Опубликовано 28 Март, 2023 - 12:23

Средствами для укладки на всю длину волоса не пользуюсь, только для укладки челки. Последние несколько лет предпочитала покупать профессиональные муссы в парикмахерских магазинах. Объем большой, хватает мне на год. После того, как мой мусс закончился, пошла в магазин, продавец посоветовала взять Мусс для укладки волос Selective Professional Моделирующий экстра сильной фиксации профессиональный Shape Extra Strong hair mousse ARTISTIC FLAIR. К слову, беру всегда сильные, так как нужна именно фиксация, но без эффекта склеивания.

Производитель: Италия.

Объем: 400 мл

Цена: 1200 руб.

ОПИСАНИЕ

Мусс суперсильной фиксации позволяет свободно моделировать прическу, текстурирует волосы. Специальные полимеры, входящие в состав мусса, придают укладке максимальный объем и фиксацию моделируемых прядей. С помощью мусса можно делать укладку пальцами и формировать локоны. Улучшает структуру волос, придает блеск.

БАЛЛОН

Огромный, немного объемный, надо приноровиться. В руке не очень удобно держать. Но так как пользуюсь 1 раз в день, мне не критично.

Носик просто в виде дырки, у многих муссов так.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Первые пару раз выдавливался нормально, сразу. Потом приходилось ждать до 10 секунд, когда же мусс соизволит появиться из баллона. Что только не делала: долго трясла, трясла по разному, выдавливала и носиком вверх, и вниз, и горизонтально, эффекта ноль, ждешь появления мусса.

Шарик мусса также не всегда одинаковый, иногда совсем мало, иногда довольно большой, а иногда вообще водянистый.

После нанесения на волос, застывает буквально за 2 секунды, превращает волос в сосульки, которые для укладки приходится раздирать. Естественно, не без последствий: уже через пару месяцев заметила, что челка-то моя стала реже, все-таки повыдирала при укладке волосы. И это на не длинную челку, а если на всю длину нанести? Я не решилась.

После всех экзекуций во время укладки и после хорошего расчесывания до полного удаления склеенных волосинок, волос и фиксация выглядит отлично (но какой ценой).

В течение дня фиксацию держит идеально. Не страшны ни ветер, ни влажность, ни дождь, ни морось. Может немного сбиться в бок (если ветер и влажность одновременно), но после расчесывания возвращается на место.

ВЫВОД: мусс с характером какой-то попался. Да, фиксация отличная, но и прореживание волос тоже. Выкидывать не стала, оставила на дождливые дни. В остальное время перешла на более щадящие для волос средства.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Водянистый
  • Высокая цена
  • Долго выдавливается
  • Мгновенно застывает
  • Трудности при укладке
МарияМирабелане рекомендует
Какое разочарование за не маленько цену!
Я даже на думала, что такое может быть
02.04.2023
И стоит то совсем не дешево, чтобы так себя вести.)))
Вот именно. И пользоваться никак и выкинуть жалко.