Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 07:26

104 рубля 89 копеек

Доброго всем времени суток!

Недавно посетил магазин "Лента" и в кондитерском отделе увидел халву, которую я ранее не покупал и не пробовал. Мне захотелось купить и оценить качество продукта. Вот делюсь с Вами своими впечатлениями!

Купил в гипермаркете "Лента" сладость "Халва кунжутно-арахисовая" по цене 104 рубля 89 копеек за упаковку массой 250 грамм. В других магазинах цена может отличаться! Мне понравилась красивая упаковка продукта.

Расфасована и упакована халва под вакуумом в стандартный прямоугольный пакет из металлизированной бумаги, раскрашенной в яркий, привлекательный жёлтый цвет.

На лицевой стороне упаковки нанесены - товарный знак изготовителя, название и масса продукта, а также рисунок: халва на блюде.

На оборотной стороне упаковки напечатана информация о названии, составе, условиях хранения, массе и сроке годности продукта, а также сведения об изготовителе. Шрифт, которым напечатана информация, мелкий, но прочитать ее можно без увеличительной лупы.

Состав продукта хороший, только натуральные ингредиенты, не считая ароматизатора. Это всегда меня радует.

Изготовитель: ООО "Пищевой комбинат""Азовский", Россия, г.Ростов-на-Дону

Состав: ядро арахиса тёртое, патока крахмальная, семена кунжута тёртые, сахар, пенообразователь - экстракт мыльного корня, ароматизатор "Ванилин", антиокислитель - концентрат смеси токоферолов

Масса: 250 грамм

Калорийность: 520 ккал

Срок годности: 8 месяцев

Вскрывается упаковка легко руками по продольному запаячному шву или отрезанием ножницами любого запаячного шва. Так халва выглядит без упаковки.

Структура продукта однородная, плотная, волокнистая, рыхлая, без посторонних включений, слегка мягкая и маслянистая на ощупь, при нарезании ломается и крошится. Цвет - светло-кофейный, поверхность неглазированная.

Запах у халвы приятный, нежный, сладковатый, аппетитный, насыщенный, с ароматом тертых ядер арахиса и тертых семян кунжута, без посторонних запахов.

Вкус у продукта приятный, нежный, аппетитный, насыщенный, в меру сладкий, с привкусом тертых ядер арахиса и тертых семян кунжута, без посторонних привкусов. Халва при еде не липнет к нёбу и зубам, рассыпается во рту.

После еды остаётся приятное сладковатое арахисово-кунжутное послевкусие. Продукт очень калорийный, хорошо подойдёт для перекуса или в качестве десерта с чаем или другими напитками.

Халва очень понравится детям и взрослым сладкоежкам. Хорошее сочетание цена-качество-вкус продукта!

Мне сладость "Халва кунжутно-арахисовая" торговой марки "Лента" очень понравилась по своим вкусовым качествам.

Я лишь высказал свое личное мнение!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • В меру сладкая и не липнет к нёбу
  • Вкусная и рассыпчатая халва
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Хорошее сочетание цена-качество-вкус продукта
Недостатки
  • Не нашёл
ГОССрекомендует
Выглядит здорово
10.11.2022
Она ещё и очень вкусная!
Чудесная халва!
10.11.2022
Полностью с Вами согласен!
Надо будет попробовать
Вам понравится!
Аппетитная халва Smile .
И очень вкусная!
12.11.2022
Шикарное чаепитие с таким лакомством.
12.11.2022
Полностью с Вами согласен! Чай и халва очень вкусное сочетание!
Люблю халву.
14.11.2022