Опубликовано 7 Март, 2024 - 01:52

Честно говоря, этот перфоратор уже раз 100 как окупился. Вот дико удачная покупка оказалась и полезная, кучу проблем решили с ним. Модель реально очень удачная для дома, правда, не для хрупких женских лапок. Честно говоря, пыталась им несколько дырок в стене пробить, чтобы самой повесить нужное. Но мне с моими 47 кг на 170 роста реально тупо не хватает силы. А жалко. Зато хватает сил мужу. В общем, рассказываю)))

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE.

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE

Цена зависит от комплектации. Муж покупал просто перфоратор и к нему отдельно насадки. Чемоданчик он думал докупить, но лет пять как продолжает про это думать. Так что кочует этот перфоратор с дачи к нам домой, от нас к свекрови, к моим родителям, потом обратно к нам без всякого чемодана. Ну, он просто очень небольшой, у меня котенок в 6 месяцев покрупнее будет:

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE
Так что с хранением никаких проблем нет. Я его спокойно сама от свекрови забираю, это килограмма 3 тащить, вполне могу и сама донести. Ну, если мне нужно. Он хоть и маленький, особенно по сравнению с теми, что у мужа на работе, но зато довольно мощный:

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE
Увы, он не аккумуляторе. Просто от розетки. Шнур довольно короткий. Так что менять таким проводку дома - себе дороже. На проводку муж приносил уже с работы два, попеременно ими штробил. Этим - ну если немного долбить нужно. Нет, под проводку в принципе можно приспособить, но удобнее будет работать сразу двумя и на аккумуляторах.

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE

Сам по себе он довольно удобный и легкий. Ну, например, та же ударная дрель будет даже потяжелее его. В руке держать удобно, обе ручки удобные, прорезиненные, рука не скользит:

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE

Управление до одури простое. По сути есть три режима работы - сверление, сверлит и долбит, просто долбит. Все нарисовано, запутаться и не понять - ну сложно представить:

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE
Есть предохранитель для смены сверла. Но честно говоря, у меня лично все эти кнопки блокировки не вызывают доверия. Это на фото ниже маленькая черная утопленная кнопка. По идее ее нереально случайно жамкнуть. Но все же.

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE

Есть кнопка реверса, чтобы сменить направление вращения сверла, довольно удачно расположена. Это верхняя красная кнопка со стрелкой. Очень удобно достать, если что-то пошло не так и все застряло почему-то. Курок работает плавно, рука не устает. А тем колечком можно регулировать скорость сверления.

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE

Со сменой насадок даже я справляюсь. Не справляюсь только с режимом удара. Там очень быстро бьет, но при этом уж очень сильная отдача, физически удержать мне сложно, чтобы при этом не вывихнуть то же запястье. Так что я максимум могу недолго сверлить. И то, для удобства подставив табуретку под него. Иначе мне эти три кило тяжело долго держать в руке.

Попытка ударной дрелью просверлить была неудачна

Стены берет при этом перфоратор просто шикарно. На фото выше попытка закрепить стелаж ударной дрелью. Визг, визг, а толку никакого. Перфоратор - меньше минуты и готово:

Все. Стелаж прикреплен и не шатается:

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE
Дел реально на пять минут. Берет перфоратор стену не только в нашей хрущевке, но и тот же кирпич в доме родителей, на даче все без проблем крепится и штробится. У свекрови в новостройке все отлично продырявлено, закреплено и повешано.

И да, денег на этих ремонтных работах и той же сборке мебели и креплении фигова туча на самом деле вышло экономить. А постоянно же, то стелаж закрепить, то картину повесить с полкой, то провода спрятать под обои от того же домофона или интернета.

Перфоратор Bosh PBH 2900 RE
При этом перфоратор в работе в разы тише той же ударной дрели, а при этом скорость не сравнить. Что дрелью вы будете долбить 20 минут, то вам с перфоратором - 3 минуты.

Ну, соседям, правда, одинаково шумно будет, там же вибрации идут, а не сам звук. Но лучше уж лучше дырка по минуте при установке того же профиля, чем одна дырка по 10 минут долбить. Есть разница. И в скорости работы, и в количестве шума.

Итого.

Для бытовых нужд - отличная модель. И берет всё, высокая скорость, низкий уровень шума дома. Ну, относительно низкий. Удобный и не сильно тяжелый. Единственное, не для женских ручек. Отдача у него довольно сильная.

А так очень удачная покупка. Ну, если есть желание и умение дома что-то делать))) Пять лет уже у нас и в хвост и в гриву, отлично фурычит, ни разу не сломался)))

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Аккуратные отверстия
  • Берет все стены
  • Высокая скорость работы
  • Не сильно нагревается
  • Не шумный
  • Небольшой
Недостатки
  • Нет аккумулятора
  • Сильная отдача
  • Шнур короткий
Romanovskyaрекомендует
07.03.2024
Я про такое только слышала, но не видела 😁 Киса чудо просто 🙂
09.03.2024
А его не услышать невозможно😂 ну у меня муж часто сам ремонт делает, вот разные инструменты докупаются))
Наш бош 2 раза чинился по гарантии, но в итоге все равно помер))
09.03.2024
Ого, у этого тьфу-тьфу без починок пока
09.03.2024
Знаю эту фирму как одну из самых надежных Star
12.03.2024
Смотря что покупать))) у меня та же стиралка загнулась быстро((( а перфоратор фурычит и фурычит))