Опубликовано 28 Июль, 2017 - 16:15

29 грн

Я обожаю листовой зеленый чай с, явно-выраженным, терпким вкусом. И во-избежание разочарования (чая со вкусом сена или с наличием в нем - веточек и палочек...) при покупке, предпочитаю хорошо знакомые сорта и бренды, . Иногда, обстоятельства складываются так, что нет возможности приобрести любимый чай и приходится выбирать из того, что есть... Так, в одном из магазинов АТБ, я и приобрела китайский зеленый байховый чай ТМ "DE Luxe Foods & Goods Selected". Мое внимание привлекла, довольно лояльная цена ( 29 гр. за 100 г) и презентабельного вида - картонная упаковка, с вырезанным квадратным окошечком с боку (в которое, через прозрачный пакет видно, как выглядит данный чай).

Замечу, что фото чая - на упаковке, в полной мере, соответствует его реальному внешнему виду.

Очень порадовало то, что зеленый байховый листовой чай ТМ "DE Luxe Foods & Goods Selected", полностью соответствует заявленным производителем, характеристикам:

При заваривании, листья чая полностью раскрываются и оседают на дно чашки.
  • он - листовой;
  • чтобы в полной мере ощутить вкус чая и насладиться им, на чашку кипятка, вполне достаточно одной ложки чая;
  • быстро заваривается.

Чай оказался вкусным, приятно-терпким, без посторонних запахов и добавок. Лично мне - понравился.

Для полноценного заваривания, достаточно 3-5 минут, как и рекомендовано на упаковке.
Достоинства
  • Лояльная цена
  • Насыщенный вкус
  • Цельнолистовой
Vikysuaрекомендует