Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 18:02

Знаете, я всегда достаточно спокойно отношусь к обещаниям производителя о супер питании, мега увлажнении, нереальном объеме и улучшении пищеварения от шампуня для волос. Спокойно до тех самых пор, когда действия не расходятся с результатом в разные стороны…

✒ Досье на продукт

• Место покупки – Хозяйка, г. Н-ск,
  • Цена вопроса – чуть меньше 100 руб.,
  • Страна-производитель – Россия,
  • Объем – 250 мл.

Бывают продукты, которые на удивление дают очень хороший результат при достаточно низкой стоимости. Так вот, это – не он.

✒ Упаковка или «встречают по таре»

Coco organic Мега увлажняющий Кокосовый био шампунь

Если у вас продается эта серия, то вы наверняка замечали ее в магазине. Мне тара напоминает огромный тюбик с зубной пастой. Цвет упаковки синий с металлическим отливом, характерным для всех продуктов серии.

Предполагается, что устанавливается шампунь в ванной дозатором вниз. Я быстро смекнула, что это будет очень удобно в плане извлечения остатков шампуня. Эх, если бы я только знала, что до конца его использовать мне явно не суждено

Все вкупе привлекает внимание, а цена так и говорит: «Ну давай, купи его… Чего тебе стоит?»

✒ Физические свойства

Запах… Дамы, это атас! Очень-очень сладкий химозный кокосище. Такое ощущение, что человек ответственный за аромат знатно приболел при его создании, но на работу все-таки вышел. Кроме того, аромат остается на волосах после смывки и знатно достает еще несколько часов. А что? Дядя Вася не учуял своим сопливым носиком – значит все нормально.

Coco organic Мега увлажняющий Кокосовый био шампунь

Сам шампунь представляет собой почти полностью прозрачный беловатый …ГЕЛЬ! Не знаю как вы, а я была в шоке, когда извлекала первую порцию из тубы.

• Во-первых, я в принципе считаю, что консистенция геля подходит для удобного мытья волос даже хуже твердого шампуня. Потому как он толком не распределяется по рукам и скользит, а с твердого можно хотя бы пену снять и использовать. Приходится извлекать его небольшими порциями, чтобы равномерно покрыть кожу головы без переизбытка средства на волосах.
  • Во-вторых, в моем понимании гель – это не совсем подходящая консистенция для шампуня, который позиционирует себя как «био». Это как так нужно смешать полезные (с точки зрения подачи производителя) ингредиенты, чтобы получился почти полностью прозрачный немного жидкий, но гель?!

пена скудная даже с целлюлозным спонжем

Пора знакомиться с составом:

Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Sodium Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Elastin (3X-эластин), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный конский кератин), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин A), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Tocopherol (витамин E), Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid

И вроде бы, все хорошо и нет ничего даже около-криминального, если бы я не понимала, что под обозначением Парфюм производитель юридически может добавить не один ингредиент, а что именно там находится – мы не узнаем.

✒ Результат от применения

Coco organic Мега увлажняющий Кокосовый био шампунь

Еще раз мне хочется обратиться к обещаниям производителя, уж очень они забавные.

90% сокращение ломких и секущихся волос*

Ну ладно хоть не «запаивание секущихся кончиков». Тут, видимо речь идет о том, что они просто сломаются к чертям и общее число сократится.

97% более мягкие и шелковистые волосы*

В моем понимании определение «мягкие» можно поставить рядом с «объемные» - за счет небольшого раскрытия чешуек. А «шелковистые» уже может стоять рядом с «гладкие», «упругие» - за счет увлажнения, питания волоса и сглаживания этих же чешуек. Похоже, производитель, написав это, подумал: «Ну хотя бы где-то попаду!».

100% более увлажненные волосы от корней до самых кончиков*

И опять эта триклятая звездочка, после которой можно уже писать что-угодно.

Например: *по версии бабы Глаши из 45ой.

