Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 20:08

Всем привет)

Я просто невозможный любитель чистоты и порядка, по дому вечно ношусь с тряпочками или техникой для уборки. Домашние меня даже называют, любя - "электровеник". Но иногда времени и сил просто не хватает на то, чтобы все убрать и довести до блеска, как говорится: глазами бы переделала кучу домашних дел, а руки "не доходят".

Благо не перестаю радоваться тому, что в современное время очень многие процессы можно автоматизировать, о чем мои бабушки, например и мечтать даже не могли. Сегодня за нас часто готовит мультиварка, за полами следит робот - пылесос, а таймер включает "Алиса". Да чего уж там говорить, даже окна и те, моют теперь аппараты. Долго я смотрела на сие чудо и признаться честно, не особо в него могла поверить.

Но тем не менее, в этом году я решила не мыть свои стекла традиционным ручным способом, а все же приобрести робот - мойщик окон. Если честно, особо даже не выбирала, купила самый недорогой и по положительным отзывам меня он устроил. Ну а в отзыве расскажу, как он в деле:

✅ Робот - мойщик окон Даджет W140

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ

Для начала общее описание от производителя:

Робот мойщик окон Даджет W140 - отличный помощник в процессе уборки, который экономит ваше время. Он полностью возьмет на себя процесс мытья окон, гладкой и шероховатой кафельной плитки, зеркал и даже мозаичных поверхностей.

Где купить: практически на всех известных маркетплейсах, а также в магазинах бытовой техники

Стоимость: мы покупали робота еще в начале марта, обошелся он в районе 7500 рублей

Комплектация: робот был упакован в картонную плотную коробку красного цвета, где с разных сторон можно найти краткие характеристики и преимущества девайса. Внутри помимо самого робота и инструкции к нему (на русском языке), также сразу прилагалось целых 10 сменных салфеток из микрофибры.Это очень удобно, потому что не нужно ждать, когда высохнет одна пара (необходимая на одну мойку), дабы не развозить грязь по другим, еще немытым окнам.

Так с легкостью и большой оперативность, без труда можно перемыть все окна в доме или квартире за один день. У меня обычно на одно окно - одна пара салфеток, для другого уже заменяю. К ним для крепления на роботе прилагается 4 пластиковых кольца. Соответственно, одна пара получается - запасная. Натягиваем салфетки на кольца, вставляем пазами на корпусе и закрепляем до щелчка.

Также в коробке был пульт управления (пара батареек прилагалась сразу), которым я практически и не пользуюсь сейчас, так как мне комфортнее управлять именно с самого аппарата одной кнопкой. Пульт скорее для того, чтобы задавать прибору свой - желаемый маршрут.

Здесь же страховочный шнур с карабином, чтобы Даджет W140 случайно не улетел вниз в окно и не разбил случайным образом соседские окна (особенно актуально для высоких этажей). Я креплю его обычно вокруг батареи или вовсе оставляю свободным, если робот работает внутри помещения.

И последнее, что входило в коробку с роботом - это адаптер питания. Аккумулятор у робота встроенный, о степени его заряженности говорит световой индикатор на корпусе, так если мигает голубой "огонек", аппарат нужно зарядить не менее 4 часов, а зеленый говорит о том, что робот - заряжен.

Кабель длинный, целых 4 метра, поэтому можно не переживать, что Даджет W140 не дотянется др ближайшей розетки. Здесь проблем никаких, от слова "совсем". Единственный нюанс, аппарат работает исключительно от сети 220в, то есть зависит напрямую от электричества и работает только так. Для кого-то это может быть проблемой, но для меня не суть важно, скорее ставку я делаю больше на результат. Аккумулятор здесь нужен скорее для того, чтобы в случае отключения электроэнергии, робот не упал сразу вниз и держал какое-то время вакуум под собой. Заряжать аппарат не нужно слишком часто, одного раза в месяц будет достаточно.

Страна - изготовитель: Китай. И хотя здесь я отмечу, что мне очень импонирует фирма Xiaomi, которая у многих на слуху, я просто не хотела переплачивать за бренд. К слову, там ценник был бы около 12000 рублей

Сам аппарат сделан добротно из плотного крепкого пластика белого цвета, имеет удобную ручку для, перемещения и относительно небольшой вес - около 1 кг. Габаритные размеры имеются в паспорте товара, если сравнивать, то это примерно, как электрический чайник на 1,5 л.

