Всем кто пришёл сюда случайно или же целенаправленно ищет информацию о продукте, который я сейчас опишу, говорю: «ПРИВЕТ». Не могу не упомянуть, что это — мой первый отзыв на этом сайте и в данной рубрике. Поэтому методом проб и ошибок буду учиться. Кстати, на всякий случай, напишу своё имя: зовут меня Ольга, очень приятно. Ну что, поехали?
По последним данным можно сказать, что контуринг уже не занимает такие высокие позиции в мире моды и красоты, как в далеких 2015-2017 годах. (Это на моей памяти, не будем углубляться в точность ☺) Я тогда была студенткой колледжа со стипендией в 550 гривен. Эх, особо не побалуешься. Поэтому тогда моя рука и не дотянулясь к полке с таким интересным продуктом как палетка для контуринга. Кстати, пользуясь моментом, хочу упомянуть, что примерное появление контуринга датируется 1500 годами. Конечно это — не совсем то, что мы представляем в наше время под словом «контуринг», хотя принцип тот же : затенение или высветление нужных областей лица и тела с помощью мела и сажи. Да уж, звучит жутковато, но такие меры не для простых людей, а для актёров театра.
Ладно, конец ответвлений, вернёмся к основной теме. Прошло уже немало времени, когда, проходя курс макияжа, который я себе подарила на свой День рождения, меня осенило: у меня нет палитры для контуринга! Перед тем как бежать сломя голову в ближайший магазин косметики, я подумала : "Оля, нужна ли тебе эта вещь? Или это так, чтобы попробовать, понять, что не твоё и оставить в коробке ожидания?" Не люблю так делать, поэтому, боясь непонятных пятен на лице и плохой растушевки, покупку я отложила на неопределённый срок. Забыв уже об этой идее, жизнь пошла дальше своим чередом ☺
Но в один из обычных дней, зайдя в магазин "Ева" (кто не знает, это — украинский магазин), мой взгляд приковала ОНА — палитра от LAMEL professional с лаконичным названием Colourfix. Немного колебаясь, так, как не было уверенности: это я сделаю именно красоту, а не просто размалеваное личико с помощью cream foundation contour palette. Победа осталась за ценой, примерно 119 гривен.. Очень бюджетно, поэтому такой покупке быть.
С этого момента началась мое близкое знакомство с тайнами контуринга.
Внешний вид довольно простой: пластиковая коробочка, примерно 16× 10 см, прозрачная спереди и чёрная сзади. Забегая вперёд, хочу сообщить, что на прозрачной крышке, после примерно трех месяцев использования, появились потёртости, но надпись держится.
Дальше мой взгляд приковал состав данного продукта. Здесь всё не совсем гладко: на первом месте мы видим тальк, (хм, не самое лучшее, что можно наносить на кожу)...Как то раньше меня мало интересовал состав косметики, но так как я имею большое желание попробовать себя в сфере отзывов, то чтобы мои рекомендации были полезными и помогали людям, обещаю себе более подробно разобраться в том что хорошо, а что плохо в составе ??♀
А сейчас просто прилагаю фото тыльной стороны палетки и состава.
,
К слову, тут ещё есть картинка- инструкция, как пользоваться этим чудом. Поэтому новички, которые теряются в вопросах что и куда, могут подглядывать в такую вот шпаргалку.
Схема довольно проста: ближе к линии роста волос, под скулами и боковые части подбородка и носа нужно затемнить.
А вот лоб, зону под глазами, середину носа и подбородка мы высветляем.
Но я, как человек, что иногда идёт против системы делаю немного иначе.
Теперь познакомимся ближе с цветами корректоров которые предлагает нам Lamel.⁸, , (корректоры выглядят немого не новыми, так как я их иногда использую?)
У нас тут имеются 8 круглых отделений в которых есть условное разделение: верх — светлые тона, соответственно, низ — тёмные.
Открыть палетку довольно не простая задача. (Может производитель нас бережёт и даёт время подумать? ?)