На меня бы шампунь вряд ли произвел такие негативные впечатления, не будь этих обещаний. Обычный шампунь, промывает нормально для такого состава. Масляные маски им лучше не смывать – намучаетесь. У меня он с ними вообще отказывался пениться и из-за своей гелеообразной скользкой структуры с масляных волос вообще сбегал.

волосы сухие, торчат во все стороны по длине

Требует бальзам / кондиционер / маску, без них волосы пересушенные, пушатся (мягкие, ага). Длина, незащищенная маслами (единичный приступ склероза) выдала мне несколько сеченых концов. Придется устроить себе стрижку жгутиками.

Всего использовала шампунь три раза: первый разочаровывающий, второй контрольный и третий отзывоформирующий. Больше нет никакого желания.

ВЫВОД: Так что такой шампунь подойдет девушкам с волосами в нормальном состоянии, не осветленными и не ниже плеч. То есть тем, которым подходят сульфатные шампуни массмаркета. И какой толк тогда от всех эти приставок «био» и «органик»? Не понимаю…

Coco organic Мега увлажняющий Кокосовый био шампунь

В общем думала я, думала, что с ним делать и решила для начала отзыв написать, потом попробовать подсунуть мужу. Ну может это я такая кривая-косая, а ему подойдет для его короткой беспроблемной шевелюры? Если нет, то welcome в мусорное ведро. Им ведь даже полы не помоешь из-за этого дурацкого запаха и мороки с разведением.

Девушки, может вы мне посоветуете что делать с этим Кокосовым Мега Разочарованием?

Upd: отбой тревоги, муж спас шампунь от уничтожения. Его несколько см длинны восприняли кококаку нормально.

Возможно, вас заинтересует:

Воск от ОМ, который поможет защитить кончики от сечения

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • В составе есть натуральные масла
Недостатки
  • Волосы непослушные
  • Имеет странный запах
  • Не соответствует заявленным свойствам
  • Сушит волосы
Uruiне рекомендует
04.10.2015
Н-да.. такой шампунь точно не нужен
04.10.2015
неудачный шампунь, жаль. упаковка красивая)
04.10.2015
Жуть какая. Как эта серия появилась, сразу смекнула, что хорошего от нее не жди Sad
04.10.2015
На то и органика, если б было натуральное кокосовое масло, то и аромат был бы шикарный и результат Smile
05.10.2015
_Laiman_, mary.mayer, Illusion85, ох, девушки, жаль меня никто не предупредил перед покупкой. Даже интуиция смолчала. Sad

Milya, органика от Planeta Organica меня очень порадовала именно по части шампуней. А тут - огромное разочарование...
На обещания Органик Шоп действительно не скупится Smile
Жаль, что шампунь стал для Вас полным разочарованием.
Я из этой серии ничего не пробовала, и - не планирую.
05.10.2015
у Органик шоп последние новинки далеко не самые лучшие, скорее наоборот...... у меня из этой серии лежит красный шампунь (по-моему, с томатом) - ждёт своей очереди.... но после всех отзывов - что-то не очень хочется его использовать
Спасибо, уберегли Вы меня от покупки сего средства Smile
05.10.2015
Tann4ig, а я и не думала, что они ТАКИЕ врушки.

Элли_С, вполне возможно, что он Вам подойдёт, так что пока рано расстраиваться. Wink

