Опубликовано 9 Июль, 2019 - 22:33

полгода или более

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

Сегодня я расскажу Вам о замечательной халве, которая называется "Лада". Халва (любая) - в целом довольно полезный для организма продукт (в разумных количествах, конечно), но кунжутная халва - особенно полезна.

В халве содержится мало витаминов, но она питает организм большим количеством минералов. Медь помогает увеличить концентрацию эритроцитов в крови, магний и фосфор заботятся о крепости костей, регулируют обмен углеводов, аминокислот и жиров. Марганец ускоряет заживление ран.

Из названия уже становится понятным, что основой являются семена кунжута. В результате халва приобретает желтый или молочный цвет и характерный пряный аромат, может присутствовать легкий горьковатый привкус. Такой продукт не менее полезен для здоровья. Он улучшает кислородные процессы в организме, ускоряет химические реакции на клеточном уровне, помогает выводить свободные радикалы и тем самым удачно борется с процессами старения. Если съесть небольшую порцию такой халвы после тяжелой физической или умственной работы, можно с легкостью и в кратчайшие сроки восстановить силы. Полиненасыщенные жиры не оставят без внимания сердечную мышцу и сосудистую систему. Минералы в виде калия, кальция, магния укрепят стенки сосудов, предотвратят ломкость, нормализуют артериальное давление. Наличие клетчатки полезно для кишечника и способствует его очищению.

Поэтому когда в местном "Магните" я увидела эту халву по акции (60 рублей вместо 130 рублей), я купила её побольше и про запас.

Безусловно, любая халва довольно калорийна, но есть и определённое преимущество: такие продукты подойдут для тех, кто хочет получить максимум питательных веществ при минимальном объёме самого продукта. Это очень важно для тех, кто не любит растягивать ЖКТ большими объёмами еды и при этом чувствовать насыщение и не голодать. При интенсивных тренировках и в период соревновательной активности халва поможет восстановить силы и компенсировать энергозатраты довольно быстро и эффективно.

Информация и состав:

Герметичная и надёжная упаковка:

Халва "Лада" - очень вкусная! Она не влажная, а в меру сухая и плотная, с приятным ароматом и не приторная. Мне этот вкус очень нравится! Я просто обожаю халву "Лада"! Дневная порция для меня - это четверть данной упаковки, это оптимальная порция с пользой для организма. И потребность в сладком эффективно удовлетворяется.

И, наконец, главный секрет кунжутной халвы, о котором я обещала рассказать ещё в заголовке отзыва: кунжутная халва хорошо повышает гемоглобин, а как известно, это важнейший показатель Вашего Здоровья, а уж для спортсменов и беременных женщин - просто чрезвычайно важный! Причём, повышает даже лучше, чем гранатовый сок. Поэтому знайте об этом и примите к сведению.

Охотно рекомендую халву "Лада"!

Достоинства
  • Невероятно вкусная
  • Полезная
  • Сытная
Antuannaрекомендует