Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 11:06

28 грн.

Чай зеленый De Luxe Foods&Goods Selected байховый листовой китайский с ароматом молока.

В магазине АТБ я частый гость, беру там разные чаи по акциям и скидкам. Данный чай не исключение, его тоже приобрела по акции, в надежде, что в этот раз товар мне понравится.

Производитель- сырье - Китай, расфасовка - Украина, цена составила всего 28 грн. за 100 гр. продукта.

Судя по надписи на упаковке, этот чай можно купить только в АТБ, что за несправедливость, почему так?

Упаковка- картонная коробка, которая имеет странное окошко сбоку, так и не поняла, зачем оно там.

На коробке есть вся информация по поводу данного чая.

Открывается очень легко, и закрывается тоже, как бы защолкивается.

Внешний вид- чай крупнолистовой, но при заваривании листочки раскрываются. Можно увидеть на сколько большие листья чая. Зеленый чай , как известно, хорошо понижает давление, очень полезен для организма, если не добавлять сахар.

В упаковке чай находится в прозрачном пакете, при вскрытии сразу слышен аромат молока. Значит изготовитель не обманул, но на сколько безопасен этот ароматизатор, не известно. Не удобно хранить чай в родной упаковке. Лучше его сразу пересыпать в металлическую или стеклянную банку, с закручивающейся крышкой. Тогда удобнее будет набирать чай и его аромат не выветрится.

Чай имеет немного разный оттенок, попадаются темные листочки, есть более светлые, но это не играет большой роли на вкус чая.

Заваривание- на упаковке есть несколько слов об этом процессе. Но я завариваю не в чайнике, а сразу в чашке. Поэтому мне достаточно одной чайной ложки чая залить кипятком, накрыть крышкой и подождать 5 минут, пока он заварится.

Я писала о своей любимой Чашке Bellavita, которая прекрасно сочетается с силиконовой крышкой с Aliexpress. За счет герметичности, которая создается силиконовой крышкой, чай дольше остается горячим. Поэтому я могу не спешить, боясь, что чай остынет.

Спустя 5 минут, открываю, перемешиваю и можно дегустировать. Иногда добавляю дольку лимона или апельсина.

Мое впечатление- чай действительно пахнет молоком. Раньше было больше такого " молочного чая", но сейчас его редко можно встретить на полках магазинов. Вкус у чая приятный, не горький, хотя я не добавляла сахар. Я давно пью чай без сахара, так можно прочувствовать вкус чая, а с сахаром, это уже сладкая вода. Да и по калорийности чай без сахара куда лучше, чем с ложкой сахара. А если учитывать, что за день я могу выпить 2-3 чашки, то на сладком чае можно поправится, а мне этого не нужно.

Приятное мягкое послевкусие, идеальный чай для того, чтобы пить его целый день. Это полезно, и еще чай согревает, т.к на работе не очень тепло, то чашка такого чая помогает согреться хоть немного. Ведь на улице уже поздняя осень, и бывают сырые дни, от которых становится холодно не только телу, но и душе. Хочется какого-то уюта и тепла, и данный продукт хорошо выручает в такие моменты.

Вывод: это самый удачный чай за последнее время. А то все мимо, покупаю и понимаю, что не то, что хотелось. И вот наконец то я нашла свой любимый чай с ароматом молока. За то время, что я пила чай у меня не возникло аллергии, значит ароматизатор безопасен. Не заметила изжоги от чая, хотя бывает иногда. В общем, чай понравился, буду покупать еще, и цена приятная.

Этой же торговой марки я покупала Конфеты Трюфель со вкусом лесного ореха, они мне очень понравились. Поэтому решила, что чай будет не хуже, так и получилось.

Еще хочу посоветовать Конфеты Sea Treasures , они тоже обалденные.

Чай зеленый Своя Линия Green Tea Collection- интересный чай.

Чай зеленый Lipton citrus garden green tea с ароматом цитрусовых

Черный чай листовой " Шоколадный десерт".

Достоинства
  • Очень вкусный
  • Приемлемая цена
  • Скрученные листья раскрываются
  • Хороший запах
Недостатки
  • Ароматизаторы
boginyakrasotkaрекомендует
04.11.2021
Люблю зелёный чай, но такой ещё не пробовала, интересное сочетание 🤔