Опубликовано 14 Январь, 2019 - 15:14

полгода или более

Всем привет. Бросайте просмотр "Маши и медведя", все СЮДА!

Моему сыну на данный момент чуть больше трёх лет. И вот уже почти год мы активно "подсели" на мультсериал "Джинглики".

Заставка

В этом отзыве я хочу познакомить с главными персонажами и показать чудесный мир Джингликов. В таком, думаю, захотел бы жить каждый ребёнок. Да что там, я бы и сама не против прописаться!

Мультсериал снят по книгам писателя Олега Роя. И, оказывается, первая серия готовилась аж 1,5 года. Вот это подход, теперь я понимаю, почему мульт такой классный!

По книге, помимо Джингликов, выдуманную вселенную Хэппиленд населяют еще Шинглики, Винглики, Аквики, Бинглики и др. герои.

Из названия понятно, что главными героями мультсериала являются Джинглики - это такие маленькие человечки, на голове у каждого из них присутствует милый звоночек, но мне он чем-то напоминает еще и фонарик.

Джинглики
Городок их называется Джингл-Сити, я бы даже назвала его островком.

Островок Джингликов

Вечерний Джингл-Сити

Это просто райское местечко для проживания. Здесь есть всё: золотой песчаный пляж с маяком, завораживающей красоты водопад, огромные подводные пещеры, тропический лес, руины древнего города, болото и пр.

Природа острова

А какие домики у самих сказочных героев:

Домик Бедокура
Домик Вани
Домик Коти
Домик Динька
Домик Фроси

Причем, каждый из них по дизайну соответствует интересам и увлечениям конкретного Джинглика! То же самое касается и их одежды.

По сюжету с героями всё время случаются забавные жизненные приключения и ситуации, которые они благополучно разрешают. Тем самым обучая и наших деток.

Бедокур и Панкрат
Снегурочка
Фрося

Главный и самый активный герой мультика - Бедокур. Здесь, думаю, даже пояснять ничего не нужно... Он постоянно бедокурит и всех достаёт, чаще всего выступая зачинщиком проблем в каждой новой серии. Но, вместе с тем, герой очень милый и симпатичный, на него просто невозможно злиться.

Бедокур
Бедокур
Бедокур в деле

Манюня - Джинглик повар-кулинар. Постоянно балует всех вкусняшками и придумывает что-то новое.

Манюня
Манюня

Ваня - изобретатель.

Ваня
Ваня и Бедокур

Фрося - главная модница и любительница сладкого.

Фрося

Панкрат - самый умный и начитанный.

Панкрат
Панкрат

Котя - фотограф-журналист. Постоянно что-то пишет, всегда в поиске свежих новостей. Иногда создаёт сенсации сама, от чего тоже случаются неприятные истории.

Котя

Динёк - главный- искусствовед, художник.

Динёк
Динёк

Впечатления от просмотра. Только положительные! В первую очередь, я поражена воображением автора и прорисовке деталей мультипликаторами. Мультик яркий, динамичный, потрясающая анимация и графика, музыкальное сопровождение, вечные приключения и праздники.

Снегурочка
Джингл-Сити в канун Нового года

В общем, мы от него просто балдеем! Я даже не могла остановить себя со скринами)))

Настоятельно рекомендую окунуться в мир Джингликов! Всем удачного просмотра!

Достоинства
  • Добрый
  • Красивая заставка
  • Красивые герои
  • Красочный
  • Многосерийный
  • Музыкальное сопровождение
  • Показывает, что хорошо, а что плохо
  • Потрясающая графика
  • Юморной
Недостатки
  • Редко показывают по мульту
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
15.01.2019
А я еще и не слышала об этом мультфильме). Надо своим мальчишкам включить, как раз возраст подходит.
Стиль мультфильма напоминает Дисней, скрины меня заворожили Smile .
Да-да. На Дисней очень похоже. Думаю, Бедокур мальчишкам должен понравиться Big smile
19.01.2019
Тоже посмотрим! Картинки понравились. Если стоящий сюжет- то супер!
Удачного просмотра Wink
Надеюсь, понравится)