YLaLarina, моя миссия выполнена! Хехе. Big smile
05.10.2015
Планета органика и мне как то симпатичнее в общем, правда шампунь не пробовала у них, густое мыло вот понравилось и гоммаж Smile может гель для душа возьму на пробу )
05.10.2015
Жуть, вот и мега увлажнение... Я бы наверное тоже на такие обещания повелась, спасибо за предупреждение Puzzled
05.10.2015
Я думала что как раз кокосовый у них хороший(
06.10.2015
Milya, у PO мне нравится серия с продуктами из разных стран мира (аллепский шампунь и т.д.). Очень удачная. Wink

avor89, OlyaRa, я думала, что он хоть пахнуть приятно будет, а на деле - слишком сладкий и химических запах на мой вкус. Сплошное разочарование. Sad
06.10.2015
Только бы из-за кокоса купилась, а оказывается - ерундистика!
не хочу пушашиеся волосы, да еще и пересушенные Puzzled
07.10.2015
Пока я не дошла до этих шампуней, и, скорее всего, не буду эксперименты ставить.
08.10.2015
e-NOTik, на него я и клюнула. Big smile

Ольга Милая, Medio, лучше проходит мимо этого кокосового недоразумения. Wink
08.10.2015
Был бы бальзам, можно было ноги с ним брить... А уж если на пол не годится, то куда же он годится...? Не знаю...
08.10.2015
Кузик1981, мой неприхотливвй муж остался им доволен, как ни странно. Его длинную в несколько см шампунь высушить не смог. Smile
08.10.2015
фигня, но я бы от ОШ другово и не ожидала Puzzled
15.10.2015
Запах… Дамы, это атас! Очень-очень сладкий химозный кокосище.

А я хочу понюхать..Мне бы наверно понравилось Laughing out loud

Жаль,что у вас восторга шампунь не вызвал Tired
15.10.2015
КОКОСовая, ради Вас ещё раз заглянула в ванну и прислушалась к запаху. Помните моно-аромат кокосовый от Ив Роше? Вот если туда добавить побольше сахара и поменьше кокоса, то будет похоже. Big smile Допускают, что лет 6 назад (18 лет) я бы была им довольна.
Жаль, в магазине не принюхаться особо - тюбик запаян от любопытствующих. Но это одновременно и плюс. Smile
21.10.2015
Ну и ну, а я как раз на запах бы и купилась перед покупкой Big smile Спасибо, что предупредили.
21.10.2015
Assol'ka, я сама на это купилась, совсем не за что. Big smile
21.10.2015
Это, видимо, участь всех мужей: пользоваться теми шампунями, что не подошли жене Big smile Мой меня не раз так выручал. Мы уже и шампунь мужской не покупаем - мои домывает Wink
А "кокосик" не покупать, запомню))
22.10.2015
Ленория, правильно, что доиывает - это ж какое подспорьем для семейного бюджета. А на "вырученные" деньги мой пойдёт и приманок для рыбалки купит. Big smile
мне вот он тоже не очень(
22.10.2015
Имбирный пряник, по-моему, он вообще "очень не очень". Sick
Я кстати тоже не поняла смысла называть шампунь органическим, потому что в составе есть Coco-Sulfat.
Это уже показывает, что состав совсем не щадящий.
Поращительно, насколько продукты одной фирмы могут отличаться друг от друга, ведь у Organic Shop есть качественные и прекрасные средства...И шампуни есть вообще безсульфатные.
14.11.2015
Юля Брянцева, формально они могут написать "органический" даже на полной химии, это ничем не регламентируется жестко.
Да и вообще "органика" в целом очень растяжимое, так что я с настороженностью отношусь к таким средствам. Тут сыграло доверие к марке, но оно не оправдалось, к сожалению.
17.11.2015
Этот шампунь не пробовала и не буду, мне хватило молочного бальзама из этой серии Stare
17.11.2015
Risha82, мои опасения подтвердились, и вся серия достойна только мусорного ведра? Smile
13.12.2015
Написали с юмором, было весело читать. Я тоже писала про эту "кококаку" и хочу 100раз согласиться, что запах действительно химозный! Читая отзывы про "волшебный запах кокоса", мой нос даже испытывал некоторые смущения.
14.12.2015
kosmofrau, хехе. Big smile
Все мы разные, но мне тоже слабо верится, что для кого-то это натуральным кокосом пахнет.