Так как я люблю носить длинные ногти, то наступает момент: "как же тебя открыть?" Поначалу эту проблемку списала на новый, ещё не разработанный, механизм, поэтому на помощь в открытии мне приходили мама и сестра. Но вот прошло достаточно времени и все остаётся так же ? Но это скорее плюс, потому что консистенция довольно жирная и липкая, а вот такая крепкая защелка даёт гарантию отсутствия случайных открываний и попадания мусора. ?
Немного усилий и коробочка мне поддаётся: я открываю свои корректоры. Ммм, запах присутствует, какой именно не могла определить, пока вовремя тестирования на сестре, она не произнесла фразу которая попала в точку "Пахнет старым жиром" Тоооочно! Именно такой запах и есть - старый жир. Не знаю, с чем это связано, но производитель мог бы добавить каплю ванили или лаванды, почему бы нет?
Ещё хочу прикрепить фото всех цветов на моей коже, чтобы вам было проще понять, подходят ли они вам:
,
,
Сама по себе моя кожа светлая с голубым подтоном, в связи с чем большое количество оттенков мне не подходит совсем.
,
Но всё же есть и мои любимчики: это номер 3, 6,7. Думаю, это видать по количеству использованного продукта.
Мой макияж с помощью этих корректоров выглядит так: сначала я готовлю кожу к нанесению тонального крема ( все это поэтапно опишу когда-нибудь позже).
Тональное средство стараюсь наносить не очень толстым слоем, но при этом, чтобы хорошо выровнять цвет лица. Затемнять нужные места мне помогают номер 6,7 (здорово бы было если бы производитель дал бы им какие-то имена или хотя бы номера, с моей точки зрения) Сама для себя я их называю номер 6- «Джаспер» ( вынесла это название с того же урока макияжа, в учителя был точно такой же оттенок корректора под названием "jasper" только другой фирмы, ещё тогда в него влюбилась и наверное поэтому всё же прикупила палетку Lamel.)
Номер 7 для меня просто "молочный шоколад" ну чем не шоколад? ☺
Ещё есть номер 3, он у меня без названия, но его я использую для важнейшей миссии- на веко, под тени чтобы те держались и не скатывались так быстро. Благодаря тому, что этот цвет действительно очень светлый, тени на нем по-настоящему открывают свои цвета ?
Вообщем для меня это самые нужные и ходовые оттенки.
Все остальные немого не то- рыжие, желтоватые..короче явно не моё, но может какая-то красотка подберёт что то для себя.
Хочу заметить, что под глаза не наношу ничего из этих корректоров, поскольку они прекрасно скатываются в складках кожи, поэтому под глаза у меня есть другое маст хэв ( о нем тоже позже).
Далее прилагаю фото своего макияжа в процессе
Вот так я наношу корректоры с помощью этих кисточек.
Кисточка специально небольших размеров, чтобы не сделать слишком широких "полосок", но каждый подбирает под себя.
Обратной стороной кисточки набираю желаемый оттенок и делаю такого плана "разметку"
Почему обратной стороной? Какая ни какая, а гигиена должна присутствовать, не рекомендую трогать корректоры ворсинками кисточки или же пальцами!
После нанесения "разметки", тушуем.
Я рекомендую возле линии роста волос сразу делать движения в лево - право, позже двигаться вверх, как бы растягивая тень к коже головы, чтобы не было видно неплавногоперехода.
Скулы делаю по тому же принципу, тоже вверх тяну тень, не рекомендую отпускать корректор низко, это нарушает визуальную форму лица.
На носик идёт небольшое количество продукта, чтобы избежать "грязи", тоже тушуем.
Подбородок не трогаю, средство жирное, меня это напрягает.
Вот примерно так я справляюсь с таким себе контурингом.
Носик ещё не совсем закончен, нет другого фото ☺️
Теперь перейдём к теням. Покажу примеры как выглядят тени без корректора и после
На веко наношу с помощью плоской кисти, опять таки обратной стороной. Растушовываю и иногда подправляю пальцем, от ровного нанесения зависит макияж глаз.
Пример макияжа с корректором
Вообщем так, вердикт неоднозначен. Для новичков в этой теме — ДА. Для людей, которые что-то умеют — НЕТ.
Думаю за такую цену нужно попробовать, я тоже не могла понять нужен ли мне контуринг, но после этой палетки поняла что да. Для новичков вообще самое то