Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 08:14

Привет всем моим дорогим читателям.Сегодня я буду делать обзор на снэки "Spolem Kielce Snack do smazenia".В детстве я их просто обожала. Эти снэки можно было спокойно найти в нашем городе Алматы ещё в двухтысячных годах.Впервые я их попробовала в 2004 году, когда училась во первом классе. До сих пор помню, как была сильно впечатлина эффектным процессом их приготовления.

Думаю у многих детей двухтысячных годов был тот момент, когда в один прекрасный день захотелось купить с мамой снова этих снэков, а их нигде не было, нив одном магазине. Конечно это не та пища. которую хочется есть очень часто, т.к. это очень жирно. Но 1 или 2 раза в год мы любили с семьёй покупать и готовить эти снэки.

Интересный факт о снэках:

-В детском мультсериале Скуби Ду, собака Скуби вместе со своим хозяином Шэгги были просто зависимы от подобных снэков и во многих сериях искали снэки, чтобы ими перекусить. Как подчёркивают производители, это сыграла им на руку,т.к. мультсериал был очень популярен в России и не только, в двухтысячных годах. Благодаря мультику многие дети узнали, что есть не только обычные чипсы. 2000-ые годы можно по праву назвать эрой снэков самых различных брендов.

Интересно, что в детстве я была на 100% уверена,что эти снэки точно Турецкие либо Китайские,т.к. в этих странах всегда выпускают необычную продукцию. Как оказалось - они Польские. Данные снэки производит компания "SPOŁEM"

„SPOŁEM” - — это польская компания со 100-летним опытом. Благодаря тяжелому труду и максимальной отдаче лучших специалистов нам удалось построить крепкий бренд, который гордится доверием потребителей и бизнес-партнеров в стране и за рубежом.

Мне очень хотелось вспомнить тот самый вкус из детства. Я даже не знала, какой их бренд производит и как правильнее вводить название в поисковике. Я искала их в американских, и в турецких и в китайских интернет магазинах. По правде говоря, я думала, что никогда ну увижу эти снэки. Но всё же, мне подвернулась удача, и они чудесным образом оказалась в том магазине, в котором я даже и не искала.Не знаю, где их можно найти сейчас в России, но у нас в Алматы они нашлись продуктовом магазине TOIMART. Когда я впервые их там увидела, то подумала: "А вдруг это старая партия из 00-ых годов, у которой уже давно истёк срок годности?". К счастью, на упаковке со сроком годности было всё отлично. (покупала я их осенью этого года) В каждом филиале этого магазина, их было просто вагон. И большие упаковки и даже маленькие упаковки( которых я никогда не видела). Моей радости не было предела.

Состав снэков совершенно простой.

Состав: пшеничная мука (97,5%), вода, соль, разрыхлитель: карбонаты натрия.

Но в любом случае, как я писала выше, такое лучше часто не есть,т.к. любая мучная продукция может навредить фигуре.

Готовятся снэки очень легко и просто. Нет смысла описывать процесс приготовления подробно, т.к. это элементарно. Небольшую гость снэков нужно бросить в кипящее масло и за несколько секунд снэки будут готовы. В общем, готовить их очень удобно. Мне очень нравится как в процессе приготовления они набухают на глазах. Самое главное их не передержать дольше чем надо, т.к. их вкус будет испорчен.

Снеки можно приправлять на любой вкус разными приправами. Также можно их делать сладкими и обсыпать сахарной пудрой. А можно даже вообще ничем не сыпать,т.к. так они вкуснее всего.

Самое забавное,что сейчас я их снова нигде не могу найти.(с июня 2018 года) Это очень странно, ведь в том супермаркете их так активно разбирали. Может быть поссорились с постановщиками? Даже, не знаю,что и думать.

Это удивительные снэки, которые исчезают с магазинов, когда им вздумается.

Рекомендую к покупке!

________________________

С вами была Nilania!

Данный отзыв был написан специально для сайта Irecommend!

В моём профиле вы сможете найти огромное количество отзывов на самые разные темы!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Лёгкость в приготовлении
Недостатки
  • Не найдешь в магазинах
Nilaniaрекомендует
ох, помню-помню.жарили такие давнооо Wink
прикольно) не встречала их
31.10.2018
Не помню таких, но попробовала бы, аж захотелось Скуби ду пересмотреть Smile
Аж самой захотелось Smile
31.10.2018
Ох, я ребенок 90-х, и я очень часто вспоминаю с благоговением эти снеки. Если бы удалось их отыскать у нас, я бы скупила сразу коробку. После отзыва даже слюнки потекли(
01.11.2018
В первый раз вижу их Laughing out loud хотя часто Скуби смотрела)) не самое полезное лакомство, конечно, с моим желудком, мне только и остается смотреть:)
01.11.2018
МММ!!!Я прям помню их вкус, раньше можно было их много где купить в моем городе, сейчас вообще ни где не продают, очень странно, мне кажется многим они полюбились )
05.12.2018
те самые любимые, помню как мы их готовили с папой
07.12.2020
люблю такие