Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 18:36

Привет!

В этом отзыве речь пойдет о тональном средстве Cushion To Go от маэстро Giorgio Armani

Средство продается в формате кушона из легкого, но прочного пластика. Упаковка выполнена в фирменном красном оттенке, а в крышку встроено качественное зеркальце.

Giorgio Armani Cushion To Go
У меня же его миниатюрная версия объемом 3 мл. В комплект с ним также прилагается оригинальный аппликатор.

Информация от производителя

КУШОН MY ARMANI TO GO - это тональная основа нового поколения: революционная формула, профессиональный аппликатор и удобный футляр, который украсит косметичку любой путешественницы.

Содержит уникальные пигменты, которые при контакте с кожей мгновенно испаряются, оставляя шлейф свежести и прохлады, и подсвечивают кожу изнутри. Перламутровые микрочастицы сливаются с тоном вашей кожи и могут наноситься в несколько слоев как на длительный период, так и для легкой коррекции макияжа. Кожа обретает нежный и ровный оттенок и наполняется фирменным сиянием от Armani.

Стойкий матовый эффект в сочетании с естественным сиянием – безупречный тон одним движением руки! Обогащенная экстрактом личи, глицерином и гиалуроновой кислотой гелевая текстура эссенции тает на вашей коже, обеспечивая ей питание и увлажнение в течение 18 часов. Благодаря солнцезащитному фильтру SPF 23 в составе эссенции состояние кожи значительно улучшается. Ваша кожа выглядит здоровой и сияющей день за днем. Тональная эссенция содержит минимум ингредиентов, придающих коже тусклый вид; отражающий полимер в составе формулы позволяет коже дышать и оставаться сияющей в течение всего дня. Жидкий Biron способствует осветлению кожи; технология сферических шелковых частиц выравнивает цвет лица, мягко подсвечивая вашу кожу. Секрет безупречной кожи на кончиках ваших пальцев.

Герметичность упаковки сохраняется в течение нескольких месяцев после начала применения тональной основы. Пополняемая тональная основа станет незаменимым спутником в путешествии: она легко помещается в сумочке и обеспечивает максимальный уход вашей коже, сохраняя ее гладкой и сияющей в течение всего дня.

Объем - 15 мл

Страна производства - Франция

Срок годности после вскрытия - 12 мес

Состав (нажмите на фото 2 раза чтобы увеличить изображение)

На российском рынке гамма Giorgio Armani Cushion To Go включает в себя 6 оттенков с различной температуры цвета с холодным, теплым и универсальным подтонами.

У меня оттенок №2 - это очень светлый цвет с нейтральным подтоном, который подойдет всем девушкам с фарфоровой и светлой кожей.

Аппликатор выполнен из синтетического материала и представляет из себя упругую и плотную, но мягкую губку черного цвета.

Giorgio Armani Cushion To Go

Консистенция у тона кремово-гелевая, тающая, скользящая по коже.

Текстура - однородная, приятная на ощупь, в составе чувствуются силиконы.

Отдушка - приятная, парфюмированная, легкая, сладковатая.

Giorgio Armani Cushion To Go №2

Нанесение

Я наносила тон от Армани двумя способами - пальчиками и специальным аппликатором.

При нанесении руками тон скользит по коже. Сначала кажется, что он очень пигментирован, но на самом деле средство очень тонко разносится по коже, практически вуалью и дает легкое и невесомое покрытие. Без использования спонжа, крем имеет сияющий, влажный финиш. Поэтому, я все-таки отдала предпочтение рекомендованному производителем нанесению и воспользовалась спонжем.

Губкой я наносила крем сначала растягивающими движениями по массажным линиям и только потом в тех местах где мне было нужно более плотное нанесение или матовый финиш я проходилась промакивающими аппликативными движениями.

Тональная основа Cushion To Go ложится очень ровно, не полосит, она полностью сливается с кожей, становясь не заметной. Ее не много видно на лице при самом близком рассмотрении сразу после нанесения, но спустя минут 20-30 она полностью усаживается и становится совершенно не заметной даже при ярком солнечном свете. Это натуральное и естественное покрытие, оно не создает эффекта маски на лице и хорошо подстраивается под оттенок кожи.

