Опубликовано 15 Декабрь, 2011 - 17:13

В морозном зимнем воздухе уже чувствуется новогоднее настроение, и мы с женой решили усилить предвкушение нашего самого любимого праздника, улучив свободное время, и сходив в ближайший кинотеатр на премьерный показ фильма "Ёлки-2" режиссёров Дмитрия Киселёва, Александра Баранова, Александра Котта и Левана Габриадзе, который стартовал сегодня, 15 декабря 2011 года. Одним из авторов сценария и продюсеров данной картины выступил известный мастер новогодних зрелищ Тимур Бекмамбетов, сумевший прорваться даже в Голливуд, а это значит, что в российском прокате она обязательно должна окупиться, да ещё и принести её создателям солидную прибыль. Но деньги лучше пусть считают финансовые работники, а я в своём отзыве хотел бы рассказать о смысловой нагрузке этого фильма. На мой взгляд, фильм "Ёлки-2" является достойным продолжением первой части, которая вышла на экраны российских кинотеатров ровно один год назад, и это один из тех редких случаев, когда продолжение получилось успешнее оригинала. Всё дело в том, что если в "Ёлках-1" сюжетная линия была построена, в основном, на теории шести рукопожатий, приправленной искромётным юмором, то в "Ёлках-2" все четыре режиссёра представили свои новеллы, цепляющие зрителей за душу не только своей неизменной комедийностью, но ещё и некоторой лиричностью. Действующие лица данной картины остались практически теми же самыми, но вот неожиданные ситуации, в которые они попадают, просто поразили моё воображение. Причём, я даже нисколько не удивился тому, что в этот праздничный коктейль попали предвыборные политические баталии, советские музыкальные композиции и легендарная новогодняя картина "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" режиссёра Эльдара Рязанова. Вообще, в фильме "Ёлки-2" во взаимосвязанных между собой новеллах рассказывается о том, какие неприятности могут случиться в нашей жизни именно 31 декабря, и как всегда можно найти блестящий выход почти из любой экстремальной ситуации. Главной сюжетной линией на этот раз стала история о том, как гражданский лётчик, роль которого сыграл Алексей Петренко, сорок лет назад пообещал своей любимой девушке ждать её в условленном месте, под курантами, и впервые за это время туда не пришёл, а его возлюбленная невеста, в блестящем исполнении Ирины Алфёровой, наоборот, в первый раз пришла на эту встречу. В итоге, всё получилось совсем не так, как задумывалось, но закончилось достаточно позитивно. Конечно же, при просмотре фильма "Ёлки-2" у нас с женой возникало постоянное ощущение переизбытка так называемых медийных лиц, но в целом, данная картина нам очень понравилась, и я даже рекомендую посмотреть её всей семьёй, как, впрочем, и мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса" режиссёра Сары Смит, чтобы зарядиться отличным новогодним настроением на целый год вперёд, ну а там уже явно не за горами и фильм "Ёлки-3"! Также я поздравляю всех посетителей этого сайта с наступающим Новым годом, и желаю Вам всегда быть здоровыми, никогда не унывать и встретить своё счастье!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легкий юмор
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Отличная монтажная работа
  • Отличная операторская работа
  • Отличная режиссерская работа
  • Отличный сценарий
  • Позитивная идея
  • Прекрасная музыка
Недостатки
  • Наличие штампов
  • Очень затянутый
Александр Смирноврекомендует
вам конечно же +!!
Интересно было почитать. И Вас с Наступающим! За отзыв [+]
15.12.2011
С Наступающим Новым годом Александр... Позитивный отзыв. Обязательно посмотрю этот фильм. +1
Ловите +)
Ловите + за отзыв!
Александр, и от меня тоже плюс!
16.12.2011
+. С Наступающим Новым годом!
16.12.2011
Вас также с наступающим Новым годом!Отзыв как всегда очень интересный!+++
16.12.2011
Нам тоже фильм очень понравился...лёгкий и позитивный...о том...как под новый год мечты сбываются!!!! Smile ПУсть и ваши мечты сбудуться!!!! Party
С наступающим!
+ Smile
16.12.2011
Очень-ОЧЕНЬ хочу посмотреть Ёлки-2!(к тому же, первую часть я смотрела).
Саша, только плюсик Вам!
+ Wink
Александр, я Вам так благодарна за отзывы!!! Какой фильм не соберусь посмотреть, обязательно у Вас нахожу замечательный отзыв о нем!!! Не помню, когда в яндекс лазила Big smile ++++++
17.12.2011
Нужно обязательно посмотреть,особенно в преддверии нового года +++
Александр,только +++++ !!! Но мне сначала надо Елки-1 посмотреть Smile
17.12.2011
Ваш отзыв прямо-таки настраивает на новогодний лад!)) Спасибо, было интересно почитать Wink
Да здравствует Новый год! +++! Party
17.12.2011
Отличный отзыв!Очень хочу посмотреть этот фильм!++++++++!
+ как всегда Вам Александр! Ориентируюсь в новым фильмах исключительно по Вашим отзывам! С праздниками!
Спасибо за содержательный отзыв! Вдохновили на просмотр!!! Wink
+ Обязательно посмотрю! С наступающим, Вас! Всего только самого наилучшего! Smile
18.12.2011
Александр, вы на все фильмы последние поставили самую высокую оценку!
Неужели они все прям такие хорошие? Или у вас просто настроение предновогоднее уже? Laughing out loud
Легкое кино! Под оливье самое то... Big smile
19.12.2011
Подняли настроение! С наступающим Вас Новым Годом!!! (хотя ещё загляну. Wink ) (+++)
Этот фильм посмотрю обязательно и в ближайшее время! Спасибо за интересный отзыв!!! Smile
19.12.2011
Жду-не дождусь когда попаду в кинотеатр на этот фильм. Очень хочется посмотреть!
Александр, только плюс!
20.12.2011
Очень хочу посмотреть =)
26.12.2011
Очень интересный отзыв, прочитала с удовольствием, +!
01.01.2012
+!
02.01.2012
Эх, надо срочно посмотреть! Smile
05.01.2012
++++++ интересно читать ваши отзывы Wink
плюсик вам за подробный отзыв
Отличный отзыв, Александр. Вам бы книги писать Smile ++++++
хороший отзыв, ловите "плюсик" Wink
03.02.2012
мне елки 2 не понравились.первый фильм намного лучше был
05.02.2012
+, видела его, этот фильм можно каждый новый год смотреть, не надоест Smile
11.02.2012
Плюсик за отзыв Smile