Опубликовано 15 Январь, 2020 - 21:37

Оригинальные подарки заказывали? Я обсмотрелась на этот чай в инстраграмме, и с нетерпением ждала, когда же получу долгожданную посылку, чтобы попробовать наконец этот расхваленный чай. Но с доставкой что-то пошло не так, и я получила ее только после всех новогодних праздников, когда энтузиазм уже немного спал.

Хотя наверное и хорошо что спал, потому что я смогла взглянуть на этот чай осознанным взглядом, и понять, что хоть задумка и оригинальная, но ничего особо удивительного в самом чае нет.

Место покупки

Приобрести чай можно на сайте WildBerries.

Прямая ссылка на товар скрывается вот здесь: тык.

Стоимость без всяких скидок составляет 451 рубль. На данный момент можно приобрести со скидкой за 306 рублей.

Упаковка

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Снаружи упаковка чая выглядит очень даже симпатично: небольшая картонная коробка с прозрачным верхом, через который можно разглядеть сам чай. Оформление праздничное и приуроченное к новому году.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

В подарок кстати вложена еще небольшая керамическая подставка в виде кругляшка красного апельсина. В жизни выглядит очень качественно и симпатично. Сочный апельсин сразу привлекает к себе внимание.

Внутри упаковки скрывается небольшой буклет, в котором рассказывается, почему же этот чай настолько уникальный, и в чем его идея.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Если кратко, то его уникальность состоит в том, что чай некоторое время находится в печке внутри настоящего цитрусового плода. Это позволяет по максимум пропитать заварку эфирными маслами, и сделать чай максимально вкусным и полезным.

Описание прям воодушевляющее, именно по этой причине мне так хотелось попробовать этот чай, и я с нетерпением ждала, когда же он у меня появится.

Что внутри

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Так как никакой крышки у чая нет, он хорошо запечатан в прозрачную слюду. Благодаря этому ничего не высыпается, а также можно убедиться в том, что раньше из него никто ничего не отсыпал и не использовал.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Апельсин, в котором высушивался чай, оказался совсем небольшим, я представляла себе формат побольше. Во время распаковки думала, что содержимого мне хватит всего на 1-2 заваривания, но на самом деле оказалось, что тут вполне хватит на 10 или дальше больше использований.

А вот сам формат упаковки не особо то меня и впечатлил. Идея конечно шикарная, но лично мне внешне засушенный апельсин напоминает осиный улей, что выглядит не слишком то эстетично.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Апельсин доверху наполнен обычной черной заваркой. Крышка у меня отсутствовала, и обнаружилась позднее, когда я пыталась пересыпать часть продукта в заварочный чайник.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Сам чай внутри самый обычный, черный. Никаких кусочков апельсина в нем нет.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

От всей этой конструкции кстати очень сильно пахнет апельсином. Но, к сожалению, оказалось, что большая часть этого аромата исходит именно из упаковки. Сам чай пусть и пропитан апельсиновыми маслами, но ни особого запаха, ни вкуса в себя не вобрал.

Подставка

Наверное больше всего в этом чае мне понравилась положенная в подарок керамическая подставка.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Она красивая, яркая и сразу привлекает к себе внимание.

Диаметр подставки достаточно большой, подойдет даже для кружки с широким дном.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Верхняя часть подставки действительно выполнена из керамики, нижняя же часть (да и большая часть подставки, как я полагаю) - пробковая. Есть небольшая этикетка.

Заваривание

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Чай заваривается прекрасно, он насыщенного янтарно-красного цвета. Кажется, что чай готов к употреблению уже через пару минут после того, как я залила его горячей водой. Но все равно оставила на 10 минут, чтобы чай окончательно заварился и передал готовому напитку весь свой вкус.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Чай достаточно мелкий, поэтому через сито просочилось несколько чаинок. Не чайная пыль конечно, но в чае этого же производителя с имбирем, чаинки были гораздо больше.

Вкусовые качества

Если честно, я осталась не впечатлена этим чаем. Хотелось бы более ярко-выраженного вкуса апельсина. Аромат то присутствует, но тоже достаточно тонкий, и мне его явно недостаточно.

Конечно, это субъективное мнение, но я бы предпочла, чтобы в сам чай была добавлена цедра апельсина, что позволило бы сделать и запах и вкус более насыщенными.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Мне очень понравилась идея, но не слишком понравился внешний вид подачи. Хотя, по другому было бы и не сделать, ведь засушенный апельсин имеет именно такой вкус.

2. Натуральность. Чай полностью натуральный, только с натуральными ароматизаторами.

3. Оригинальный подарок. Я тот еще чайный наркоман, но ранее ничего подобного в таком формате не видела. Так что такой подарок идеально подойдет и простому любителю попить чайку, и тому, кто коллекционирует этот напиток. Такого у него точно не будет.

Из отрицательного:

1. Хотелось бы более насыщенного вкуса и аромата чая, к примеру, при помощи сушенной цедры апельсина.

К покупке рекомендую, но только в качестве оригинального и необычного подарка. Себе такой точно не куплю, что-то чай меня совершенно не впечатлил. Удивил своим необычным видом и способом приготовления, но вот вкусовыми качествами совершенно нет.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень красивое оформление
  • Подходит для подарка
  • Упаковки хватает не на 1 раз
  • Цена невысокая
MillyFoksрекомендует
18.01.2020
Ух тыж, какой интересный. Как подарок был бы очень оригинальным .