Опыт использования и результаты: Сразу оговорюсь, что не делаю мойку в три этапа, как написано в руководстве использования. Во - первых, это занимает больше времени, а во - вторых сухую чистку вообще не считаю в этом смысле эффективной. Как делаю я - в случае с пластиковыми окнами:

1. Сухой тряпкой вытираю всю пыль с рам и стекол;

2. Вручную мою весь пластик - рамы, подоконник и металлический карниз снаружи (на улице);

3. Мокрой мыльной водой (применяю средство для мытья посуды) прохожусь по стеклам внутри и снаружи;

4. Чистой водой смываю мыло;

5. И только на этом этапе я присасываю робот и запускаю его по мокрой поверхности, начинаю с внутренней стороны.

Пробовала брызгать средство на сами салфетки, но так не понравилось, как будто эффекта вовсе нет. Да и зачем, если обычной воды хватает для хорошего результата.

Стоит отметить, что вакуум отличный и если Вы все сделаете правильно, сила нажатия особо и не требуется. Я пару раз не до конца защелкнула кольца с тряпочками, робот выдал ошибку и запищал, соответственно вакуума не было от слова "совсем". Поэтому прежде чем приступить к работе, убедитесь, что собрали все правильно. Тряпки натягиваются, сложновато, но это только в плюс - они очень хорошо держатся, и не сползают во время работы. Определиться какой стороной из ставить несложно, ориентируйтесь на швы по ободку, а у колец открытыми должны оставаться пазы.

Удерживаем кнопку на несколько секунд; после того, как аппарат крепко зафиксируется на стекле, нажимаем кнопку еще раз и Даджет W140 начинает свою работу.

Тщательно, пошагово из одного угла в другой, он не пропускает практически не один сантиметр. Один круг как бы моет, а второй за ним уже полирует. Изначально я переживала, что будут разводы и да, недочеты конечно есть, но они так незначительны, так что в глобальном масштабе это все мелочи. Признаться честно, я тоже мою окна неидеально и в этом плане, мы с роботом на равных по результату. В общем, если кратко - это восторг и великолепный помощник для меня. Робот не быстро, но очень скрупулезно справляется со своей задачей и мы с ним рвботаем словно в четыре руки. Пока я мою рамы, он проходится по стеклам.

​​​​Зеркальные шкафы, которые раньше было очень лениво мыть - теперь стало плевым делом. Робот справляется идеально от самого потолка до пола, не оставляя никаких разводов на них. На одно зеркало ушло около 13 минут. При этом отмечу, что не применяла никаких специальных средств - только простую воду.

В инструкции написано, что нельзя использовать аппарат на безрамочной поверхности, так как он не может определить границы и может попросту упасть и не работать, как нужно. Ну а на мебели у меня лично везде есть своего рода "обрамление", поэтому мне W140 оказался многофункциональным помощником.

Что касается шума, робот не назовешь тихим и даже наоборот, если говорить по телефону, когда он функционирует - это будет мешать. Но для себя я не делаю из этого проблемы. Все плюсы этой штуки перекрывают такой нюанс.

И так, подытожу✅:

+ безопасность, нет риска выпасть из окна, так как теперь не нужно стоять на подоконнике самостоятельно или вылезать наружу, чтобы вымыть окна с улицы;

+ робот практически не оставляет за собой пятен, за исключением того, чтобы проблематично ему справиться с углами (это "болезнь " всех моделей);

+ не царапает стекла, бережно и эффективно их очищает;

+ простое интуитивно понятное управление;

+многофункциональный, можно мыть также и зеркала.

Из минусов:

- Пока еще относительно дорогая цена, что в скором времени, думаю, изменится, как в случае с роботами - пылесосами;

- Шум, как и писала выше.

Если резюмировать и ставить оценку, то от меня будет наивысший балл, поскольку еще пару лет назад мы и представить не могли, что когда-нибудь у нас будет такая крутая штука, которая реально облегчает жизнь. Технологичный продвинутый девайс, который просто незаменим для тех, кто живет на верхних этажах и имеет большую часть "глухих" или панорамных окон.

Кому подойдет:

Для пенсионеров, которым тяжело лазить по подоконникам, для современных молодых мамочек, для мужчин - холостяков и вообще для всех. Здесь скорее вопрос финансов и целесообразности. Условно, если у Вас первый этаж и два окна, наверное, покупать мойщик не имеет смысла. А вот, если окон много и Вы в приоритет ставите безопасность, то вещь необходимая.

От души рекомендую.

От меня 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует
У меня такой же 👍
Супер помощник! Мечтаю о подобном Love
27.04.2023
Я теперь мамочке на подарок хочу еще прикупить)
28.04.2023
отличный подарок будет! беспроигрышный))
28.04.2023
На верхних этажах квартир и особенно для мытья застекленных балконов вещь незаменимая 👍