Опубликовано 9 Январь, 2018 - 07:58

Давным давно я мечтала о термопоте, но останавливало то что он очень громоздкий и на гигантский объем воды. Для семьи из трех человек такое приобретение точно не нужно. Когда я увидела у фирмы Kitfort новинку чайник с функцией удержания тепла я не смогла пройти мимо.

Цена : 2990

Ссылка на чайник

Чайник довольно вместительный 1,7 литров. Сделан из нержавеющей стали. Также у производителя есть и белый цвет. Таким образом чайник идеально впишется в интерьер любой кухни.

Хочется поподробнее рассказать за счет чего чайник удерживает тепло.Я довольно что это происходит без использования электричества, как то мне так спокойнее. У чайника сделана вторая стенка, между которыми, откачан воздух , то есть вакуум. То есть за чет этого вода внутри остывает очень долго,

Похоже на принцип работы термоса. При чем там где носик чайника тоже все сделано герметично, чтобы не выпускать тепло. Даже для того чтобы налить воды из чайника нужно нажимать на верхний рычаг.

Есть цифровой дисплей, который показывает температуру внутри чайника. В первое время мне было очень занятно бегать к чайнику и наблюдать как быстро он остывает. Держит тепло он очень неплохо, как термос. Но нужно осознавать, что чайник не волшебный и законов физики никто не отменял. Чем меньше воды в нем, тем соответственно быстрее он будет остывать.

Закипает чайник за 3-4 минуты. Пищит как закипит и отключается сам.

Вся наша семья очень довольна данным приобретением. Мало того что он красивый, качественно и надежно сделан. Так еще это оказалось очень удобно. С появлением в доме ребенка ценишь каждую минуту. И порой пока дитятко спит и надо успеть прибежать покушать или попить чаю, очень выручает что чайник горячий и не нужно ждать пока он закипит. Да и на любом застолье очень удобно, а то бывает принесешь чайник пока все гости наболтаются чайник уже и остыл и необходимо греть его заново. А тут чайник остается горячим, красота))

Вообщем вещь стоящая, рекомендую!!

Екаtеrинарекомендует
Такие чайники я еще не видела Smile
09.01.2018
люблю такие вещи, себе вообще термопот взяла Big smile Быстро всё теперь_)
09.01.2018
Такой чайник очень удобен Smile Да еще и электричество экономит за счет термоса)
Стильно выглядит)
У нас похожий бошевский чайник в таком металлическом корпусе)
09.01.2018
Раньше был чайник из нержавейки, выглядит круто, но пару раз я обжигалась о корпус!
11.01.2018
Шикарный чайник! Экономит время и смотрится стильно.
11.01.2018
И правда очень удобно!
26.01.2018
Даа,таким чайником можно похвастаться... Smile
26.02.2018
отличный чайник Smile у нас подешевле - Midea, тоже металлический, очень долго сохраняет тепло тоже)
27.03.2018
очень удобно иметь такой чайник с функцией удерживания тепла )
09.02.2019
Хорошая идея с термосом, экономия ресурсов!
11.08.2019
очень хочется термос-чайник! Wink