Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 10:59

несколько раз

Всем доброго времени суток!👋🏼

У меня дома постоянно присутствуют запасы сладостей, потому что я – безумная сладкоежка. Особенно мне нравится сочетание сладкой халвы и кофе по утрам. Обычно я покупаю халву в шоколаде, но, однажды, на полке супермаркета я увидела большую упаковку халвы и решила взять ее попробовать. Каким же было мое удивление, что я купила не подсолнечную халву, а арахисовую. Так и произошло мое знакомство с

💥ОПИСАНИЕ💥

Халва находится в пластмассовом квадратном контейнере желтого цвета. Размеры пластмассовой тары 11 х 10 см.

Упаковка с халвой увесистая

Масса нетто: 250 г

Лоток довольно грубокий, высотой 3,5 см.

Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт
Верх упаковки закрыт специальной этикеткой из фольги в желто-красном цвете. Такой дизайн узнаваем и присущ торговой марке «РотФронт».
Вся информация указана сверху на упаковке.

Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт
Халва производится на территории России.

Состав очень хороший, он подробно расписан (вплоть до размеров арахиса)😄:

арахис тертый, патока, семена кунжута тертые, сахар, арахис целый и половинки, вода питьевая, пенообразователь экстракт солодкового корня, эмульгатор лецитин соевый, антиокислитель - аскорбиновая кислота, соль, ароматизатор «Ванильный».

Пищевая ценность в 100 г.:

Белки – 16,0; жиры – 30,0; углеводы – 44,0

Стоит отметить, что халва очень калорийный продукт. Ее энергетическая ценность:

2170 кДж (520ккал) в 100 г продукта

Поэтому много кушать ее не стоит, особенно если вы следите за фигурой. Но в первые часы после пробуждения себе позволить могут все😉

Дата изготовления указана на дне упаковки. А срок годности составляет 9 месяцев.

Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт

Упаковку можно открыть с любого уголка. Они все не фиксированы.
Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт
Отрывается легко, стоит только потянуть за один из них. При открывании фольга не рвётся.
Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт

Халва лежит по форме контейнера, цилиндрической формы, немного зауженная кверху. Сам цилиндр из халвы очень плотный и немного блестящий на вид. На ощупь маслянистый.

Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт
Что меня сразу удивило и порадовало – это большое количество цельных орешков. Ещё не разломав халву их очень хорошо видно.

Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт

Сам брикет халвы твёрдый, сперва ломается с усилием, но затем очень легко крошится.

Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт
Цвет сладости светлее, чем у халвы подсолнечника. Запах не такой ярко выраженный, очень приятный запах орешков.
Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт

На вкус арахисовая халва не такая маслянистая, она очень нежная, прям тает во рту. Она не такая обволакивающая, как халва из семечек.

Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт

Вкус напоминает арахисовый козинак, то же сочетание сладости с арахисом.

💥ИТОГ💥

Мне арахисовая халва “Дружба” ТМ РотФронт безумно понравилась. Она в меру сладкая с выраженным вкусом арахиса. Отдалено чувствуется вкус кунжута, что придаёт халве свою изюминку.
Ее очень приятно есть, так как у неё однородная рассыпчатая структура, которая тает во рту. Она не такая волокнистая и маслянистая, как халва из семян подсолнечника. Халва из арахиса имеет нежный и утонченный вкус. Также большим ➕ халвы данной ТМ является огромное количество цельных орешков👍🏼

Халва «Дружба» с арахисом от РотФронт
Я однозначно советую всем любителям халвы ее попробовать!

P.S.

Также делюсь впечатлением от использования:

Отзыв на манную крупу с рецептом идеального манника😍

Операция под местной анестезией по избавлению от грыжи. Я все слышала, видела и чувствовала, но без боли🙄

Как избавится от известного налёта в душевой и бане❓ Чудо средство по смешной цене!🤩 Много фото ДО и ПОСЛЕ

Маркеры для магнитной доски безопасные для детей. Не оставляют следов на доске. Легко смываются с рук👍🏼

Тальк для тела от Орифлейм. Рассказываю о разных способах применения⚪️

Рада стараться для ВАС!!!

Ваш 20ПоМОгаТОР20 ❤️

Достоинства
  • Много цельного арахиса
  • Очень вкусная
  • Очень мягкая
  • Состав
Недостатки
  • Нет
20ПоМОгаТОР20рекомендует
14.09.2022
Обожаю халву от РотФронт) вкуснейшая!
Это точно😊
27.10.2022
Максимально приближен вкус к той старой из детства, но все равно не то. Хотя вроде и крошится так же, не как мокрая из фасовки. Но все равно до той прежней далеко ей. Есть другая, которая вот прям на 90% из детства вкус, куплю на днях, напишу отзыв. А эта на 70% вкус из детства, все равно что-то не то кладут. Может чтобы не быстро портилась)
Я не застала те времена, когда на первом месте было качество, к сожалению, поэтому верю вам на слово)) обязательно зайду прочитаю ваш отзыв на халву, уже интересно купить ее и попробовать☺️