Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 11:02

Нет, я серьёзно. Я играл во многие игры и с драмой и без нее. И с хорошим сюжетом, и без. Но просто объясните мне, а почему для сонибоев именно TLOU стала шедевром? Я может чего-то не понимаю в играх, но по моему это максимально примитивная и заунылейшая игра.
Плюсы:
- Графика, даже ремаст выглядит интересно с точки зрения графики
- Пейзажи. Они действительно классные, но очень быстро надоедают
А вот теперь минусы:
- Сюжет. Очень плоский и топорный, по сути по этому сюжету уже были сняты десятки фильмов
- Проработка мира. Это отдельная тема. Нам не расскажут, что за вирус, как с ним боролись в разное время, как разные страны на него реагировали, какие средства применялись. Да и в принципе нем не расскажут ничего. За то там будут сотни записочек в стиле "Галя, я пошёл за хлебом".
- Стелс. Стелс-экшен, по сути с убогим стелсом. Твоя напарница может спокойно пройти прям перед лицом противника, но ее не заметят. Особо доставляет по сути огромнейшая беда с сами щелкунами. Нам прямо говорят, они вас не видят, но очень хорошо слышат. И ты такой думаешь, вот сейчас прям на цыпочках пройду через толпу. Но нет, ты можешь максимально тихо двигаться, но тебя всё равно заметят, так как "слепые" заражённые, всё равно, каким то образом тебя видет.
- Персонажи. Они, всё бесят. Кроме Тесс, все по сути мерзкие и тупые. Элли мелкая истеричка, которая раздражает банально своим появлением на экране, а вот Джоэл это вообще идеал эгоиста, ему говорят "Элли, единственный обладатель иммунитета и может спасти всех.", Элли ему говорит "Я должна это сделать". Джоэл, просто берет и забирает последнюю надежду человечества и увозит ее.

Итог: Игра просто проходняк, в который даже переигрывать не хочется. Персонажей не жалко и наоборот даже хочется, чтобы они поскорее ушли.
3 из 10.

Достоинства
  • Графика
  • Пейзажи
Недостатки
  • Персонажи
  • Проработка мира
  • Стелс
  • Сюжет
Илья Аркадьевичне рекомендует