот вкус по достоинству.

Если говорить о доступности, то Coca-Cola Cinnamon я видела только в сети магазинов Пятёрочка. Во всеразличных Магнит, Карусель, Спар и пр. не встречала ни разу. Может позже завезут и туда.

Цена на бутылочку в 0,5 л кусается; на скидке купить еще можно, а вот без неё и не надо. Да и не так часто на 0,5 л бывают скидки, особенно на разные вкусы.
А вот 0,9 л покупала то за 47 р, то за 55 р.; цена менялась в зависимости от магазина.

Минус для меня может только один: вкус приедается и надоедает со временем. Т. е даже если Вы большой любитель корицы, то спустя неделю непрерывного употребления Coca-Cola Cinnamon, Вам просто надоест вкус из-за специфичности. Это еще и вредно для организма!

В целом, я ставлю 5/5 т.к для меня эта новинка удачная, вкус отличный, цена на скидке также доступная.

Достоинства
  • Без калорий
  • Без сахара
  • Вкус корицы
  • Экстракт корицы в составе
Недостатки
  • Не на каждый день
lnsklcрекомендует