Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 01:19

130 руб.

Халва Ekovita с фисташками продавалась в Пятерочке в удобном пластиковом контейнере 250 г. Отечественный продукт. Состав см.

Халва с фисташками: семена кунжута (тертые), сахар-песок, ядро фисташки обжаренное дробленое, пенообразователь экстракт мыльного корня, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант Е202, эмульгатор Е471. Продукт может содержать другие орехи и арахис.

Подсолнечную халву я совсем не люблю и не употребляю - поэтому с ней сравнивать не буду. А привыкла я к халве Дружба тахинно-арахисовой от производителя Рот-Фронт, ее считаю, можно сказать, за эталон. Еще в прошлые годы привозила из Египта как сувенир турецкую тахинную халву – вот в ней мне не понравился приторно-сладкий вкус. Возможно, в ту халву клали большее количество солодки, что сближало ее вкус с известной микстурой от кашля. В общем, ожидала от тахинной более деликатесного вкуса. И это действительно так, у этой халвы очень нежный вкус, не приторный, но какой-то слишком уж нейтральный, чуть ли не мучной. Так что халва от Рот-Фронта по-прежнему осталась для меня более предпочитаемой. Другую съесть можно один разок, какого-то большого удовольствия не получила.

Прямоугольничек халвы красиво и аккуратно нарезать у меня не получилось – она одновременно и твердая, режется ножом плохо, и хрупкая - крошится. Никаких посторонних вкусов или запахов кроме кунжутного в продукте не обнаружила. Фисташки в халве присутствуют целые, но в количестве меньшем, чем на рисунке.

Лирочкарекомендует