Тональный крем не проваливается в поры, не подчеркивает сухость и шелушения, рельефы кожи и мелкие мимические морщинки на лице. Но вот под глазами он все-таки выдает первые возрастные изменения и на эту область я бы его наносить не рекомендовала.

Фото "До и После"

* моя кожа комбинированного типа со склонностью к жирности, есть пост-акне, пигментные пятна, не ровный рельеф, расширенные поры. Возраст 30 лет.

Giorgio Armani Cushion To Go №2 "До и после"

При до нанесении пальчиками смотрится поверх кожи и не так хорошо сливается с ней, может делать эффект "пирога" на лице. А вот аппликатором тон наслаивается очень хорошо.

Он не скатывается и не собирается в складочках или морщинках даже при активной мимике и там где обычные средства могут меня подводить.

После нанесения средство не полностью фиксируется и выглядит сатиновым на коже - это делает ее живой, сияющей, молодой и отдохнувшей.

Тональный крем от Армани в кушоне не окисляется и не темнеет ни через пару минут после нанесения, ни в течение дня.

Укрывистость - от низкой до средней. Покрытие тонкое, но оно перекрывает мелкие несовершенства, красноту и пигментацию, оставляя лицо максимально натуральным и естественным.

Финиш - сатиновый, влажный и требует закрепления пудрой, в особенности в Т-зоне для комбинированного и жирного типов кожи.

Стойкость

В течение дня крем не скатывается в морщинках и не сходит пятнами. Держится достойно и выглядит красиво, но все же на моей жирной коже блестит в центре лица и требует использования матирующих салфеток.

Giorgio Armani Cushion To Go спустя 6 часов

Расход средства - средний, высокая пигментация и тонкое покрытие дают хорошую маскировку и позволяют достичь необходимого мне результата в один слой.

Демакияж с данным тоном достаточно комфортный, он легко смывается пенкой или мицеллярной водой. Но поскольку у меня проблемная кожа, а тон содержит силиконы, то я для наилучшего очищения и предотвращения воспалений на лице прибегаю к использованию гидрофильного масла.

Итоги

Плюсы

• красивая компактная упаковка с зеркальцем
  • возможность докупать рефилы по более выгодной цене
  • удобный аппликатор спонж - по своему действию схож с оригинальным BeautyBlender
  • легко наносится пальчиками, без разводов, но для лучшего эффекта рекомендую промакивать и наслаивать родным спожем
  • естественно смотрится на коже, не проваливается в поры, не подчеркивает текстуру, морщины и шелушения на лице
  • имеет живой полу-матовый финиш с сиянием

Особенности/минусы

• спирт в составе
  • не стойкий на жирной коже, необходимо хорошо закреплять пудрой и использовать матирующие салфетки

Вывод

Я рекомендую тональный крем Cushion To Go от Giorgio Armani:

• обладательницам сухой, нормальной и комбинированной кожи со склонностью к сухости
  • в возрастном макияже

Где купить - Интернет-магазин Giorgio Armani Beauty

Цена - 3902 руб (с учетом скидки 15% для зарегистрированных пользователей)

Читайте также о других средствах Giorgio Armani:

• Жидкие тени для век Eye Tint - отзыв

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
12.12.2018
А мне совсем не подошел этот тональный... Все подчеркнул, все, что не надо((
Я этого тоже боялась, обычно у меня тональные сильно в поры проваливаются и собираются в носогубках. Перед нанесением читала другие отзывы на этот тон и готовила себя к худшему Tired НО мне он подошел Shock Я сама не ожидала Big smile
12.12.2018
именно поэтому моей коже не подойдет Sad
Для меня он тоже не идеал, но я такие иногда использую даже на жирной коже. Например, зимой, когда очень холодно и я знаю, что буду целый день на улице - подобные средства хорошо увлажняют и не такие "сухие " на лице, как матирующие.

Кстати, на фото "спустя 6 часов" я не припудривалась и не использовала матирующие салфетки. По-моему, выглядит вполне прилично)))
13.12.2018
на фото "до и после" очень хорошо результат виден